Автоматическое включение аварийной световой сигнализации

TEMICH80

Новичок
Сообщения
3
Очки активности
0
Чёрная Пуля написал(а):
Товарищи, кто сталкивался с самопроизвольным включением аварийки в момент проезда через мостовые стыки дорожного полотна?
У меня такое было несколько раз. Аварийка включается и сама не отключается, как это должно быть в случае экстренного торможения.
.
Такая же история!! Честно говоря уже надоела эта функция иногда срабатывает просто на не ровностях или при проезде лежачего полицейского. Ощущаешь себя чайником в этот момент!!
 

Игорь СН

Специалист
Сообщения
161
Адрес
Новороссийск 9528528666
Очки активности
6,790
Город
Новороссийск
Авто
Джили Атлас 1.8Т 2WD
Возраст
60
Наша аварийка срабатывает при сработке АБС. через 10-15 секунд должна отключаться ,либо раньше в ручную.
Или может сработать на быстрое замедление.
 

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
Игорь СН написал(а):
Наша аварийка срабатывает при сработке АБС. через 10-15 секунд должна отключаться ,либо раньше в ручную.
Или может сработать на быстрое замедление.
АБС очень часто зимой срабатывает у меня - аварийка ни разу не включалась. Как правило, эта система срабатывает на резкое замедление. Акселерометр у нас имеется в блоке системы безопасности (подушки). От него же, кстати, и ESP берет данные.
 

САМУРАЙ

Гуру
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
1,176
Адрес
Москва. Бибирево.
Очки активности
4,955
Имя
Михаил
Авто
Атлас 1.8 Турбо 4WD
Возраст
52
Log_Stas написал(а):
АБС очень часто зимой срабатывает у меня - аварийка ни разу не включалась.
тоже самое
 

PsiNoXx

Гуру
Команда форума
Админ
Член Клуба
Сообщения
1,221
Адрес
Москва, Южное Бутово
Очки активности
6,603
Имя
Алекандр
Авто
Geely Atlas 1.8
У меня аварийка частенько страбатывала,когда подъезжаешь к светофору на тормозе и бах в маленькую ямку.
 

САМУРАЙ

Гуру
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
1,176
Адрес
Москва. Бибирево.
Очки активности
4,955
Имя
Михаил
Авто
Атлас 1.8 Турбо 4WD
Возраст
52
[ref=#ff8000]PsiNoXx[/ref], Какая-то у тебя не правильная машина.)
 

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
САМУРАЙ написал(а):
[ref=#ff8000]PsiNoXx[/ref], Какая-то у тебя не правильная машина.)
Ну у меня именно такие же условия были - торможение на тепловом шве моста, удар и привет аварийка. Т.е. получается замедление и...еще большее замедление при ударе.))
 

Игорь СН

Специалист
Сообщения
161
Адрес
Новороссийск 9528528666
Очки активности
6,790
Город
Новороссийск
Авто
Джили Атлас 1.8Т 2WD
Возраст
60
Log_Stas написал(а):
Ну у меня именно такие же условия были - торможение на тепловом шве моста, удар и привет аварийка. Т.е. получается замедление и...еще большее замедление при ударе.))
В момент попадания колеса в яму при торможении происходит его остановка и сработка АБС(в момент падения) ,да это очень малое время ,но наверное его хватает что бы в совокупности с замедлением сработала аварийка.
 

KASiK

Специалист
Член Клуба
Партнер клуба
Сообщения
141
Очки активности
1,482
Город
Санкт-Петербург, Красное Село
Имя
Владимир
Авто
Geely Atlas LUX Beige 2,4 4WD АКПП
Возраст
46
У меня тоже такое случается при торможении, даже слкбом, если колесо попадает на ямку или неровности. Вручную неиотклбчается, тыкаешь по несколько раз, все равно пока свой какой-то тайм-аут не отморгает, не выключится. А то и сам еще аварийку в итоге добавишь своими попытками выключить. При поворотах такое напрягает, т.к. понимаешь, что сзади водители в ненятках от твоих гналов и действий. Надо у дилера соть бы, что это и как правильно отключать. Функция в принципе-то хорошая, но на Атласе уж слишком капризная
 

Техник

Специалист
Сообщения
213
Очки активности
10,264
Город
Хант
Имя
Андрей
Авто
Haval
Возраст
57
Пару раз срабатывала аварийка при резком торможении и срабатывании абс,ям и кочек не было,была абсолютно ровная дорога,отключал сам кнопкой аварийки!
 

Игорь СН

Специалист
Сообщения
161
Адрес
Новороссийск 9528528666
Очки активности
6,790
Город
Новороссийск
Авто
Джили Атлас 1.8Т 2WD
Возраст
60
Пару раз срабатывала аварийка при резком торможении и срабатывании абс,ям и кочек не было,была абсолютно ровная дорога,отключал сам кнопкой аварийки!
это нормально
 

KASiK

Специалист
Член Клуба
Партнер клуба
Сообщения
141
Очки активности
1,482
Город
Санкт-Петербург, Красное Село
Имя
Владимир
Авто
Geely Atlas LUX Beige 2,4 4WD АКПП
Возраст
46
Кстатиникак не могу поймать логику, как правильно выключать эту автоматическую аварийную сигнализацию. Сперва думал, что она сама выключается через какое-то время, но вроде не выключается. Если сам выключаешь кнопкой аварийки, то не всегда с первого раза выключается, видимо надо выждать несколько секунд. Кто-то знает, сколько выждать надо?
 

SERGEY_83

Профессионал
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
391
Очки активности
9,018
Город
Москва, Пресня
Имя
Сергей
Авто
Geely Atlas 2.4, 4WD
Возраст
38
Кстатиникак не могу поймать логику, как правильно выключать эту автоматическую аварийную сигнализацию. Сперва думал, что она сама выключается через какое-то время, но вроде не выключается. Если сам выключаешь кнопкой аварийки, то не всегда с первого раза выключается, видимо надо выждать несколько секунд. Кто-то знает, сколько выждать надо?
я приметил, что после того как начинает моргать аварийка, например после колдобины, то при нажатии на газ она выключается!
 

KASiK

Специалист
Член Клуба
Партнер клуба
Сообщения
141
Очки активности
1,482
Город
Санкт-Петербург, Красное Село
Имя
Владимир
Авто
Geely Atlas LUX Beige 2,4 4WD АКПП
Возраст
46
я приметил, что после того как начинает моргать аварийка, например после колдобины, то при нажатии на газ она выключается!
Надо будет попробовать. Спасибо!
 

демьян42

Новичок
Сообщения
2
Адрес
Новокузнецк
Очки активности
310
Кстатиникак не могу поймать логику, как правильно выключать эту автоматическую аварийную сигнализацию. Сперва думал, что она сама выключается через какое-то время, но вроде не выключается. Если сам выключаешь кнопкой аварийки, то не всегда с первого раза выключается, видимо надо выждать несколько секунд. Кто-то знает, сколько выждать надо?
она отключается при нажатии на педаль акселератора
 

SERGEY_83

Профессионал
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
391
Очки активности
9,018
Город
Москва, Пресня
Имя
Сергей
Авто
Geely Atlas 2.4, 4WD
Возраст
38
она отключается при нажатии на педаль акселератора
Все верно! уже писал об этом чуть Выше. Наши люди ну никак не желают читать инструкцию по эксплуатации, поэтому так много глупых вопросов!
 
Последнее редактирование:

Эдуард

Прошаренный
Сообщения
83
Адрес
Москва
Очки активности
4,322
Город
Москва
Имя
Эдуард
Авто
Geely Atlas
Всем привет у меня еще ни разу не срабатывало))) может я тоже не наблюдателен))) теперь картину будем наблюдать как на всех стыках мостов владельцы Джили будут ползком проезжать)))))))) что бы не срабатывало))))
 

Эдуард

Прошаренный
Сообщения
83
Адрес
Москва
Очки активности
4,322
Город
Москва
Имя
Эдуард
Авто
Geely Atlas
я приметил, что после того как начинает моргать аварийка, например после колдобины, то при нажатии на газ она выключается!
аааа вот почему она у меня не срабатывает)) у меня нога на акселераторе постоянно))))
 

Iramor

Участник
Член Клуба
Сообщения
5
Адрес
Москва, Южное Тушино
Очки активности
131
Город
Москва
Имя
Роман
Авто
Geely Atlas 1.8 AT
Два года отъездил . Аварийка мигала только при резком торможении . Но сегодня ехал не быстро 60 - 70 км при плавном торможении на светофорах несколько раз включалась аварийка прям на 1 секунду . Я сначало думал показалось что поворотник щекает . А потом еще несколько раз словил эту историю . Что это я так и не понял . Дорога сухая ,резина летняя стоит уже . Причем мне показалось что когда с места трогался она тоже пару раз промаргивала. Трогался тоже плавно . Короче буду наблюдать .
 
Сверху