Слышно завывание на 1000-1200 об/м

KapitanRTV

Активный участник
Член Клуба
Сообщения
33
Адрес
Звенигород
Очки активности
1,285
Услышал месяца два назад, ехал с открытым окошком по подземной парковке и отчётливо услышал этот вой. Воет и в движении и на месте, начинает на 1000 и на 1200 об/мин, уже не слышно, а может просто за звуком движка не слышно. Если с закрытыми окнами и на открытой местности то почти не слышно... Может кто замечал? (2,4л 28000км)... Очень давно, похоже завывал у меня подшипник помпы на нисане....
 

KapitanRTV

Активный участник
Член Клуба
Сообщения
33
Адрес
Звенигород
Очки активности
1,285
Итак продолжение... Воет, вернее выло вот так...

Посмотреть вложение avto.mp4
Записался к официалам. Инженер послушал и как я и ожидал, сказал что ничего не слышит и что я могу не волноваться... Конечно меня такой ответ не устроил, тем более рядом на стоянке послушал такой же авто, даже постарше, такого шума не было. Ответ инженера, все моторы звучат по своему... Написал жалобу в клиентскую службу, на следующий день меня снова пригласили в салон. Тут уже по полной, сначала на земле стетоскопом слушали, вроде подшипник генератора, но когда на подъёмнике подняли и защиту сняли то сразу определили что воет помпа, да и уже немного засопливила... Сказал дней через 10 звонить, привезут. Конечно эти 10 дней затянулись почти на месяц, ну а тут как раз ТО3 подошло. Поменяли, хотя конечно не без трений.. Теперь тишина. Самое интересное, мы с инженером потом ещё одну машину слушали, там у них в салоне какого то работника,личная, так у него гудело ещё сильнее чем у меня. Ну и конечно все они говорили что на их памяти это первый случай замены помпы на 30 тыс.....
Ну и продолжение, скатался на родину, 1500км. По пути обратно вновь услышал знакомую нотку... Снова гул, немного сместился вверх и стал более равномерным... Не думаю что это помпа, как и то что и раньше это была помпа.. Да и на подшипник гены непохоже, почему он сразу после замены помпы не гудел.... Тут или натяжитель, хотя они меня уверяли что он автоматический и гудеть там нечему, ну или сам ремень... Было у меня как то похожее на авто... Поеду снова к официалам, посмотрим что скажут.
 
Сверху