GMCust.su Русификатор приборки с магнитолой TeYes

https://GMCust.su

maxVE

Специалист
Модератор
Член Клуба
Сообщения
276
Очки активности
1,594

Кто ставил патчи или прошивки на эти ГУ, знает, что делать ) Включен русификатор приборки и Canbus без лишних пунктов меню.
Подходит и на магнитолы от booroondook )

русский на приборку для ТиАйс. Содержимое архива в корень флешки. Вставляем. Жмем старт после предложения, как прошьет-предложит флешку извлечь. Все!

Перенос данной информации на другие ресурсы запрещен.
При использовании данных материалов, указывать ссылку на источник и автора обязательно.

При использовании материалов с данного информационного ресурса, укажите первоисточник, а именно источник Geely.su и ссылку на копируемое сообщение. Согласно СТ. 1255 ГК РФ, вся информация, размещенная на данном информационном ресурсе, является авторской и защищена Знаком авторского права Copyright ©. согласно ст.1271 ГК РФ. С уважением, команда Джили клуба.
 
Последнее редактирование модератором:

booroondook

Специалист
Член Клуба
Сообщения
119
Адрес
МО, г.о.Солнечногорск
Очки активности
3,765
Город
г.о.Солнечногорск
Имя
Игорь
Авто
Geely Atlas 2.4 AT 4WD
Если на моей прошивке после замены файла вылезет сверху красная надпись о несоответствии MCU, то надо будет поставить альтернативный вариант этого файла: Посмотреть вложение ms_boo.rar


P.S. Очень важный момент. Выяснилось, что у разных конкретных пользователей на балалайках может быть разная ситуация. А именно - у кого-то прошивка "от завода", у кого-то прошивка от Teyes (родная или переделанная), у кого-то моя прошивка и т.д.
Кто-то мог поставить обновления сервисных утилит с сайта Teyes предложенным там способом (т.е. путем обычной установки APK с флешки через файл-менеджер).
В итоге получается, что пакет, заменяемый через патч, может в каждом конкретном случае иметь разное имя файла и находиться в разных подпапках.
Предлагаемый же здесь способ установки патча (через пакет Allapps.pkg) не учитывает этих особенностей - он тупо заменяет файл /oem/app/190000000_com.syu.ms/190000000_com.syu.ms.apk на новый с тем же именем.
Поэтому убедительная просьба к тем, кто после установки патча столкнется с его неработоспособностью, обратить внимание на следующие моменты:
1) Если вы обновляли сервисные утилиты, взяв новые версии оных с сайта Teyes, то удалите обновление "syu.ms" (в списке приложений оно может фигурировать под названиями "Сервис", "сервис" или "MainService".
2) Просмотрите содержимое папки /oem/app - в ней должен быть только один APK-файл сервисной утилиты - он должен называться 190000000_com.syu.ms.apk и лежать в одноименной подпапке. Если вам попадутся APK-файлы с альтернативными именами (например, syu.ms.apk или com.syu.ms.apk или 19<другие_цифры>_com.syu.ms.apk), лежащие как в подпапках, так и без подпапки, то постарайтесь их удалить (удаление доступно при наличии рут-прав).
3) В особо тяжелых случаях обращайтесь за персональной консультацией.
 

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
Помимо русификации приборки есть еще желание "отредактировать" приложение настроек авто, а именно вырезать все лишние пункты, т.е. те, которые у нас не работают. Кто что думает по этому поводу?
 

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
Например вот так. Ничего лишнего.
IMG_20200902_225029.jpg
 

maxVE

Специалист
Модератор
Член Клуба
Сообщения
276
Очки активности
1,594
Log_Stas написал(а):
Например вот так. Ничего лишнего.
IMG_20200902_225029.jpg
все ок, отрабатывает все адекватно. Респект!

https://yadi.sk/d/fhrZy_jkcJMt-g

Русик и канбас включены по ссылке
 

PsiNoXx

Гуру
Команда форума
Админ
Член Клуба
Сообщения
1,221
Адрес
Москва, Южное Бутово
Очки активности
6,603
Имя
Алекандр
Авто
Geely Atlas 1.8
Палыч77 написал(а):
Приветствую!
Как устанавливать???
на флешку положи, флешку в usb, пояаиттсч надпист с предложением обновить, жмешь пуск
 

PsiNoXx

Гуру
Команда форума
Админ
Член Клуба
Сообщения
1,221
Адрес
Москва, Южное Бутово
Очки активности
6,603
Имя
Алекандр
Авто
Geely Atlas 1.8
Вме огонь, магнитола у меня не teyes, но с очень похожим железом и прошивкой под.
IMG_20200903_084947_578.jpg
20200902_182817.jpg
 

Vodka

Прошаренный
Член Клуба
Сообщения
71
Адрес
Саров
Очки активности
889
А у меня почему-то ничего не русифицировалось и настройки авто остались такие же корявые, как и были. Хотя апдейт вроде как выполнился. Может нужно какие-то дополнительные манипуляции было провести?
 

PsiNoXx

Гуру
Команда форума
Админ
Член Клуба
Сообщения
1,221
Адрес
Москва, Южное Бутово
Очки активности
6,603
Имя
Алекандр
Авто
Geely Atlas 1.8
Vodka написал(а):
А у меня почему-то ничего не русифицировалось и настройки авто остались такие же корявые, как и были. Хотя апдейт вроде как выполнился. Может нужно какие-то дополнительные манипуляции было провести?
а бошка какая? если как у меня, нужно еще апк поставить, а если появится красная надпись то еще вот это
https://geely.su/forum/viewtopic.php?f=54&t=360#p7655
 

booroondook

Специалист
Член Клуба
Сообщения
119
Адрес
МО, г.о.Солнечногорск
Очки активности
3,765
Город
г.о.Солнечногорск
Имя
Игорь
Авто
Geely Atlas 2.4 AT 4WD
booroondook написал(а):
P.S. Очень важный момент.
Прошу прочитать "дописку" к цитируемому сообщению. Касается тех, кто столкнулся с проблемами.

P.S. Также вы можете установить новую сборку моей прошивки, где этот патч уже встроен. Ну а также есть рут-доступ, новая версия голосового ассистента и все прочие "плюшки" от Teyes. Прошивка предназначена для магнитол производства IYING (не Teyes). Пароль для доступа в часть настроек - 3368.
https://yadi.sk/d/G3HSXP87EDe9Lw
Если какие-то предустановленные приложения (например, TPMS, OBD, Teyes-Radio, EasyConnection) покажутся вам лишними, то их можно просто удалить, как обычное приложение, и они не будут вас беспокоить, если не будете делать сброса к заводским настройкам (тогда они снова появятся).
 

Vodka

Прошаренный
Член Клуба
Сообщения
71
Адрес
Саров
Очки активности
889
PsiNoXx написал(а):
Vodka написал(а):
А у меня почему-то ничего не русифицировалось и настройки авто остались такие же корявые, как и были. Хотя апдейт вроде как выполнился. Может нужно какие-то дополнительные манипуляции было провести?
а бошка какая? если как у меня, нужно еще апк поставить, а если появится красная надпись то еще вот это
https://geely.su/forum/viewtopic.php?f=54&t=360#p7655

У меня SPRO на последней официальной прошивке с последними официальными апдейтами канбас.
Сначала я поставил версию по ссылке, которую шарили в группе ВК, потом попробовал версию из шапки (больше по размеру). Но ничего не изменилось.

P.S. Обновился пост тов. Бурундука про ситуации с неработой русификации. Буду пробовать. Правда рута у меня вроде нет...
 

maxVE

Специалист
Модератор
Член Клуба
Сообщения
276
Очки активности
1,594
Vodka написал(а):
PsiNoXx написал(а):
Vodka написал(а):
А у меня почему-то ничего не русифицировалось и настройки авто остались такие же корявые, как и были. Хотя апдейт вроде как выполнился. Может нужно какие-то дополнительные манипуляции было провести?
а бошка какая? если как у меня, нужно еще апк поставить, а если появится красная надпись то еще вот это
https://geely.su/forum/viewtopic.php?f=54&t=360#p7655

У меня SPRO на последней официальной прошивке с последними официальными апдейтами канбас.
Сначала я поставил версию по ссылке, которую шарили в группе ВК, потом попробовал версию из шапки (больше по размеру). Но ничего не изменилось.

P.S. Обновился пост тов. Бурундука про ситуации с неработой русификации. Буду пробовать. Правда рута у меня вроде нет...

распакуй и ствь как обычный апк. Дело в том, что ты написал, что обновил канбас и прочую требуху от тиайс. Они стали в раздел user date. а готовый патч встраивается в систему. Поэтому и конфликт.
 

Vodka

Прошаренный
Член Клуба
Сообщения
71
Адрес
Саров
Очки активности
889
maxVE написал(а):
распакуй и ствь как обычный апк. Дело в том, что ты написал, что обновил канбас и прочую требуху от тиайс. Они стали в раздел user date. а готовый патч встраивается в систему. Поэтому и конфликт.

Спасибо, завтра попробую, отпишусь!
 

Vodka

Прошаренный
Член Клуба
Сообщения
71
Адрес
Саров
Очки активности
889
Докладываю. Процедура завершилась успешно. Настройки и приборка стали на русском языке. Получилось не сразу.
Пришлось совместить ежа с ужом два решения в одном. А именно дополнение из поста тов. [user]booroondook[/user]
#2 и дополнение из сообщения тов. [user]maxVE[/user] #13.
Просто установка apk из сообщения [user]maxVE[/user] ничего не дала.
Просто удаление обновлений для пакета "Сервис" также ничего не дало.

Я сделал следующее:
- удалил данные и обновления пакета "Сервис":
2020-09-04 07-46-43.JPG
- удалил данные и обновления пакета "Автомобиль":
2020-09-04 07-46-34.JPG
- установил apk (менеджер установки предлагает выполнить обновление).

После чего всё заколосилось и заработало:
2020-09-04 07-37-19.JPG
2020-09-04 07-38-24.JPG

Спасибо за перевод и адаптацию!
 

didily

Новичок
Сообщения
2
Адрес
Uhta
Очки активности
15
Обновление прошло удачно, спасибо за труды, вопрос к спецу апдейта есть ли в плане вывести на приборку показания навигатора, приложения антирадар « Стрелка «
 

maxVE

Специалист
Модератор
Член Клуба
Сообщения
276
Очки активности
1,594
didily написал(а):
Обновление прошло удачно, спасибо за труды, вопрос к спецу апдейта есть ли в плане вывести на приборку показания навигатора, приложения антирадар « Стрелка «
есть. Но это уже другая история. Если у Стаса все получится-анонс будет здесь )
 

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
didily написал(а):
есть ли в плане вывести на приборку показания навигатора
К сожалению CAN-адаптер из комплекта магнитолы "не понимает" команды вывода на приборку подсказок навигации в протоколах Boyue. Однако, он "понимает" и обрабатывает их в протоколе Boyue Pro, но тут уже их "не понимает" наша приборка.)) Увы. Выхода два: теребить техподдержку или создавать кастомный CAN-адаптер.
 

Mishqa

Участник
Сообщения
6
Очки активности
50
Город
Москва
Авто
geely
Блин я еле разобрался, слава Богу.
 

Vodka

Прошаренный
Член Клуба
Сообщения
71
Адрес
Саров
Очки активности
889
А у меня сегодня возник вопрос. А разве в настройках не должно быть пункта про функцию провожания домой? Когда фары горят какое-то время после закрытия машины.
 
Сверху