Косяки или особенности Джили Атлас.

САМУРАЙ

Гуру
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
1,176
Адрес
Москва. Бибирево.
Очки активности
4,955
Имя
Михаил
Авто
Атлас 1.8 Турбо 4WD
Возраст
52
Предлогаю в этой теме описывать свои наблюдения или сомнения про наш автомобиль.
У кого чего гремит....стучит....скрепит...пищит....пахнет
Чтоб понять у всех так или все таки неисправность в частном случае.
Пишем джилеводы!
 

PsiNoXx

Гуру
Команда форума
Админ
Член Клуба
Сообщения
1,221
Адрес
Москва, Южное Бутово
Очки активности
6,603
Имя
Алекандр
Авто
Geely Atlas 1.8
Вот ничего не стучит, не гремит, езжу и радуюсь. Может после субаря, все кажется так хорошо)
 

САМУРАЙ

Гуру
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
1,176
Адрес
Москва. Бибирево.
Очки активности
4,955
Имя
Михаил
Авто
Атлас 1.8 Турбо 4WD
Возраст
52
PsiNoXx написал(а):
Вот ничего не стучит, не гремит,
Вот как-то не правильно это.
Должно что то стучать и греметь....запахи там разные типа жженой резины.
 

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
САМУРАЙ написал(а):
PsiNoXx написал(а):
Вот ничего не стучит, не гремит,
Вот как-то не правильно это.
Должно что то стучать и греметь....запахи там разные типа жженой резины.
Начитался чтоль ресурсов смежных?))) У меня тож ничего не гремит, не стучит, не пахнет. Никак не перестану удивляться тишине в салоне при езде по неровностям. Ну оч непривычно мне после "погремушек" предыдущих. В морозы очень комфортно, ноги не мерзнут, попа тоже. Опасался про затягивание стекол - напрасно. В -25 катался, да, "налет" появляется на боковом водительском, но не критичный. Греется хорошо, морду не закрываю, климат на 95% адекватен (иногда все-таки "холодит" не в тему)... Все хорошо, тож наслаждаюсь.
 

Sumo

Активный участник
Член Клуба
Сообщения
32
Адрес
Саров
Очки активности
110
Да есть косячки есть.. ну или особенности, кому как нравится. Паразитные вибрации на светофорах, ощутимо потряхивает машину, перевод в нейтраль слабо помогает. Никак не привыкну к режимам стеклоочистителя, в авто и далее слишком часто работают дворники, перемудрил они с этим. Сегодня ещё вот дата на приборке сама слетела к заводским. При дальней поездке ещё выявилось - слышу через двери шум с улицы, откуда-то снизу. Посмотрел, уплотнители все хиленькие, закреплены ненадежно, клипсы болтаются. На стиральной доске на скорости по салону слышу вибрации. Чтобы настроить зеркала, приходится тянуться, от этого с первого раза трудно выставить. Бесключевой доступ глючит в плохую погоду. Это из критичного, про огрехи эргономики, отсутствие ящичков под мелочевку, маленькие подбутыльники в дверях, слабые одноступенчатые подогрева сидений уж буду молчать. Несмотря на мои придирки, все равно машина неплохая, особенно, когда вспоминаю про ее ценник. Сравниваю с Тигуаном, поэтому на его фоне все недостатки особенно заметны. В общем по средней температуре по больнице, вроде бы все хорошо, но, как говорится, есть нюансы)
 

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
[ref=#4080ff]Sumo[/ref], ну здесь, видимо, все зависит от требований, предъявляемых к авто. Многое из перечисленного выше я даже и не замечаю, а уж назвать это недостатками...ну с натягом может быть...но нет. На такие мелочи даже не обращаю внимание. Их можно насобирать не меньше в любой другой ихнемарке. Не критично совсем, в общем.)))
 

САМУРАЙ

Гуру
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
1,176
Адрес
Москва. Бибирево.
Очки активности
4,955
Имя
Михаил
Авто
Атлас 1.8 Турбо 4WD
Возраст
52
Log_Stas написал(а):
Начитался чтоль ресурсов смежных?)))
А чем мы хуже их?))
У нас своё мнение разное тоже должно и тут быть.
А то многие молчат.
У меня вот тоже всё отлично....НО есть косячки пока не разобрался.
Первое....плавающий стучок не пойму откуда.(изолента намотана)
как будто медиатором от гитары слегка постукивают по пластику сзади на кочках и не всегда.
Второе....запах поленой резины справа от машины ну и в салон тоже тянет.Всё это происходит только в мокрую погоду.
Но я догадываюсь почему это.....антикор на выхлопной в районе ката(самое горячее место)...вода попадает брызги...
а откуда знаю?....было на предыдущих машинах потом прогорело и пропало со временем...
а так шикардос в остальном пока)
 

САМУРАЙ

Гуру
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
1,176
Адрес
Москва. Бибирево.
Очки активности
4,955
Имя
Михаил
Авто
Атлас 1.8 Турбо 4WD
Возраст
52
Sumo написал(а):
ощутимо потряхивает машину
всё таки потряхивает ИЛИ идет дрожь?
в моем понятии потряхивание...это троит например.
 

Sumo

Активный участник
Член Клуба
Сообщения
32
Адрес
Саров
Очки активности
110
САМУРАЙ написал(а):
Sumo написал(а):
ощутимо потряхивает машину
всё таки потряхивает ИЛИ идет дрожь?
в моем понятии потряхивание...это троит например.
Идёт вибрация, на троение не похоже. Поспрашивал, у многих такое.
 

САМУРАЙ

Гуру
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
1,176
Адрес
Москва. Бибирево.
Очки активности
4,955
Имя
Михаил
Авто
Атлас 1.8 Турбо 4WD
Возраст
52
Sumo написал(а):
Поспрашивал, у многих такое.
Есть....у коллеги сосайтника в 2.4 посидел....ощутил.
У нас на турбовых это только на холодную происходит и то не долго....на горячую даже и не поймешь работает ли мотор)
 

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
САМУРАЙ написал(а):
Но я догадываюсь почему это.....антикор на выхлопной в районе ката(самое горячее место)
Ааа...ну я антикор не делал, потому никаких посторонних запахов не наблюдаю. Только свежий, обедненный кислородом, воздух Югры.)))
 

САМУРАЙ

Гуру
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
1,176
Адрес
Москва. Бибирево.
Очки активности
4,955
Имя
Михаил
Авто
Атлас 1.8 Турбо 4WD
Возраст
52
[ref=#00bf00]Log_Stas[/ref], Да я тоже не собирался....машина в стоке не плохо "обработана"
но сцуко "религия" меня в сомнение ввела...у нас в мск столько "гадостей" на дорогу льют
вот и "облил" на всякий случай)
 

Hungef

Активный участник
Член Клуба
Сообщения
37
Адрес
Москва
Очки активности
295
САМУРАЙ написал(а):
Вот как-то не правильно это.
Должно что то стучать и греметь....запахи там разные типа жженой резины.
А вот запах резины иногда появляется, не жженой а как бы горячей...Когда первый раз почувствовал, полез сразу под капот, но оттуда не пахнет. Колеса тоже не пахнут, так и не определил откуда.
 

САМУРАЙ

Гуру
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
1,176
Адрес
Москва. Бибирево.
Очки активности
4,955
Имя
Михаил
Авто
Атлас 1.8 Турбо 4WD
Возраст
52
Hungef написал(а):
А вот запах резины иногда появляется, не жженой а как бы горячей...
Антикорили машину?
А тянет он снизу....у меня яркий аромат идет с правой стороны за колесом передним.Ну и в салон попадает когда стоишь через сопла.
На 2.4 тоже снизу тянет.
 

PsiNoXx

Гуру
Команда форума
Админ
Член Клуба
Сообщения
1,221
Адрес
Москва, Южное Бутово
Очки активности
6,603
Имя
Алекандр
Авто
Geely Atlas 1.8
САМУРАЙ написал(а):
Hungef написал(а):
А вот запах резины иногда появляется, не жженой а как бы горячей...
Антикорили машину?
А тянет он снизу....у меня яркий аромат идет с правой стороны за колесом передним.Ну и в салон попадает когда стоишь через сопла.
На 2.4 тоже снизу тянет.

кстате про запах, пованивает иногда, запах обгарки, как будто только из салона выехал, всегда новая) Но неужели так заводской антикор воняет
 

САМУРАЙ

Гуру
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
1,176
Адрес
Москва. Бибирево.
Очки активности
4,955
Имя
Михаил
Авто
Атлас 1.8 Турбо 4WD
Возраст
52
PsiNoXx написал(а):
Но неужели так заводской антикор воняет
видать с дополнительным антикором и попаданием на него воды он ещё пуще издает благовонье в виде горячей резины...
надеюсь впоследствии он "прогарит"...а так иногда спасаюсь включаю обдув стекла с кондеем отдельной кнопкой выветривается ибо эта ароматизация происходит только в мокрую погоду и слякость....иногда когда мотор покручу активно видать опять от выхлопной антикор дилерский нагревается
 

PsiNoXx

Гуру
Команда форума
Админ
Член Клуба
Сообщения
1,221
Адрес
Москва, Южное Бутово
Очки активности
6,603
Имя
Алекандр
Авто
Geely Atlas 1.8
САМУРАЙ написал(а):
PsiNoXx написал(а):
Но неужели так заводской антикор воняет
видать с дополнительным антикором и попаданием на него воды он ещё пуще издает благовонье в виде горячей резины...
надеюсь впоследствии он "прогарит"...а так иногда спасаюсь включаю обдув стекла с кондеем отдельной кнопкой выветривается ибо эта ароматизация происходит только в мокрую погоду и слякость....иногда когда мотор покручу активно видать опять от выхлопной антикор дилерский нагревается
вот кстати да, только в сырую погоду это
 

Hungef

Активный участник
Член Клуба
Сообщения
37
Адрес
Москва
Очки активности
295
Да, про сырую погоду подтверждаю. Когда было сухо запаха не было, пошла слякоть и появился запах...
 

SERGSMP

Участник
Член Клуба
Сообщения
13
Адрес
Нахабино
Очки активности
329
Для меня самый большой косяк это то что в задней двери под стеклом скапливается вода и при открытии двери начинает течь (на фото задняя дверь серая стрелкой указал), а под стекло вода попадает через щел (на фото задняя дверь коричневая стрелкой указал)
 
Сверху