Уровень антифриза

Чёрная Пуля

Прошаренный
Член Клуба
Сообщения
67
Адрес
Москва, Гольяново
Очки активности
40
Товарищи, а вы проверяете уровень антифриза на своих Атласах?
Я вот совсем забыл, что надо внимательно относиться к системе охлаждения двигателя, а дилер (РТР-Авто) при прохождении ТО-2 не забыл.
В результате было выявлено уменьшение уровня антифриза относительно допустимого. К сожалению, не помню количество антифриза, которое ушло на долив, но факт имел место быть - за 20 000 км жижа немного ушла...
Кстати, у одного нашего соклубника был факт гарантийной замены помпы, которая стала течь.
 

САМУРАЙ

Гуру
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
1,176
Адрес
Москва. Бибирево.
Очки активности
4,955
Имя
Михаил
Авто
Атлас 1.8 Турбо 4WD
Возраст
52
Чёрная Пуля написал(а):
Товарищи, а вы проверяете уровень антифриза на своих Атласах?
Я слежу...)
 

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
САМУРАЙ написал(а):
Чёрная Пуля написал(а):
Товарищи, а вы проверяете уровень антифриза на своих Атласах?
Я слежу...)
А я нет.( Вот не могли датчик низкого уровня влепить. Не слишком то и дорогая штуковина, а полезная.
 

SERGEY_83

Профессионал
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
391
Очки активности
9,018
Город
Москва, Пресня
Имя
Сергей
Авто
Geely Atlas 2.4, 4WD
Возраст
38
Чёрная Пуля написал(а):
Товарищи, а вы проверяете уровень антифриза на своих Атласах?
Я вот совсем забыл, что надо внимательно относиться к системе охлаждения двигателя, а дилер (РТР-Авто) при прохождении ТО-2 не забыл.
В результате было выявлено уменьшение уровня антифриза относительно допустимого. К сожалению, не помню количество антифриза, которое ушло на долив, но факт имел место быть - за 20 000 км жижа немного ушла...
Кстати, у одного нашего соклубника был факт гарантийной замены помпы, которая стала течь.
Видимо этот одноклубник я) Да, у меня был выявлен факт утечки через помпу. Заменили помпу пробег был около 20000км. Сказали следить. С того момента прошло 3 недели. Вчера залил водички дистиллированной около 300мл. Буду смотреть дальше. Если, что - то к ОД в гости)
 

Чёрная Пуля

Прошаренный
Член Клуба
Сообщения
67
Адрес
Москва, Гольяново
Очки активности
40
SERGEY_83 написал(а):
Чёрная Пуля написал(а):
Товарищи, а вы проверяете уровень антифриза на своих Атласах?
Я вот совсем забыл, что надо внимательно относиться к системе охлаждения двигателя, а дилер (РТР-Авто) при прохождении ТО-2 не забыл.
В результате было выявлено уменьшение уровня антифриза относительно допустимого. К сожалению, не помню количество антифриза, которое ушло на долив, но факт имел место быть - за 20 000 км жижа немного ушла...
Кстати, у одного нашего соклубника был факт гарантийной замены помпы, которая стала течь.
Видимо этот одноклубник я) Да, у меня был выявлен факт утечки через помпу. Заменили помпу пробег был около 20000км. Сказали следить. С того момента прошло 3 недели. Вчера залил водички дистиллированной около 300мл. Буду смотреть дальше. Если, что - то к ОД в гости)
Да, да, Сергей... Именно тебя и имел в виду...
А напомни, если не сложно, проблему во время ТО-2 выявили?
 

SERGEY_83

Профессионал
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
391
Очки активности
9,018
Город
Москва, Пресня
Имя
Сергей
Авто
Geely Atlas 2.4, 4WD
Возраст
38
Чёрная Пуля написал(а):
SERGEY_83 написал(а):
Чёрная Пуля написал(а):
Товарищи, а вы проверяете уровень антифриза на своих Атласах?
Я вот совсем забыл, что надо внимательно относиться к системе охлаждения двигателя, а дилер (РТР-Авто) при прохождении ТО-2 не забыл.
В результате было выявлено уменьшение уровня антифриза относительно допустимого. К сожалению, не помню количество антифриза, которое ушло на долив, но факт имел место быть - за 20 000 км жижа немного ушла...
Кстати, у одного нашего соклубника был факт гарантийной замены помпы, которая стала течь.
Видимо этот одноклубник я) Да, у меня был выявлен факт утечки через помпу. Заменили помпу пробег был около 20000км. Сказали следить. С того момента прошло 3 недели. Вчера залил водички дистиллированной около 300мл. Буду смотреть дальше. Если, что - то к ОД в гости)
Да, да, Сергей... Именно тебя и имел в виду...
А напомни, если не сложно, проблему во время ТО-2 выявили?
проблему выявили во время второго ТО, заменен был по гарантии.
 

and388

Новичок
Член Клуба
Сообщения
2
Адрес
Сергиев Посад
Очки активности
175
Город
Сергиев Посад
Авто
Geely Atlas 1.8
Возраст
47
Я тоже теперь слежу, на пробеге 88 км была выявлена течь антифриза. Дилер устранил, сказал что на заводе был криво поставлен патрубок/хомут
 

SERGEY_83

Профессионал
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
391
Очки активности
9,018
Город
Москва, Пресня
Имя
Сергей
Авто
Geely Atlas 2.4, 4WD
Возраст
38
tmbvolk написал(а):
А никто не подливал антифриза в систему? Какой лить?
позвони мастеру в сервис, он подскажет. можно и водички дистилированной если немного. но еще бы посмотреть на предмет утечек, вдруг помпа или патрубок.
 

tmbvolk

Участник
Сообщения
11
Адрес
Тамбов
Очки активности
35
SERGEY_83 написал(а):
tmbvolk написал(а):
А никто не подливал антифриза в систему? Какой лить?
позвони мастеру в сервис, он подскажет. можно и водички дистилированной если немного. но еще бы посмотреть на предмет утечек, вдруг помпа или патрубок.
Спасибо за ответ. Это я спросил на всякий случай. Мало ли. А то китайский поди в магазине не найдешь.
 

PROXOR

Участник
Сообщения
5
Очки активности
272
Город
МОСКВА
Имя
ЮРИЙ
Авто
ДЖИЛИ АТЛАС ПРО
Возраст
59
ПОДСКАЖИТЕ КАКОЙ ДОЛИВАТЬ АНТИФРИЗ КРАСНЫЙ АРТИКУЛ ИЛИ ЕГО НОМЕР
 

SERGEY_83

Профессионал
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
391
Очки активности
9,018
Город
Москва, Пресня
Имя
Сергей
Авто
Geely Atlas 2.4, 4WD
Возраст
38
ПОДСКАЖИТЕ КАКОЙ ДОЛИВАТЬ АНТИФРИЗ КРАСНЫЙ АРТИКУЛ ИЛИ ЕГО НОМЕР
у тебя он прописан в руководстве по эксплуатации, там вся таблица применяемых жидкостей.
 

Mazzzy

Новичок
Член Клуба
Сообщения
1
Очки активности
365
Город
Лобня
Имя
Михаил
Авто
Atlas
Возраст
48
Liqui Moly 8840 лил 1/2 с дистиляшкой
 
Сверху