Сильный стук при трогании с места Gelly CK

Tanaleks

Новичок
Сообщения
2
Очки активности
115
Город
Монтевидео, Уругвай
Имя
Андрей
Авто
Gelly CK
Возраст
62
Купил машину в 2013 году пробег 115 500 км. Начиная с 2018 года меняю сцепление 1 раз в год. Не могу понять, что происходит. Стаж вождения 42 года (ногу на сцеплении не держу). Ни на одной машине у меня такого не было. Маховик ровный без пятен и проточек. Последний раз поменял сцепление в комплекте (корзина, диск и выжимной подшипник) 1,5 месяца назад. Через три недели началась тряска в кузов при трогании с места. На ходу ее нет, скорости переключаются нормально. Проверил ШРУСы, вроде люфта нет, пыльники целые. Вчера, заезжал на СТО проверить подушки двигателя они - живые. Вопрос такой, может кто нибудь знает, в чем дело, местные рукожопы так и говорят НЕЗНАЕМ!
 

SERGEY_83

Профессионал
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
391
Очки активности
9,018
Город
Москва, Пресня
Имя
Сергей
Авто
Geely Atlas 2.4, 4WD
Возраст
38
Купил машину в 2013 году пробег 115 500 км. Начиная с 2018 года меняю сцепление 1 раз в год. Не могу понять, что происходит. Стаж вождения 42 года (ногу на сцеплении не держу). Ни на одной машине у меня такого не было. Маховик ровный без пятен и проточек. Последний раз поменял сцепление в комплекте (корзина, диск и выжимной подшипник) 1,5 месяца назад. Через три недели началась тряска в кузов при трогании с места. На ходу ее нет, скорости переключаются нормально. Проверил ШРУСы, вроде люфта нет, пыльники целые. Вчера, заезжал на СТО проверить подушки двигателя они - живые. Вопрос такой, может кто нибудь знает, в чем дело, местные рукожопы так и говорят НЕЗНАЕМ!
ну а почему Вы думаете, что это сцепление? пожет привода слизало? или в кпп на раздатке шлицам кирдык.
 

Tanaleks

Новичок
Сообщения
2
Очки активности
115
Город
Монтевидео, Уругвай
Имя
Андрей
Авто
Gelly CK
Возраст
62
Не думаю, сцепление новое, при трогании с места, впечатление такое, что колеса передние дрифтуют, но если очень медленно добавлять газу, на холодной машине, то двигается без стука. На горячем двигателе стучит и передок подпрыгивает. Если тронулся и быстро перейти на 2-ю передачу стука нет.
 
Сверху