Подключение к диагностическому разъему - коды неисправностей

Sergey

Активный участник
Член Клуба
Сообщения
40
Очки активности
734
Город
Москва
Имя
Сергей
Авто
Atlas 2.4 АКПП 4WD
Всем привет.
После "офигенного" по компетенции первого ТО у одного из официальных дилеров, по рекомендации одного из присутствующих тут джиливода :) решил приобрести этот сканер для диагностики
photo_2019-08-09_11-56-07.jpg

Сделал полный тест и получил такой отчет.
ice_screenshot_20190906-110342.png
ice_screenshot_20190906-110416.png
Все выявленные ошибки незначительные и, как мне объяснили сведущие люди, связаны с первичной сборкой на заводе и отсутствию у нас некоторых модулей как класс.
analitic2014 написал(а):
B127013 Обрыв цепи дневных ходовых огней
U015687 Потерян узел IHU
U010146 Ошибка чтения ЭСППЗУ.
Эти ошибки ни на что не влияют и как правило они появляются при сборке.
Что касается блока аварийного вызова, то это на всех автомобилях.
Все возможные ошибки по двигателям 2.0/2.4
Все возможные ошибки по двигателю 1.8
 

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
Сергей, раз уж такая тема появилась, то есть предложение. Я намереваюсь по сканеру создать обширную тему с отдельным рассмотрением каждого модуля, его параметров, возможностей, функций, которые можно изменить... Как думаешь, это должна быть отдельная тема или эту поправим? Или все таки по ошибкам пусть будет эта, а по модулям отдельная?
 

Sergey

Активный участник
Член Клуба
Сообщения
40
Очки активности
734
Город
Москва
Имя
Сергей
Авто
Atlas 2.4 АКПП 4WD
Log_Stas написал(а):
Сергей, раз уж такая тема появилась, то есть предложение. Я намереваюсь по сканеру создать обширную тему с отдельным рассмотрением каждого модуля, его параметров, возможностей, функций, которые можно изменить... Как думаешь, это должна быть отдельная тема или эту поправим? Или все таки по ошибкам пусть будет эта, а по модулям отдельная?
Думаю, что этот сканер достоин отдельной темы. Тем более его как минимум два на руках уже есть и инфа будет пополняться.
Но у народа есть еще и другие OBDII девайсы , и коды ошибок там могут быть другие.
Я думаю, что если тут ничего не будет от других устройств и пользователей, то эту тему можно будет потом удалить.
Как-то так.
 

PsiNoXx

Гуру
Команда форума
Админ
Член Клуба
Сообщения
1,221
Адрес
Москва, Южное Бутово
Очки активности
6,603
Имя
Алекандр
Авто
Geely Atlas 1.8
Да можно по разным девайсам разные темы,и закрепим на видном месте) 1 пост править всегла и держать в порядке
 

Sergey

Активный участник
Член Клуба
Сообщения
40
Очки активности
734
Город
Москва
Имя
Сергей
Авто
Atlas 2.4 АКПП 4WD
А тут может кто после ТО у дилера что напишет
 

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
Ок, я создам обзорную тему по возможностям сканера, а ошибки будем обсуждать здесь. Тем более, что ошибки по двигателю может читать любой OBD-свисток.
 

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
Все возможные коды ошибок по двигателям 2.0/2.4
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
 

Manfried

Участник
Член Клуба
Сообщения
17
Очки активности
5
А какое ПО используете для чтения?
 

DarkP

Участник
Член Клуба
Сообщения
8
Адрес
Нижний Новгород
Очки активности
40
А может ли такой сканер следить за температурой коробки и турбины? Очень интересует вопрос охлаждения турбины после поездок, турбо-таймер и т.д.
 

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
DarkP написал(а):
А может ли такой сканер следить за температурой коробки и турбины? Очень интересует вопрос охлаждения турбины после поездок, турбо-таймер и т.д.
За коробкой может, турбиной - не знаю. У меня атмо.
 

alex120169

Участник
Сообщения
17
Адрес
Бердск
Очки активности
55
Есть возможность отключить складывание зеркал при постановке и снятие с охраны сканером.
 

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
alex120169 написал(а):
Есть возможность отключить складывание зеркал при постановке и снятие с охраны сканером.
Это вопрос? Если вопрос, то да, можно. Если утверждение, то не только зеркала, а еще кучу всего отключить можно!
 

alex120169

Участник
Сообщения
17
Адрес
Бердск
Очки активности
55
у дилера есть возможность его сканером отключить складывание зеркал при постановке и раскладывание при снятие с охраны? Сказали что в родной программе нет такой функции.
 

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
alex120169 написал(а):
у дилера есть возможность его сканером отключить складывание зеркал при постановке и раскладывание при снятие с охраны? Сказали что в родной программе нет такой функции.
Что за родная программа? Если GIDS, то да, я слышал, что она не все блоки может читать/писать (что очень странно). Если Launch, то может, сам лично делал.
 

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
alex120169 написал(а):
да у дилера GIDS.Даже адаптация АКПП не скидывается.
Ну тут уж ничего не поделать. Остается только искать Launch.
 

SVEN-75

Участник
Сообщения
8
Адрес
Краснодарский край
Очки активности
5
добрый вечер,подскажите что за ошибка В1В2000 .горел красным моячок глонас с нову,бвл на 0-вом у дилера,не могли раскодировать код.сделали запрос на завод
 

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
SVEN-75 написал(а):
добрый вечер,подскажите что за ошибка В1В2000 .горел красным моячок глонас с нову,бвл на 0-вом у дилера,не могли раскодировать код.сделали запрос на завод
А чем код ошибки считали? В лаунче обычно расшифровка сразу имеется и можно сразу ее перевести на русский онлайн. А у вас как? Код был, а расшифровки не было?
 
Сверху