Полный привод.

ScatMan

Прошаренный
Сообщения
73
Адрес
Москва, Дорогомилово; Королев, Валентиновка
Очки активности
60
Товарищи,

Кто знает, как устроен полный привод на наших Атласах?

Я к чему спросил, есть ли шанс столкнуться с проблемой, с которой сталкиваются владельцы Соренто, Санта-Фе и других полноприводных от Киа-Хундай: отсутствует смазка в полном приводе (шлицы, валы, соединения), из-за чего через небольшое время полный привод пропадает.

Муж сестры купив Сантаф, поехал на "профилактику полного привода". Смазки не было в шлицах промежуточного вала, вроде как.

Ваше мнение?
 

САМУРАЙ

Гуру
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
1,176
Адрес
Москва. Бибирево.
Очки активности
4,955
Имя
Михаил
Авто
Атлас 1.8 Турбо 4WD
Возраст
52
Я не знаю какой там тип привода на Сантафе этом.
Но у нас никто не жаловался!
Борг ВАйнер это очень серьезная контора....поставляет свои агрегаты и узлы очень надежные и проверенные многими производителями авто.Самые серьезные современные внедорожники тоже имеют свойство оснащаться этой системой.
 

Семёныч

Специалист
Член Клуба
Сообщения
208
Очки активности
0
ScatMan написал(а):
Товарищи,

Кто знает, как устроен полный привод на наших Атласах?

Я к чему спросил, есть ли шанс столкнуться с проблемой, с которой сталкиваются владельцы Соренто, Санта-Фе и других полноприводных от Киа-Хундай: отсутствует смазка в полном приводе (шлицы, валы, соединения), из-за чего через небольшое время полный привод пропадает.

Муж сестры купив Сантаф, поехал на "профилактику полного привода". Смазки не было в шлицах промежуточного вала, вроде как.

Ваше мнение?

На АТЛАСАХ все так же, все шлицы обсалютно сухие и ржавые!!!!! Подтверждаю опасение.
Мне при замене приводов, новые тоже были сухие ( из коробки), смазали все шлицы
 

ScatMan

Прошаренный
Сообщения
73
Адрес
Москва, Дорогомилово; Королев, Валентиновка
Очки активности
60
САМУРАЙ написал(а):
Я не знаю какой там тип привода на Сантафе этом.
Но у нас никто не жаловался!
Борг ВАйнер это очень серьезная контора....поставляет свои агрегаты и узлы очень надежные и проверенные многими производителями авто.Самые серьезные современные внедорожники тоже имеют свойство оснащаться этой системой.

Опасение не в самом железе. Оно качественное. Вопрос к сборке и отсутствию проблем в будущем.
 

ScatMan

Прошаренный
Сообщения
73
Адрес
Москва, Дорогомилово; Королев, Валентиновка
Очки активности
60
Семёныч написал(а):
ScatMan написал(а):
Товарищи,

Кто знает, как устроен полный привод на наших Атласах?

Я к чему спросил, есть ли шанс столкнуться с проблемой, с которой сталкиваются владельцы Соренто, Санта-Фе и других полноприводных от Киа-Хундай: отсутствует смазка в полном приводе (шлицы, валы, соединения), из-за чего через небольшое время полный привод пропадает.

Муж сестры купив Сантаф, поехал на "профилактику полного привода". Смазки не было в шлицах промежуточного вала, вроде как.

Ваше мнение?

На АТЛАСАХ все так же, все шлицы обсалютно сухие и ржавые!!!!! Подтверждаю опасение.
Мне при замене приводов, новые тоже были сухие ( из коробки), смазали все шлицы

Как официалам заказали смазку? или в стороннем сервисе?
 

САМУРАЙ

Гуру
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
1,176
Адрес
Москва. Бибирево.
Очки активности
4,955
Имя
Михаил
Авто
Атлас 1.8 Турбо 4WD
Возраст
52
[ref=#4080ff]Семёныч[/ref], разговор за привод идет...
мож для привода фирмы Magna Dunamax который стоит на "жигуле" под названием Сантафе и критично "сухие" палки...
но для нашей системы пох...
единственное не пох...это для наших приводов
да и то многие уже далеко за 100 уехали не трогая приводов (в ютубе много блогеров которые не трогали приводов)...не известно была там смазка или нет...
это тебя коснулось по причине и ты узнал....а не было бы причины так и ездил бы и не знал бы как и все))
 

Семёныч

Специалист
Член Клуба
Сообщения
208
Очки активности
0
ScatMan написал(а):
отсутствует смазка в полном приводе (шлицы, валы, соединения)
Да я купил за ранее ( https://www.autodoc.ru/man/5432/part/1987 ) отменная - почитай характеристики, мне понравилось, НО
при замене полуосей смазали ЛИТОЛОМ (литиевой смазкой все ШЛИЦЫ - в принципе тоже не плохо), я думал что их потом снимут обратно а свои обработаю тем что купил, но в итоге оставили новые полуоси и соответственное с литолом - ну и черт с ним)))))))
САМУРАЙ написал(а):
[ref=#4080ff]Семёныч[/ref], разговор за привод идет...
мож для привода фирмы Magna Dunamax который стоит на "жигуле" под названием Сантафе и критично "сухие" палки...
но для нашей системы пох...
единственное не пох...это для наших приводов
да и то многие уже далеко за 100 уехали не трогая приводов (в ютубе много блогеров которые не трогали приводов)...не известно была там смазка или нет...
это тебя коснулось по причине и ты узнал....а не было бы причины так и ездил бы и не знал бы как и все))
Мишаня! Вопрос был про отсутствии смазки, как таковой, выше глянь.

для того что может быть с шлицами на пробеге 60к + (пример смотреть до конца - https://youtu.be/ahroF2FPuyY)
 

САМУРАЙ

Гуру
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
1,176
Адрес
Москва. Бибирево.
Очки активности
4,955
Имя
Михаил
Авто
Атлас 1.8 Турбо 4WD
Возраст
52
ScatMan написал(а):
из-за чего через небольшое время полный привод пропадает.
у нас не пропадает и не пропадет...если проблема не будет в самой многодисковой электромуфте и управлением ею.
Кстати если будут проблемы с ESP и тормозной системой...полный привод тоже работать не будет.
 

Max-Piligrim

Прошаренный
Член Клуба
Сообщения
53
Адрес
Москва, Ленинский
Очки активности
142
А у меня вопрос. При подключении полного привода на приборке будет загораться значек? Или он загорается когда принудительно кнопкой включаешь.
 

САМУРАЙ

Гуру
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
1,176
Адрес
Москва. Бибирево.
Очки активности
4,955
Имя
Михаил
Авто
Атлас 1.8 Турбо 4WD
Возраст
52
[ref=#4080ff]Max-Piligrim[/ref], Он загорается когда принудительно кнопкой включаешь...
 

САМУРАЙ

Гуру
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
1,176
Адрес
Москва. Бибирево.
Очки активности
4,955
Имя
Михаил
Авто
Атлас 1.8 Турбо 4WD
Возраст
52
[ref=#4080ff]Max-Piligrim[/ref], полный привод всегда включается автоматически при пробуксовке....
а кнопочка это принудительная БЛОКИРОВКА распределения момента между осями)..для преодоления сложных условий грязь...снег...песок..
что момент распределялся 50Х50 по осям для хорошей проходимости)
и кстати систему стабилизации ESP в этом режиме надо отключать для адекватной работы полного привода..
 

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
САМУРАЙ написал(а):
кстати систему стабилизации ESP в этом режиме надо отключать для адекватной работы полного привода..
А кто ж имитацию блокировки тогда сделает? :buba:
 

САМУРАЙ

Гуру
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
1,176
Адрес
Москва. Бибирево.
Очки активности
4,955
Имя
Михаил
Авто
Атлас 1.8 Турбо 4WD
Возраст
52
Log_Stas написал(а):
А кто ж имитацию блокировки тогда сделает?
ты имеешь ввиду меж колесные имитацию блокировок?...а её и не будет
зато электроника не будет мешать преодолевать препятствие и не будет "душить" мотор
и будешь ехать как на ниве с заблокированным меж осевым дифференциалом...но межколесной блокировки не будет...будет срабатывать меж колесный дифференциал...но проходимость будет выше
даже в мануале у нас написано что систему следует отключать при блокировке.....ибо в тяжелых случаях она может душить мотор...
по легкому бездорожью можно проехать и на обычном режиме с имитациями и при диагональном вывешивании тоже...
а при сложных условиях лучше систему отключать что проверено мною)
Кстати...у тебя там снег вот и попробуй режимы
но я тебе точно скажу что в глубоком снегу имитации будут мешать)
 

RAlex

Прошаренный
Член Клуба
Сообщения
87
Адрес
Мурманск
Очки активности
2,977
САМУРАЙ написал(а):
полный привод всегда включается автоматически при пробуксовке....
а кнопочка это принудительная БЛОКИРОВКА распределения момента между осями)..для преодоления сложных условий грязь...снег...песок..
что момент распределялся 50Х50 по осям для хорошей проходимости)
Понимаете это выдержки из мануала, но по моим впечатления все работает не так, увы. Хотелось бы где найти техническую документацию как и когда включается задний привод в режиме авто, и главное до каких пор работает, и как распределяется момент между осями
 

САМУРАЙ

Гуру
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
1,176
Адрес
Москва. Бибирево.
Очки активности
4,955
Имя
Михаил
Авто
Атлас 1.8 Турбо 4WD
Возраст
52
RAlex написал(а):
но по моим впечатления все работает не так,
Интересно девки пляшут.....Поделитесь впечатлениями?
 

RAlex

Прошаренный
Член Клуба
Сообщения
87
Адрес
Мурманск
Очки активности
2,977
САМУРАЙ написал(а):
Поделитесь впечатлениями?
позже, пока в стадии осмысления... вообще конечно хорошо бы сканер какой подключить и посмотреть когда, сколько и в каких режимах подается напряжения на муфту.
например для ниссанов, через блютуф елм327 сделали прогу для смартфона где можно было все смотреть и температуру вариатора/двигателя, блокировку гидротрансформатора и напряжение на муфте, и распределение моментов по осям и нагрузку на двигатель и т.д вплоть до временных графиков. вот бы такую нам но нужда техдокументация.
 

434582953

Новичок
Сообщения
0
Очки активности
0
[ref]RAlex[/ref], Не заморачивайтесь...всё с приводом в порядке...
проверено мною и клубнями...и ну ютубе куча видосов где он в снегу и в глине тоже)
 
Сверху