Установка и подключение Адаптивного круиза. Джили Атлас

dgipa2007

Специалист
Сообщения
225
Адрес
Москва
Очки активности
2,294
Всем привет! Почти 2 года мучился с Адаптивом на Джили Атлас 1.8 Люкс, но все же заставил его работать. По форуму много было обсуждений на эту тему, и как следствие много страниц написано. Чтобы не перечитывать все страницы и не ломать голову, решил собрать все, что касается установки и подключения в одной теме.
И так, тем кто решит установить Адаптив, краткая инструкция.
Поехали!
Что нужно для установки:Screenshot_20210517-094610.png
Screenshot_20210517-094636.png
И еще один кронштейн который приварен к усилитель бампера. Тут варианта два, можно купить усилитель с кронштейном или изготовить кронштейн самому и прикрутить к усилителю на болты.Screenshot_20210517-094920.png
Теперь о подключении: как мне кажется самая простая схема и близкая к заводской20210517_094046.jpg
Screenshot_20210517-095446.png
Screenshot_20210517-095503.png
Screenshot_20210517-103608.png
Почему такая схема, у нас в авто отсутствуют несколько разьемов-перемычек КАН шины СА36 и СА11(в продаже я их не нашел).
После установки и подключения нужно будет перекодировать блоки и откалибровать радар по стенду.
Могу оказать содействие в установке и настройке Адаптива. Кому будет интересно пишите в ЛС.
 
Последнее редактирование модератором:

vlm

Новичок
Сообщения
1
Очки активности
43
а какие функции у вас доступны кроме поддержания расстояния до впереди идущего автомобиля? снижение скорости при догоне на круизе? аварийное торможение без включенного круиза?
 

MMMPA3b

Прошаренный
Член Клуба
Сообщения
53
Адрес
Москва
Очки активности
248
@dgipa2007
И небольшое видео
ээээхххххх, столько надежды было на адаптив, а он ползать в пробках не умеет😭 я так понимаю, он такой не особо развитый изначально, и на китаских тоже машинах?
 

dgipa2007

Специалист
Сообщения
225
Адрес
Москва
Очки активности
2,294
а какие функции у вас доступны кроме поддержания расстояния до впереди идущего автомобиля? снижение скорости при догоне на круизе? аварийное торможение без

@dgipa2007

ээээхххххх, столько надежды было на адаптив, а он ползать в пробках не умеет😭 я так понимаю, он такой не особо развитый изначально, и на китаских тоже машинах?
Да, в пробках не ползает, полосу сам не удерживает. В руководстве по эксплуатации авто расписано, как он работает. У китайских работает идентично.
 
Последнее редактирование модератором:

MMMPA3b

Прошаренный
Член Клуба
Сообщения
53
Адрес
Москва
Очки активности
248
Да, в пробках не ползает, полосу сам не удерживает. В руководстве по эксплуатации авто расписано как он работает. У китайских работает эдентично.
Эх, потерял интерес, буду ждать прошку (( но вы невероятный молодец, огромный плюс в карму за старания и настойчивость!!!
 

MMMPA3b

Прошаренный
Член Клуба
Сообщения
53
Адрес
Москва
Очки активности
248
Да, в пробках не ползает, полосу сам не удерживает. В руководстве по эксплуатации авто расписано, как он работает. У китайских работает идентично.
А системы PCS и LDW (экстренное торможение и слежение за полосой) не удалось завести? Проект как-то продолжается? Интересно было бы следить за изменениями
 

dgipa2007

Специалист
Сообщения
225
Адрес
Москва
Очки активности
2,294
А системы PCS и LDW (экстренное торможение и слежение за полосой) не удалось завести? Проект как-то продолжается? Интересно было бы следить за изменениями
Система PCS ошибок не выдает(работает или нет точно не знаю) пока тфу 3 раза до таких ситуаций не доходило. Система LDW функционирует( предупреждает при пересечении разметки без включения поворотника, управление автомотическим дальним светом функционирует) авто сам переключает ближний-дальний как описано в руководстве по эксплуатации.
 

Vadim

Новичок
Сообщения
1
Очки активности
331
Город
Екатеринбург
Имя
Vadim
Авто
Geely Atlas
Возраст
44
А если установить от нового Atlasa pro?
 

SERGEY_83

Профессионал
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
391
Очки активности
9,018
Город
Москва, Пресня
Имя
Сергей
Авто
Geely Atlas 2.4, 4WD
Возраст
38
Система PCS ошибок не выдает(работает или нет точно не знаю) пока тфу 3 раза до таких ситуаций не доходило. Система LDW функционирует( предупреждает при пересечении разметки без включения поворотника, управление автомотическим дальним светом функционирует) авто сам переключает ближний-дальний как описано в руководстве по эксплуатации.
Интересно, сколько вот стоит под ключ такая система для Атласа с учетом коммерческой составляющей? Лучше конечно сумму в долларах, т.к. судя по всему это будет актуально.
 

dgipa2007

Специалист
Сообщения
225
Адрес
Москва
Очки активности
2,294
Интересно, сколько вот стоит под ключ такая система для Атласа с учетом коммерческой составляющей? Лучше конечно сумму в долларах, т.к. судя по всему это будет актуально.
Все зависит от того где и почем покупать запчасти, и делать под завод или что бы было. Если под завод то цена на запчасти самая дешовая выйдет где то в 50т.р. это с камерой. Без камеры минус около 12т.р.
 

dgipa2007

Специалист
Сообщения
225
Адрес
Москва
Очки активности
2,294
Поискал по ссылкам которые есть на нашем форуме, если покупать на тао бао, по прикидкам комплект выходи 2700 в юанях это с камерой.
 

Юрий К.

Новичок
Член Клуба
Сообщения
4
Очки активности
306
Город
Санкт-Петербург
Имя
Юрий
Авто
Geely Atlas 2.4 fwd
Возраст
30
Была вроде в старой теме инфа о невозможности прикрутить к атласу 2.4? правильно помню или что-то поменялось?
 
Сверху