У кого какой расход на Атласе 1.8Т и кто какой бензин заливает?

САМУРАЙ

Гуру
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
1,176
Адрес
Москва. Бибирево.
Очки активности
4,955
Имя
Михаил
Авто
Атлас 1.8 Турбо 4WD
Возраст
52
Пишем здесь глубокоуважаемые атласоводы и делимся своими соображениями по данной тематике.
Только обозначаем привод 2WD или 4WD потому-что расход по определению будет разниться.
 

PsiNoXx

Гуру
Команда форума
Админ
Член Клуба
Сообщения
1,221
Адрес
Москва, Южное Бутово
Очки активности
6,603
Имя
Алекандр
Авто
Geely Atlas 1.8
У меня текущий расход показывает 11.1 на полном приводе, но это 99% на переднем езды, смешанный цикл. По факту выходит больше) не выходит полного бака на 520км ) ну 400 максимум было, до лампочки
 

САМУРАЙ

Гуру
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
1,176
Адрес
Москва. Бибирево.
Очки активности
4,955
Имя
Михаил
Авто
Атлас 1.8 Турбо 4WD
Возраст
52
[ref=#ff8000]PsiNoXx[/ref], Саш а бензин какой заливаешь в основном?
 

САМУРАЙ

Гуру
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
1,176
Адрес
Москва. Бибирево.
Очки активности
4,955
Имя
Михаил
Авто
Атлас 1.8 Турбо 4WD
Возраст
52
ну и правильно....
думаю 98-ой будет жарко нашему мотору...
 

PsiNoXx

Гуру
Команда форума
Админ
Член Клуба
Сообщения
1,221
Адрес
Москва, Южное Бутово
Очки активности
6,603
Имя
Алекандр
Авто
Geely Atlas 1.8
САМУРАЙ написал(а):
ну и правильно....
думаю 98-ой будет жарко нашему мотору...
думаю тоже, не надо ему 98, не все корчи его переваривают так то)
 

Hitrovan

Прошаренный
Член Клуба
Сообщения
52
Очки активности
1,335
Город
Салават
Авто
Geely Atlas Pro 4*4 Flagship
У меня по городу (город небольшой под 200т.человек, пробок не бывает как в крупных городах) за 10 не переваливает, лью 95-й, климат на автомате всегда. По трассе , по триппу за 2600км ср.расход показал что то около 7,7, по чекам вышло 8,2-8,5. Тут не знаю кому верить. Так как заметил что на разных заправках пистолет "отщелкивал" на разных уровнях, на одной было чуть ли не под "мембрану" залил и он "отстрелил", на других практически тут же как начал заправляться, приходилось пистолет немного на себя вытянуть. Приеду домой хочу попробовать под срез горла залить и потом так же, все сделать на одной заправке и на одной и той же колонке.
 

Gemor

Участник
Сообщения
19
Очки активности
134
пробки, работа дом, 30км ежедневно, около 16л 95го
 

САМУРАЙ

Гуру
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
1,176
Адрес
Москва. Бибирево.
Очки активности
4,955
Имя
Михаил
Авто
Атлас 1.8 Турбо 4WD
Возраст
52
а я уже забил на всё это....
в день получается 22 км дом работа...
каждую субботу доливаю 30 литров..
 

Чёрная Пуля

Прошаренный
Член Клуба
Сообщения
67
Адрес
Москва, Гольяново
Очки активности
40
По своему аппарату заметил, что на 95-м бензине Атлас (2,4 л., передний привод, пробег 23 000 км) работает, да и едет, немного лучше, чем на 92-м. Из всех известных в Мск крупных сетевых брендов лучше всего показал себя 95-ый от Shell.
По реальному расходу бензина ситуация, с учётом спокойного стиля вождения, такая:
- трасса: не более 8 литров/100 км,
- город: не менее 11 литров/100 км.
 

Чёрная Пуля

Прошаренный
Член Клуба
Сообщения
67
Адрес
Москва, Гольяново
Очки активности
40
Чёрная Пуля написал(а):
По своему аппарату заметил, что на 95-м бензине Атлас (2,4 л., передний привод, пробег 23 000 км) работает, да и едет, немного лучше, чем на 92-м. Из всех известных в Мск крупных сетевых брендов лучше всего показал себя 95-ый от Shell.
По реальному расходу бензина ситуация, с учётом спокойного стиля вождения, такая:
- трасса: не более 8 литров/100 км,
- город: не менее 11 литров/100 км.
Прошу прощения, что внедрился в тему по 1,8 турбо со своим 2,4:)))
 

Stas146

Участник
Сообщения
17
Адрес
Химки
Очки активности
216
Привет всем,я лью 95, бензин от газпром, расход по БК показывает 10, блин бак только маловат, могли бы сделать 65л
Двигатель 1.8АТ, ещё обкатка идёт взял 2 недели назад
 

САМУРАЙ

Гуру
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
1,176
Адрес
Москва. Бибирево.
Очки активности
4,955
Имя
Михаил
Авто
Атлас 1.8 Турбо 4WD
Возраст
52
Скинул давно...на 10 мин
расход в СПОРТ режиме (только в нем ездию остальные режимы только на трассе) 10 по городу
 

Stas146

Участник
Сообщения
17
Адрес
Химки
Очки активности
216
В реальности расход получается выше, БК врёт сильно, первый раз залил полный бак показал запас хода 652км...
 

Viper060

Новичок
Член Клуба
Сообщения
2
Адрес
Нижний Новгород
Очки активности
45
Доброго времени суток. У меня стоит сигналка starline S96. Заметил одну особенность. Заливаю бак до полного, но в приложении сигнализации показывает максимум 81%. Пробовал ездить до пустого бака, но при приближении к 0 в приложении начинает показывать правильно. Если не ошибаюсь то информация о количестве топлива сигналка берет с CAN автомобиля. И если это так то вот вам и ошибка при расчетах расхода БК. У меня 1.8 atlas по городу 14,4 показывает. Для сравнения езжу ещё на Киа Сид, показывает 13.6 по городу (это для стиля вождения сравнение). Это мои наблюдения. Буду рад если напишите свои наблюдения. Может так только у меня
 

САМУРАЙ

Гуру
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
1,176
Адрес
Москва. Бибирево.
Очки активности
4,955
Имя
Михаил
Авто
Атлас 1.8 Турбо 4WD
Возраст
52
если откинуть подлый БК..
то по заправке в моем рваном стиле 12-13 литров у меня выходит в среднем по городу
 

Viper060

Новичок
Член Клуба
Сообщения
2
Адрес
Нижний Новгород
Очки активности
45
Мне интересно ещё у кого как отображается в сигнализации уровень топлива. Расход зависит от стиля вождения, я агрессивно езжу.
 
Сверху