Второй ключ от машины

Vodka

Прошаренный
Член Клуба
Сообщения
71
Адрес
Саров
Очки активности
889
ОК. Посмотрел мануал к сигналке. Теоретически, всю процедуру обновления вы можете сделать самостоятельно. Для это нужен ноутбук, поскольку надо подключаться к сигналке. Подключается она через USB. Обновление делается через программу Старлайн Мастер. Она доступна для скачивания бесплатно. Также вам потребуется карточка владельца (оранжевая такая) - на ней сервисный код для авторизации в программе и загрузке прошивки. Вроде так.
Так же обновляется и ПО брелков, доп модулей и т.п.
 

Ivan-34643

Специалист
Сообщения
129
Адрес
Megion
Очки активности
356
Нашел способ определения модели сигнализации, в брелке около батарейки наклейка с моделью. У меня А93.
[/quote]

Если стоит А93- нет у нее USB. Нужен " Программатор StarLine для центрального блока с кабелем" (550₽)
Плюс ко всему А93 делали на трех типах процессоров. К ним куча вариантов прошивок. Дешевле и проще оплатить перенастройку сигналки. Или если получается дорого, то "забить". Но не дай бог где-то в дали от дома ключ потерять :(
 

Vadim_78

Активный участник
Сообщения
41
Адрес
Красноуральск
Очки активности
105
Но не дай бог где-то в дали от дома ключ потерять :(
[/quote]
Все таки буду ОД допекать, они же за ранее не оповестили о таком способе реализации автозапуска, лучше уж тогда вообще от него отказаться, пользуюсь редко, а геморой навсегда
 

Ivan-34643

Специалист
Сообщения
129
Адрес
Megion
Очки активности
356
Автозапуск вещь хорошая. Особенно холодными зимними вечерами. Когда прет мороз и можно иногда прогревать машину. Я даже после работы котла подогрева включаю автозапуск для прогрева салона. Выходишь и садишся в теплюм машину. Бенза уходит больше но комфорт того стоит
 

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
Ivan-34643 написал(а):
Выходишь и садишся в теплюм машину.
А с подогревами попы нет идей, как заставить их включаться вместе с автозапуском? А то кожа зимой не айс.))
 

Ivan-34643

Специалист
Сообщения
129
Адрес
Megion
Очки активности
356
Подогрева спины нету. Использую накидки. Да и салон прогревается уже. А подогрев подключать, только потрошить проводку и на свободные каналы сигналки подключать.
 

Vadim_78

Активный участник
Сообщения
41
Адрес
Красноуральск
Очки активности
105
Ivan-34643 написал(а):
Подогрева спины нету. Использую накидки. Да и салон прогревается уже. А подогрев подключать, только потрошить проводку и на свободные каналы сигналки подключать.
В шкоде через мозги подключал память последнего положения попогрея и при новом запуске двигателя попогрей начинал делать свое дело. Думаю программно и тут можно реализовать
 

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
Vadim_78 написал(а):
В шкоде через мозги подключал память последнего положения попогрея
К чему подключал? Что за мозги? Это штатная функция авто была или что?
 

Vadim_78

Активный участник
Сообщения
41
Адрес
Красноуральск
Очки активности
105
Log_Stas написал(а):
Vadim_78 написал(а):
В шкоде через мозги подключал память последнего положения попогрея
К чему подключал? Что за мозги? Это штатная функция авто была или что?
Покупал шнур ОВD к ноуту с ним была программа вася диогност и через длинное кодирование включал память подогрева. Функция скрытая была, там же менял режим работы открытия дверей ( открывалась только водительская с первого нажатия) менял режим работы поворотников при легком нажатии на рычаг, режим работы ходовых огней, там так то много чего можно под себя
 

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
Vadim_78 написал(а):
Покупал шнур ОВD к ноуту с ним была программа вася диогност и через длинное кодирование включал память подогрева. Функция скрытая была, там же менял режим работы открытия дверей ( открывалась только водительская с первого нажатия) менял режим работы поворотников при легком нажатии на рычаг, режим работы ходовых огней, там так то много чего можно под себя
А, понял, это штатные возможности авто. У нас, к сожалению, ничего подобного нет, только колхозить придется, другого пути не вижу. Но сколхозить хочется красиво.))
 

Vadim_78

Активный участник
Сообщения
41
Адрес
Красноуральск
Очки активности
105
Обзвонив кучу сервисов, установщиков, и ОД, добился своего в пятницу пригласили на переустановку сигнализации с возвратом к жизни второго ключа. Более компетентные люди научили моего дилера делать установку по современным возможностям, а не так как они привыкли
 

Ivan-34643

Специалист
Сообщения
129
Адрес
Megion
Очки активности
356
https://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.5-c.w4002-21524493383.75.3b1864c7FCPVM4&id=550060618376 ключ с таобао ¥ 220,00 Примерно 31,29 долларов США
 

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
Я вот по этой ссылке брал: https://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z0k.7386009.1997993937.d4919309d4919309.cd40364fXcEAjm&id=549377412941&_u=t2dmg8j26111
 

PLANtatorz

Участник
Сообщения
20
Адрес
Волгоград
Очки активности
0
Ключ на таобао если что.
https://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z0k.6846577.0.0.3378364flpPypL&id=550060618376&_u=t2dmg8j26111

Там с программным обходом свои грабли есть - например глохнет авто запуск при снятии с сигнализации. Может оно вам и не надо.
 

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
PLANtatorz написал(а):
в старлайне на сколько мне известно
Ну я вот ключ для этого и покупал, а как узнал о том, что Старлайн программный замутили - продал. ИМХО, пусть она глохнет или еще что, но зато не будет этого ключа в салоне.
 

PLANtatorz

Участник
Сообщения
20
Адрес
Волгоград
Очки активности
0
Логика ясна, на предыдущей машине стаял подкапотный иммобилайзер с радиометкой и замком капота старлайн, стоил в 15г -18т.р с установкой. Мне кажется самый надежный вариант. Без метки после начала движения глохнет через 5 метров. И никак не мешает авто запуску.
 

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
Да честно говоря мне сигналка только для дист.запуска нужна. Машина ночует в теплом гараже, на улице стоит редко, но бывает. И вот для таких случаев и нужна. Раньше, помню, был у них телематический модуль с дист.запуском, М32САN вроде назывался. Только обошелся он мне в 15 году в 12 тыс. А сейчас S96 у них на сайте лежит за 10,5 тыс. Можно и взять.
 
Сверху