Перекос 5 двери.

KapitanRTV

Активный участник
Член Клуба
Сообщения
33
Адрес
Звенигород
Очки активности
1,285
Такая ситуация, после покупки было обнаружено что справа вверху у пятой двери есть перекос, 5-7мм. По этому поводу обратился в РТР. Всё было заснято и запротоколировано и сказано что будет отправлено на согласование и принятие решения. Через месяц, после моего звонка мне было предложено приехать для устранения проблемы. Ну и после их "решения проблемы" я получил то что и ожидалось, хотя могло быть конечно и хуже... Перекос при этом не уменьшился ни на миллиметр, было сказано что сделали всё что могли. По моему они ломом пытались петлю вытянуть. Вот сейчас в раздумьях что делать... Писать предъяву или забить и поехать к "дяде Васе" который уже смотрел и сказал что всё сделает и выравняет и ничего не будет видно....
IMG_20190815_1913311.jpgIMG_20190929_103753.jpgIMG_20190929_103822.jpg
 

PsiNoXx

Гуру
Команда форума
Админ
Член Клуба
Сообщения
1,221
Адрес
Москва, Южное Бутово
Очки активности
6,603
Имя
Алекандр
Авто
Geely Atlas 1.8
с жалобами пока рано, т.к. думаю стоит просто позвонить еще раз в РТР и сказать, ребят, перекос остался
 

САМУРАЙ

Гуру
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
1,176
Адрес
Москва. Бибирево.
Очки активности
4,955
Имя
Михаил
Авто
Атлас 1.8 Турбо 4WD
Возраст
52
а по мне вообще как-то странно поработали с петлей...
и точно в РТР?
 

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
Эт что, на фото номер 2? Петлю выгнуть пытались???
 

Жека

Специалист
Член Клуба
Сообщения
103
Адрес
Москва
Очки активности
939
На второй фотке, где петля на кузове, видно что её пытались "выправить", краска лопнула и видно начало коррозии.
 

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
Жека написал(а):
На второй фотке, где петля на кузове, видно что её пытались "выправить", краска лопнула и видно начало коррозии.
Это ж жесть какая то. Логичнее было подложить "проставку" под вторую часть петли, которая болтами прикручена.
 

САМУРАЙ

Гуру
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
1,176
Адрес
Москва. Бибирево.
Очки активности
4,955
Имя
Михаил
Авто
Атлас 1.8 Турбо 4WD
Возраст
52
да и вообще в двери дело?
мож в спойлере ?
да и вообще всё странно...так петли гнуть только в хач-сервисе можно...
ну не знаю...странно всё это
 

САМУРАЙ

Гуру
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
1,176
Адрес
Москва. Бибирево.
Очки активности
4,955
Имя
Михаил
Авто
Атлас 1.8 Турбо 4WD
Возраст
52
Жека написал(а):
видно что её пытались "выправить", краска лопнула и видно начало коррозии.
угу...
 

KapitanRTV

Активный участник
Член Клуба
Сообщения
33
Адрес
Звенигород
Очки активности
1,285
Это не коррозия, это или грунтовка или герметик такой. Тоже думал они верхнюю часть петли открутят и попробуют дверь приподнять. А они вон как... Теперь думаю что и не в двери дело, нужно сам спойлер пластиковый регулировать...
 

САМУРАЙ

Гуру
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
1,176
Адрес
Москва. Бибирево.
Очки активности
4,955
Имя
Михаил
Авто
Атлас 1.8 Турбо 4WD
Возраст
52
[ref]KapitanRTV[/ref], А почему вы приняли работу?...глядя на петлю
Вы могли не принять работу...ну видно же что некачественно выполнен ремонт и причина не устранена..
 

KapitanRTV

Активный участник
Член Клуба
Сообщения
33
Адрес
Звенигород
Очки активности
1,285
[ref=#00bf00]САМУРАЙ[/ref], Вы были у них там где принимают и отдают авто? Наверное там специально такое освещение что ничего не видно. Девушка которая отдавала машину сказала что сделали всё что могли но перекос остался. Я открыл багажник и посмотрел не петли, она сказала что там ничего не делали ну а я ничего там не заметил. В следующий раз нужно с фонарикам или ехать на свет. В выходные поеду к ним на разборки.
 

САМУРАЙ

Гуру
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
1,176
Адрес
Москва. Бибирево.
Очки активности
4,955
Имя
Михаил
Авто
Атлас 1.8 Турбо 4WD
Возраст
52
[ref]KapitanRTV[/ref],
Зачем петлю подкрасили и обработали?...
 

KapitanRTV

Активный участник
Член Клуба
Сообщения
33
Адрес
Звенигород
Очки активности
1,285
[ref=#00bf00]САМУРАЙ[/ref],
Чтобы не ржавела. Я конечно буду обращаться в РТР по этому поводу, но на какие то ответные действия с их стороны сильно сомневаюсь, ну разве что другую петлю мне загнут.... Ну не в суд же подавать? Знаю я эти суды, себе дороже выйдет. Поэтому и считаю необходимым сам защитить свой автомобиль от ржавчины. К тому же подкраска кисточной ничего там не скрыла, всё как было так и осталось.
 

Семёныч

Специалист
Член Клуба
Сообщения
208
Очки активности
0
Это просто ауеть, этож каким грамотным надо быть, действительно нужно было открутить с низу гайки под обшивкой потолка и положить определенной толщины и выровнить зазор!!!! По сути ВАНДАЛИЗМ И ПОРЧА ИМУЩЕСТВА!!!!!
Вот теперь что они делают на ТО представте.

Мне там так и не смогли отрегулировать толком зазор по стеклу двери багажника и слава богу.
 

Семёныч

Специалист
Член Клуба
Сообщения
208
Очки активности
0
KapitanRTV написал(а):
[ref=#00bf00]САМУРАЙ[/ref],
Чтобы не ржавела. Я конечно буду обращаться в РТР по этому поводу, но на какие то ответные действия с их стороны сильно сомневаюсь, ну разве что другую петлю мне загнут.... Ну не в суд же подавать? Знаю я эти суды, себе дороже выйдет. Поэтому и считаю необходимым сам защитить свой автомобиль от ржавчины. К тому же подкраска кисточной ничего там не скрыла, всё как было так и осталось.
пиши заявление на предоставления видео записи этой Рем зоны в дату проведения регулировки, там по цеху весят камеры и сто 100 записывают все, если скажут нет значит точно херачил мантажкой!!!!
Пишите ещё заявление в Джили рус! Ещё если будут отрицать, то в полицию можно как ВАНДАЛИЗМ!
 

KapitanRTV

Активный участник
Член Клуба
Сообщения
33
Адрес
Звенигород
Очки активности
1,285
[ref=#4080ff]Семёныч[/ref], Да поначалу просто пообщаюсь а там уже будет видно, конечно там и запись в компе есть и камеры да и свидетели у меня есть ежели что...
 

Vodka

Прошаренный
Член Клуба
Сообщения
71
Адрес
Саров
Очки активности
889
Давайте призовём в тред представителей (?) РТР и спросим, что за дела?

(Не знаю, как призывать пользователей. Использовал цитирование)
 

Жека

Специалист
Член Клуба
Сообщения
103
Адрес
Москва
Очки активности
939
KapitanRTV написал(а):
[ref=#00bf00]САМУРАЙ[/ref], Вы были у них там где принимают и отдают авто? Наверное там специально такое освещение что ничего не видно. Девушка которая отдавала машину сказала что сделали всё что могли но перекос остался. Я открыл багажник и посмотрел не петли, она сказала что там ничего не делали ну а я ничего там не заметил. В следующий раз нужно с фонарикам или ехать на свет. В выходные поеду к ним на разборки.
Точняк, когда стекло меняли, ни фига не видно в зоне выдачи, ходил с фонариком
 

САМУРАЙ

Гуру
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
1,176
Адрес
Москва. Бибирево.
Очки активности
4,955
Имя
Михаил
Авто
Атлас 1.8 Турбо 4WD
Возраст
52
Не знаю у меня эта ситуация вызывает сомнение.
Может я и ошибаюсь.
Но я впервые такое вижу чтоб дилер такое вытворял.
Вы тут все понимаете?....Что это порча имущества!...как писал[ref=#4080ff]Семёныч[/ref],
Да это реально административная статья!
У меня сомнения что это сделал дилер.
Это что хач сервис?...даже там за это голову оторвут.
Это как так?...То и есть кузовщик без мозгов взял ломик и вздернул петлю?
Он в своем уме?....То и есть взял и тупо испортил чужое имущество?...И так вот всё оставил с следами порчи?
Как так?
Не знаю может я что-то не понимаю?...Но что-то тут не то.
В этом надо разобраться. Факт есть но доказательств нет.
Сам факт что человек замазал "следы преступления"...меня тоже настораживает.
 
Сверху