Отключение автоскладывания зеркал

d13z3l

Участник
Сообщения
17
Очки активности
0
Может кто знает как выключить автоскладывание зеркал при закрытии машины?
 

Sergey

Активный участник
Член Клуба
Сообщения
40
Очки активности
734
Город
Москва
Имя
Сергей
Авто
Atlas 2.4 АКПП 4WD
Через диагностический разъем сканером можно попробовать
https://geely.su/forum/viewtopic.php?f=13&t=123
 

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
Sergey написал(а):
Через диагностический разъем сканером можно попробовать
Это стопроцентный способ, но не общедоступный. Сам лично пользуюсь, поскольку имею сканер. Кто не имеет - вариантов несколько: выдернуть предохранитель, воткнуть в разрыв управляющего провода тумблер/кнопку или принудительно сложить крутилкой у левого колена и так оставить, а сами лопухи руками разложить, что лично я считаю варварством, но такой метод тоже имеет место быть.
 

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
0лег68 написал(а):
Я не пойму, зачем, что то химичить Работает и пусть работает
А вот когда зимой там плоскости трущиеся примерзнут и сгорит какой-нить мотор, тогда поймете.)))
 

САМУРАЙ

Гуру
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
1,176
Адрес
Москва. Бибирево.
Очки активности
4,955
Имя
Михаил
Авто
Атлас 1.8 Турбо 4WD
Возраст
52
Log_Stas написал(а):
А вот когда зимой там плоскости трущиеся примерзнут и сгорит какой-нить мотор, тогда поймете.)))
Да вроде старожилы пишут и говорят проблем нет с залипанием.
Ну силикончиком периодически побрызгивать для самоуспокоения.)
 

SERGEY_83

Профессионал
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
391
Очки активности
9,018
Город
Москва, Пресня
Имя
Сергей
Авто
Geely Atlas 2.4, 4WD
Возраст
38
Log_Stas написал(а):
0лег68 написал(а):
Я не пойму, зачем, что то химичить Работает и пусть работает
А вот когда зимой там плоскости трущиеся примерзнут и сгорит какой-нить мотор, тогда поймете.)))
а у вас уже так было на Атласе? Покажите! Мой зиму пережил и все отлично!
 

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
SERGEY_83 написал(а):
а у вас уже так было на Атласе? Покажите! Мой зиму пережил и все отлично!
Неее, мой еще не зимовал. Но я прекрасно помню предыдущую машину, которая всегда ночевала на улице и не менее отчетливо помню, что происходит с зеркалами в межьсезонье, когда днем тает, а ночью замерзает. Тогда даже сами зеркала внутри корпуса не регулировались, не говоря уж складывании. На Атласе такого нет? Что ж, я очень рад!
 

booroondook

Специалист
Член Клуба
Сообщения
119
Адрес
МО, г.о.Солнечногорск
Очки активности
3,765
Город
г.о.Солнечногорск
Имя
Игорь
Авто
Geely Atlas 2.4 AT 4WD
У меня на предыдущей машине зеркала зимой неоднократно примерзали, но там была защита по току - если мотор "напрягался", то защита его отключала. Думаю, что на Атласе реализовано примерно то же самое. Ситуации, когда зеркала не могут разложиться из-за механического препятствия, на практике иногда случаются, и уж наверняка разработчики предусмотрели такой вариант.
P.S. Выдергивать предохранитель - это слишком радикально, на мой взгляд. Ведь при этом отключается возможность сложить зеркала вообще.
 

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
booroondook написал(а):
Думаю, что на Атласе реализовано примерно то же самое
Ну проверить то несложно - ручками упереться в зеркало.)))
А вот по поводу отключения, ну просто идеальный (но пока не достижимый) вариант:
IMG_20191026_215718.jpg
 

booroondook

Специалист
Член Клуба
Сообщения
119
Адрес
МО, г.о.Солнечногорск
Очки активности
3,765
Город
г.о.Солнечногорск
Имя
Игорь
Авто
Geely Atlas 2.4 AT 4WD
Log_Stas написал(а):
А вот по поводу отключения, ну просто идеальный (но пока не достижимый) вариант:
Кстати, а на 3561 эта опция есть?
 

Ivan-34643

Специалист
Сообщения
129
Адрес
Megion
Очки активности
356
Я после того как услышал хруст наледи на стекле, поставил тумблер на принудительное отключение зеркал.
 

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
Ivan-34643 написал(а):
Я после того как услышал хруст наледи на стекле
Да да, этого и опасаюсь. Потому весь в поиске "стандартного" способа отключения через магнитолу.
 

Семёныч

Специалист
Член Клуба
Сообщения
208
Очки активности
0
Я думаю после повышении тока, если будет припятствие к складыванию, электроника отключит питалово!
Было дело, на прошлой тачке, замкнул немного плюс на массу в плафоне потолка))))) ВСМ вырубил питалово на вспом. оборудование, даже пред не згорел, а подал только снова после перезапуска зажигания.
 

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
[ref=#4080ff]Семёныч[/ref], это если нагрузка управляется электронными ключами (транзисторами), то да, может стоять защита. В случае же наших зеркал управление двигателем складывания/раскладывания осуществляется с помощью двух реле, которые просто меняют полярность (есть схемы). Поэтому отслеживать ток в цепи мотора просто нечему. Только предохранитель. :JC_window:
 

Семёныч

Специалист
Член Клуба
Сообщения
208
Очки активности
0
Log_Stas написал(а):
[ref=#4080ff]Семёныч[/ref], это если нагрузка управляется электронными ключами (транзисторами), то да, может стоять защита. В случае же наших зеркал управление двигателем складывания/раскладывания осуществляется с помощью двух реле, которые просто меняют полярность (есть схемы). Поэтому отслеживать ток в цепи мотора просто нечему. Только предохранитель. :JC_window:
А если это дело реализовать в разрыв плюса и не париться, а быть просто подстрахованным)?
 

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
Семёныч написал(а):
А если это дело реализовать в разрыв плюса и не париться, а быть просто подстрахованным)?
Замутить электронный предохранитель? А надо ли оно? Мне кажется игра не стоит свеч. Да и стандартными средствами хочется, а не колхозить.
 

Семёныч

Специалист
Член Клуба
Сообщения
208
Очки активности
0
Log_Stas написал(а):
Замутить электронный предохранитель?
Конеш!!!!!!, Но мы же не ищем лёгких путей!) Надо кнопку мутить, либо магнитолу ломать, искать код в кане, в общем в гору идём!
 
Сверху