Алиса перестала разговаривать

LNW94

Участник
Член Клуба
Сообщения
17
Адрес
Москва
Очки активности
414
Добрый вечер!
Может быть сталкивался кто-нибудь с моей проблемой. У меня Атлас с Я.Авто, и сначала все было хорошо, удобно. Но потом отвалилось Я.Радио - была ошибка, что нет интернета (хотя он был). Помог сброс до заводских настроек. Но после этого отвалилась Алиса. Не реагирует на голосовой вызов (в настройках все включено). Если вызвать её принудительно с кнопки на ГУ, справа снизу появляется окно "Подождите немного...", "Минуточку..." и все. Висит пока не надоест. Сижу и голову ломаю, когда же я успел так сильно обидеть эту кибернетическую женщину.
Параллельно написал в поддержку Я.Авто, потому как это очень сильно похоже на баг софта.
 

LNW94

Участник
Член Клуба
Сообщения
17
Адрес
Москва
Очки активности
414
Ответил мне Яндекс. Решение проблемы оказалось тривиальным. Нужно было просто подключиться к любой другой Wi-Fi сети (я вообще подключился к автобусу :D ) и попробовать запустить Алису. После подключения она сразу же заработала. И после отключения от сети тоже все работает.)
 

XAN23

Участник
Сообщения
20
Адрес
Оренбург
Очки активности
10
у меня проблема время на ГУ изменить не могу, нет вообще такой функции в настройках после обновления, обновлял по wifi, меняю на свое (+2 от мск) время на приборке держится минут 5 и перескакивает опять на мск время, че за глюк?)))
 
Сверху