У Geely появится конкурент «Хайлендеру» - Geely VF12

LeNo4ka

Участник
Член Клуба
Сообщения
18
Адрес
Москва
Очки активности
30
Министерство промышленности и торговли Китая выложило в общий доступ фотографии новой модели Geely — кроссовера с внутризаводским обозначением VF12. На местном рынке он будет конкурировать с Toyota Highlander.
Длина Geely VF12 составляет 4835 миллиметров, ширина — 1900 миллиметров, высота — 1780 миллиметров. Колесная база кроссовера насчитывает 2815 миллиметров. Это очень близко к параметру Highlander, расстояние между осями которого составляет 2790 миллиметров.

По предварительной информации, в гамму двигателей Geely VF12 войдут вольвовская «турботройка» 1.5 и собственная «четверка» 1.8. Их мощность — 177 и 184 лошадиные силы соответственно. Младший агрегат, вероятно, будет сочетаться с семиступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями, старшему в пару предложат шестидиапазонный «автомат».

В список оснащения кроссовера войдут матричные светодиодные фары, панорамная крыша, камера заднего вида. Продажи новинки на китайском рынке начнутся во второй половине этого года.

В России Geely продает четыре модели: кроссоверы Atlas и Emgrand X7, а также седаны Emgrand GT и Emgrand 7. Сертификацию проходит субкомпактный вседорожник SX11, а вывод седана FE6 на наш рынок пока под вопросом.
 

Romzes0

Прошаренный
Модератор
Член Клуба
Сообщения
56
Очки активности
42
Огонь, будет после Атласа видимо
 

Romzes0

Прошаренный
Модератор
Член Клуба
Сообщения
56
Очки активности
42
Внутри фото нет?
 
Сверху