Отключился интернет. Алиса молчит.

PogoN

Активный участник
Член Клуба
Сообщения
44
Адрес
Москва
Очки активности
2,529
Авто
Geely Atlas 1.8 4WD
Добрый вечер, Всем !
Сегодня в салоне МТС перевёл номер сим-чипа на себя.
Совпадение или что, но сразу исчез интернет.
Навигатор не работает, Алиса на связь не выходит.
Всё время появляется сообщение о том, что интернет плох.
Звонил в МТС и Джили-Моторс, первые ничего не могут сказать,
так как мобильный номер сим-чипа, установленного в ГУ обслуживается по тарифу,
о существовании которого они не подозревают, и для них это совсем что-то непонятное
(при общении в салоне попросили код, который они выслали на номер, установленный в ГУ авто))) )
Вторые приняли заявку, но потом объяснили, что они теперь (после перевода номера на меня) никакого отношения к этому не имеют.

Вопрос: может кто-то сталкивался с проблемой потери интернет соединения?
Буду премного благодарен за помощь.
 

Arkadiy_22

Участник
Член Клуба
Сообщения
5
Адрес
Подольск
Очки активности
15
Проблема в Geely Motors, у меня было так же, с сим картой, пока она была корпоративная, их, у меня всё летало, как только переоформил, интернет пропал навсегда, сим карту пришлось выкинуть, его просто не стало и всё.
 

PogoN

Активный участник
Член Клуба
Сообщения
44
Адрес
Москва
Очки активности
2,529
Авто
Geely Atlas 1.8 4WD
Какой выход ? Что можете посоветовать?
Что делать?
 

PsiNoXx

Гуру
Команда форума
Админ
Член Клуба
Сообщения
1,221
Адрес
Москва, Южное Бутово
Очки активности
6,603
Имя
Алекандр
Авто
Geely Atlas 1.8
PogoN написал(а):
Какой выход ? Что можете посоветовать?
Что делать?
да походу wifi модем и симку и в бой, как многие пишут мтс и так не айс там пашет
 

PogoN

Активный участник
Член Клуба
Сообщения
44
Адрес
Москва
Очки активности
2,529
Авто
Geely Atlas 1.8 4WD
похоже понял, что произошло, причина выяснилась
есть вариант сменить тариф, а лучше провайдера, переведя номер
завтра попробую
отпишу, вдруг кто-то столкнётся с такой проблемой...
 

Reality

Новичок
Сообщения
1
Адрес
Москва
Очки активности
245
У меня пока год бесплатного интернета не вышел, но Алиса уже месяц через симку не работает, а по wifi работает.
При этом навигатор и музыка работают через симку.
Сложилось впечатление, что у МТС странно настроены сервисы, на которые он пропускает трафик с ГУ.
 

PogoN

Активный участник
Член Клуба
Сообщения
44
Адрес
Москва
Очки активности
2,529
Авто
Geely Atlas 1.8 4WD
Всем добрый вечер!
Похоже Джили-моторс удалось решить проблему.
Всё восстановили. Всё работает.
 

Sinafor

Активный участник
Член Клуба
Сообщения
26
Адрес
Екатеринбург
Очки активности
2,522
Город
Екатеринбург
Имя
Михаил
Авто
Atlas 1.8T AWD LUX_led GMCustom
Мой бесплатный год от ДЖИЛИ закончился.
мтс1.PNG
мтс2.PNG
мтс3.PNG

Для себя заранее уже решил, что смысла нет - пользуюсь WIFI раздачей со своего номера, полностью устраивает.
Всем удачи!
 

spv.spb

Новичок
Сообщения
1
Очки активности
83
Город
Санкт-Петербург
Имя
Павел
Авто
Geely Atlas 2.4 2WD
Возраст
49
Всем добрый вечер!
Похоже Джили-моторс удалось решить проблему.
Всё восстановили. Всё работает.
Добрый день. У меня аналогичная проблема. Интернет полностью отвалился, как только переоформил сим карту на себя. Написал обращение в МТС, пока тишина. Дилер тоже толком ничего не говорит, мол приезжайте, попробуем перешить, мол подобных обращений не было. Как Вы решили проблему?
 

Sinafor

Активный участник
Член Клуба
Сообщения
26
Адрес
Екатеринбург
Очки активности
2,522
Город
Екатеринбург
Имя
Михаил
Авто
Atlas 1.8T AWD LUX_led GMCustom
Мой бесплатный год от ДЖИЛИ закончился.

Для себя заранее уже решил, что смысла нет - пользуюсь WIFI раздачей со своего номера, полностью устраивает.
Всем удачи!
После завершения бесплатного года работы eSIM прошло шесть месяцев. Полет нормальный, eSIM работает. Ничего не делал, не переоформлял, не платил... А что, мне нравится...
:cool:
 
Сообщения
1
Очки активности
58
Город
Минеральные Воды
Авто
Джили Атлас 1 2021г.
После завершения бесплатного года работы eSIM прошло шесть месяцев. Полет нормальный, eSIM работает. Ничего не делал, не переоформлял, не платил... А что, мне нравится...
Кончилась халява, 7 месяцев по 2 гб. выделялось на каждый месяц теперь и они кончились. Переоформил сим на себя, интернета так и нет и головное устройство перестало подключатся по Wi Fi. Что делать не знаю. МТС говорит что настройки и переоформление прошло удачно, с их стороны проблем нет.
 

Maugli

Новичок
Сообщения
1
Очки активности
319
Город
Севастополь
Авто
Atlas 2020 1.8T AWD LUX + Yandex
Кончилась халява, 7 месяцев по 2 гб. выделялось на каждый месяц теперь и они кончились. Переоформил сим на себя, интернета так и нет и головное устройство перестало подключатся по Wi Fi. Что делать не знаю. МТС говорит что настройки и переоформление прошло удачно, с их стороны проблем нет.
1. Попробуйте перезапустить ГУ.
2. Сбросить до заводских настроек.
То, что WiFi не работает - это однозначно проблема с ГУ, либо программная (лечится сбросом и переустановкой обновлений), либо аппаратная - ну тут только сервис.

Я смотрю проблема с инетом в Яндекс.Авто расширяет свой ареал)
Моя история: штатный Яндекс.Авто - 3 года все работало на халяву, подтвердил номер на Госуслугах еще 2 года назад.
Два месяца назад инет погас, соответственно и все сервисы Яндекса. Тыкался-мыкался - ноль толку, потом увидел на Госуслугах, что собственник номера МТС поменялся, Джилли тихонько списала с себя, а мне сообщить забыла. В поддержке МТС сначала говорили, что на их стороне проблем нет - обращайтесь в сервис к дилеру, потом сообщили, что необходимо переоформить на себя номер, но для этого нужно попасть в ближайший офис для корпоративных клиентов. Учитывая, что ближайший такой офис находится в 600 км от меня решил проблему по-другому - купил USB-модем, воткнул SIM-карту и подключил голову через WIFi.

Нюансы:
-изначально был куплен "душманский" модем - абы попробовать. Грелся, плохо ловил 4G. Поэтому был заменен на более-менее брендовый ZTE с внешними антеннами на прием - работает исключительно шустро, четче чем родной МТС.
- при покупке модема обратите внимание на то, что некоторые модемы не дружат с некоторыми операторами, либо тарифами.
- подключать модем нужно в USB-слот в подлокотнике - слот запитывается всегда, когда работает голова (а не когда включено зажигание, как на остальных слотах). Для любителей музыки на флешке - в тот же ZTE помимо SIM карты можно воткнуть еще и SD-карту, - получите "2 в одном" и модем и флешка с музыкой.

Минусы:
- со временем будет потерян номер МТС, прошитый в Яндекс.Авто. Для меня не критично, но некоторые переживают.
- USB-модему нужно приблизительно на 5 сек. дольше времени, чтобы подключить 4G (у меня так), по сравнению с штатным МТС.

Плюсы:
- вообще не привязан к тарифу МТС. Что удобно, то и воткнул. На то, чтобы поменять симку в модеме уходит секунд 30.
 
Сверху