АКПП, гул на первой передачи

zhuzhyk

Новичок
Сообщения
1
Очки активности
5
Тоже есть гул на первой передаче, еще есть подергивания при движение задним ходом.
 

САМУРАЙ

Гуру
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
1,176
Адрес
Москва. Бибирево.
Очки активности
4,955
Имя
Михаил
Авто
Атлас 1.8 Турбо 4WD
Возраст
52
zhuzhyk написал(а):
Тоже есть гул на первой передаче, еще есть подергивания при движение задним ходом.
И это было....вначале
Просто нашел момент...
Сразу не ехать
Включил скорость отпустил тормоз...
дал давлению в бублике немного "уплотниться"и соленоидам сработать и поехал плавно назад...
а сейчас и сразу можно..не дергается видать адаптировалась уже))
 

OpeRativNik

Участник
Сообщения
21
Адрес
Тольятти
Очки активности
88
Log_Stas написал(а):
Павел написал(а):
Приветствую всех .
Купил в РТР-Авто Атлас 2.4 Люкс, проехав первые километры услышал гул на первой передачи.
Это так и должно быть? Также присутствует вибрация от двигателя.
Ну нет конечно. Никаких гулов быть не должно. Во всяком случае у себя я не слышал. А вибрация когда? В движении, на остановленной машине? Или еще как?
А "подвывание" у вас было (есть) в момент переключения с первой передачи на вторую?
 

OpeRativNik

Участник
Сообщения
21
Адрес
Тольятти
Очки активности
88
Саша написал(а):
тоже подвывание вначале движения, кто-то что-то предпринял в связи с этим ? Или он пройдет со временем? (2,4 АТ Lux)
Писал в личку, не ответил, пишу тут. Скажи прошло у тебя "подвывание" или всё осталось так же, что предпринимал?
 

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
OpeRativNik написал(а):
Log_Stas написал(а):
Павел написал(а):
Приветствую всех .
Купил в РТР-Авто Атлас 2.4 Люкс, проехав первые километры услышал гул на первой передачи.
Это так и должно быть? Также присутствует вибрация от двигателя.
Ну нет конечно. Никаких гулов быть не должно. Во всяком случае у себя я не слышал. А вибрация когда? В движении, на остановленной машине? Или еще как?
А "подвывание" у вас было (есть) в момент переключения с первой передачи на вторую?
Ничего такого не было и нет. И, надеюсь, не будет.
 

OpeRativNik

Участник
Сообщения
21
Адрес
Тольятти
Очки активности
88
Log_Stas написал(а):
OpeRativNik написал(а):
Log_Stas написал(а):
Ну нет конечно. Никаких гулов быть не должно. Во всяком случае у себя я не слышал. А вибрация когда? В движении, на остановленной машине? Или еще как?
А "подвывание" у вас было (есть) в момент переключения с первой передачи на вторую?
Ничего такого не было и нет. И, надеюсь, не будет.
Ну и хорошо, дай бог что бы не было. А я сегодня прокатился на тестовой машине, "подвывание" присутствует и там, пробег на ней 1800 км, только вот мне показалось что оно там короче по времени протекает. Хотя может уже сам придираюсь.
 

OpeRativNik

Участник
Сообщения
21
Адрес
Тольятти
Очки активности
88
Заснял процесс «подвывания» АКПП, помнится просил кто-то.
На видео с 0:02 по 0:05 и с 0:15 по 0:17.
https://drive.google.com/file/d/1LBZphG9qWXuM1hIFZPRg1F7BYH9Txspq/view?usp=drivesdk
 

SERGEY_83

Профессионал
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
391
Очки активности
9,018
Город
Москва, Пресня
Имя
Сергей
Авто
Geely Atlas 2.4, 4WD
Возраст
38
у меня такой же звук, езжу уже 2 года пробег 38т.км. Купите Теслу будет только ветер свистеть.
 

САМУРАЙ

Гуру
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
1,176
Адрес
Москва. Бибирево.
Очки активности
4,955
Имя
Михаил
Авто
Атлас 1.8 Турбо 4WD
Возраст
52
[ref]OpeRativNik[/ref], У всех этот звук....у кого-то меньше у кого-то больше
особенность работы коробки как сейчас модно говорить...
у меня тоже есть...иногда и не бывает
закономерность его возникновения не выявлено.
все забили на это...и катаются себе и радуются машиной
а некоторые ищут причину и не находят...археологи призвание
 

Игорь СН

Специалист
Сообщения
161
Адрес
Новороссийск 9528528666
Очки активности
6,800
Город
Новороссийск
Авто
Джили Атлас 1.8Т 2WD
Возраст
60

OpeRativNik

Участник
Сообщения
21
Адрес
Тольятти
Очки активности
88
Хочу поставить точку в этом вопросе. Вчера ездил к официальному дилеру где покупал машину, забрали машину на диагностику на 2 часа. Вердикт: "этот звук происходит от работы гидротрансформатора АКПП, что является нормой и не имеет ни каких негативных последствий".
 

Техник

Специалист
Сообщения
213
Очки активности
10,264
Город
Хант
Имя
Андрей
Авто
Haval
Возраст
57
Не чего не воет и не визжит,пробег 14...,масло поменяно в акпп,и раздатке и в заднем редукторе!В раздатке было вот это...в редукторе чуть лучше!7899.jpg
 

Aleks803

Активный участник
Сообщения
25
Адрес
Подмосковье
Очки активности
841
Не чего не воет и не визжит,пробег 14...,масло поменяно в акпп,и раздатке и в заднем редукторе!В раздатке было вот это...в редукторе чуть лучше!Посмотреть вложение 2132
Не воет и не визжит,значит не работает (шутка) ! Пробег 45т.км с новья этот "турбинный" звук присутствует,ни на что не влияет, и если бы не эта тема,и внимания бы не обращал. Успокойтесь. Полноприводники, вы лучше прислушивайтесь к подвесному подшипнику.
 

Aleks803

Активный участник
Сообщения
25
Адрес
Подмосковье
Очки активности
841
Ща все дела бросим....😅
Ато,не в тему правда,для некоторых новость,что кардан крутится всегда и этот подшипник меняется вместе с ним.Дорого и хлопотно,правда для этих некоторых (годовой пробег 5 -15т.км)перспектива очень далекая (100т.км... и как повезет...).
 

Техник

Специалист
Сообщения
213
Очки активности
10,264
Город
Хант
Имя
Андрей
Авто
Haval
Возраст
57
что кардан крутится всегда и этот подшипник меняется вместе с ним.
В машине всё крутится всегда когда она едет;)!И то что в программе нет подвесного подшипника отдельно не означает что его нет в природе,он есть и при желании всё можно найти!Они отдельно очень редко у кого есть!
 
Сверху