ЭраГлонасс

Katajama

Участник
Член Клуба
Сообщения
20
Очки активности
5
На двух машинах Атлас 2019 года перестала работать ЭраГлонасс, звонок проходит а координаты не передаются, кнопка всегда красная.
Кто встречал такое?
 

Geelywagen

Новичок
Сообщения
3
Адрес
Арбат
Очки активности
0
Я вот купил машину 3 дня назад, кнопка красным горит. На работоспособность не проверял. Должно другим цветом гореть?
 

SERGEY_83

Профессионал
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
391
Очки активности
9,018
Город
Москва, Пресня
Имя
Сергей
Авто
Geely Atlas 2.4, 4WD
Возраст
38
Katajama написал(а):
На двух машинах Атлас 2019 года перестала работать ЭраГлонас, звонок проходит а координаты не передаются, кнопка всегда красная.
Кто встречал такое?
не парься. Так у всех. Эра-глонасс это фикция- мыльный пузырь. Так на всех авто. К сожалению это действительность.
 

Игорь СН

Специалист
Сообщения
161
Адрес
Новороссийск 9528528666
Очки активности
6,790
Город
Новороссийск
Авто
Джили Атлас 1.8Т 2WD
Возраст
60
у меня горит зелёным. когда заезжаю в гараж (у меня внутри гаража связи нет по телефону) загорается красным
 

Сергей Звук

Новичок
Сообщения
4
Адрес
Тюменская обл.
Очки активности
190
Проверял всё работает диспечер отвечает и твои координаты сообщает Интересуется что случилось.
Так-что всё по Феншую у нас с Глонассом
 

Romario777

Участник
Член Клуба
Сообщения
10
Адрес
Москва
Очки активности
125
Katajama написал(а):
На двух машинах Атлас 2019 года перестала работать ЭраГлонас, звонок проходит а координаты не передаются, кнопка всегда красная.
Кто встречал такое?
[
У меня такое с момента покупки (с апреля). Проверял сам через пару дней. Оператор сказала, что не видит мои координаты. На ТО1 задал вопрос дилеру. Сказали нужно примерно на 5 дней машину оставлять, т.к. это оборудование все-таки не Джили а Глонасс и им необходимо будет связываться с ними для корректной настройки работы. Я пока времени не нашел этим заняться.
 

САМУРАЙ

Гуру
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
1,176
Адрес
Москва. Бибирево.
Очки активности
4,955
Имя
Михаил
Авто
Атлас 1.8 Турбо 4WD
Возраст
52
[ref=#4080ff]Romario777[/ref], Аналогично....тоже пока не заморачивался
а надо наверное...если есть девайс то должен работать
 

Katajama

Участник
Член Клуба
Сообщения
20
Очки активности
5
SERGEY_83 написал(а):
Katajama написал(а):
На двух машинах Атлас 2019 года перестала работать ЭраГлонас, звонок проходит а координаты не передаются, кнопка всегда красная.
Кто встречал такое?
не парься. Так у всех. Эра-глонасс это фикция- мыльный пузырь. Так на всех авто. К сожалению это действительность.
Нормально работает на многих машинах, автоматизация вызова при аварии с местоположением. Можно использовать вместо 112.
Два раза использовал по делу.
 

e_nike

Участник
Член Клуба
Сообщения
5
Очки активности
281
Город
Балашиха
Имя
Николай
Авто
Geely Atlas 1.8 4wd
Возраст
42
Горело зелёным, потом красным, сейчас вообще не горит. Не проверял.
 

PsiNoXx

Гуру
Команда форума
Админ
Член Клуба
Сообщения
1,221
Адрес
Москва, Южное Бутово
Очки активности
6,603
Имя
Алекандр
Авто
Geely Atlas 1.8
andrei_9381 написал(а):
Привет может вопрос глупый
А как это Глонасс можно проверить?
нажать на вызов оператора, и спросить у него местоположение
 

Aleksey83

Участник
Сообщения
8
Адрес
Москва, Бутово
Очки активности
65
При покупке проверял. С оператором связывается. Но координаты не спрашивал. Лампочка горит красным.
 

andrei_9381

Участник
Сообщения
18
Адрес
Москва
Очки активности
5

SERGEY_83

Профессионал
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
391
Очки активности
9,018
Город
Москва, Пресня
Имя
Сергей
Авто
Geely Atlas 2.4, 4WD
Возраст
38
Думаю, что пригодится кому-то. Вот так выглядит аккумулятор от Глонасс, который по регламенту меняется каждые три года.
photo5395673650990003913.jpg6092873d22b84_6092509773083_2021-05-0416-52-11.JPG.884bef44382d72cb86162e6c4689df13(1).thumb.j...jpg
 

Игорь СН

Специалист
Сообщения
161
Адрес
Новороссийск 9528528666
Очки активности
6,790
Город
Новороссийск
Авто
Джили Атлас 1.8Т 2WD
Возраст
60

SERGEY_83

Профессионал
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
391
Очки активности
9,018
Город
Москва, Пресня
Имя
Сергей
Авто
Geely Atlas 2.4, 4WD
Возраст
38

SERGEY_83

Профессионал
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
391
Очки активности
9,018
Город
Москва, Пресня
Имя
Сергей
Авто
Geely Atlas 2.4, 4WD
Возраст
38

val.r

Новичок
Сообщения
2
Очки активности
101
Город
Сургут
Авто
Geely Atlas Luxe 2,4 AWD
это не совсем то. Наши элементы имеют датчик температуры, чтобы аккумулятор при зарядке не жбахнул.
Как вариант, распотрошить старую и пересадить датчик на новую.
 

dgipa2007

Специалист
Сообщения
225
Адрес
Москва
Очки активности
2,294
Думаю, что пригодится кому-то. Вот так выглядит аккумулятор от Глонасс, который по регламенту меняется каждые три года.
Посмотреть вложение 2488Посмотреть вложение 2487
Может кому нибудь пригодится.
У нас этот блок системы Эро Глонасс установлен как самостоятельная деталь(блок). Что имею ввиду когда говорю что он самостоятельный, в сам блок встроена антена GPS, и как я понимаю сим-чип через который осуществляется звонок.

Теперь по работе системы, при запуске авто лампочка на кнопке SOS засветится и будет светиться красным пока Глонасс не подключится к спутникам GPS (если у вас работает навигатор и видит спутники это не значит что Глонасс увидел и подключился к спутникам, антены разные). Когда Глонасс нашел и подключился к спутникам GPS, лампочка SOS должна потухнуть( это говорит о том что система исправна). Если красная лампочка не тухнет совсем, это говорит о неисправности системы(нужно делать диагностику, смотреть ошибки). Если нажать и удерживать кнопку SOS для вызова то лампочка начнет мигать зеленым(это говорит о том что вызов пошел).

Теперь о звонке и координатах---
Когда вы звоните оператору для проверки, звонок происходит как я предполагаю через сим-чип сети GSM, соответственно оператор вас слышит, но координаты ваши он может видеть только если блок Глонаса поймал и подключился к спутникам GPS.
Не рабочий Глонас на нашем Авто скорей всего из-за плохого приема антены GPS которая встроена в блок т.к. выносной антены у Глонаса нет, а блок расположен не очень удачно.
Может в тексте конечно много воды, но расписал как смог(не судите строго).
 
Сверху