Отключение автоскладывания зеркал

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
[ref=#4080ff]Семёныч[/ref], а магнитолу ломать - это интересное занятие! Как тебе такое, например???
photo_2019-11-07_20-55-54.jpg
 

Семёныч

Специалист
Член Клуба
Сообщения
208
Очки активности
0
Log_Stas написал(а):
[ref=#4080ff]Семёныч[/ref], а магнитолу ломать - это интересное занятие! Как тебе такое, например???
photo_2019-11-07_20-55-54.jpg

Ну за чем по больному то, плюшки - плюшки, китайские не доложенные плюшки !)
 

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
Семёныч написал(а):
Log_Stas написал(а):
[ref=#4080ff]Семёныч[/ref], а магнитолу ломать - это интересное занятие! Как тебе такое, например???
photo_2019-11-07_20-55-54.jpg

Ну за чем по больному то, плюшки - плюшки, китайские не доложенные плюшки !)
Я к тому, что "связь не порвана", а лишь выключено какое-то звено. Потому очень даже вероятно починить настройку складывания зеркал в мафоне.
 

ScatMan

Прошаренный
Сообщения
73
Адрес
Москва, Дорогомилово; Королев, Валентиновка
Очки активности
60
Log_Stas написал(а):
[ref=#4080ff]Семёныч[/ref], а магнитолу ломать - это интересное занятие! Как тебе такое, например???
photo_2019-11-07_20-55-54.jpg

У тебя это работает с iGo?
 

Vodka

Прошаренный
Член Клуба
Сообщения
71
Адрес
Саров
Очки активности
889

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
Vodka написал(а):
А у китаёз там вроде другая навигация, может с ней бы и работало.
Да, у них навигация под названием amap. Но вряд ли она дальше Китая "рулит".)))
 

ashes

Новичок
Член Клуба
Сообщения
2
Адрес
Саров
Очки активности
15
у меня стоит от дилера сигналка старлайн А93. Если ею запирать, то зеркала не складываются.
 

Eduard

Активный участник
Член Клуба
Сообщения
32
Адрес
Мичуринск
Очки активности
75
Город
Мичуринск
Имя
Эдуард
Авто
Geely
Возраст
50
ashes написал(а):
у меня стоит от дилера сигналка старлайн А93. Если ею запирать, то зеркала не складываются.
У меня тоже А93 от дилера, но зеркала тоже складываются.
 

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
Eduard написал(а):
ashes написал(а):
у меня стоит от дилера сигналка старлайн А93. Если ею запирать, то зеркала не складываются.
У меня тоже А93 от дилера, но зеркала тоже складываются.
Ну это зависит от того, как настроить сигналку. А настроек там нынче ой как много (по своей s96 сужу).
 

Romario777

Участник
Член Клуба
Сообщения
10
Адрес
Москва
Очки активности
125
Когда прошел ледяной дождь и вся машина покрылась коркой было очень стремно с каким треском разворачиваются зеркала. Думаю это самое серьезное испытание и есть. Для себя теперь решил, что во время околонулевых температур перед закрытием складываю зеркала тумблером. На мой взгляд тут два плюса.
Первый - если будет наледь, то перед открытием зеркал можно их спокойно очистить (как вариант размораживателем для стекол).
Второй плюс - у меня частенько бывает, что нужно открыть машину только для того, что бы что-то взять или положить. В этом случае моторчики хотя бы не будут лишний раз срабатывать :to_become_senile:
 

KPAM0C

Новичок
Сообщения
3
Очки активности
249
Город
Москва
Имя
Владимир
Авто
Geely Atlas 2,4 4WD
Возраст
53
Всем привет, хочу вернуться к этой теме в 2021 году, на ГУ есть функция отключения зеркал при запирании замков, но она не работает, вытащил предохранитель, теперь не работает сенсор закрытия -открытия машины, а хочется, чтобы зимой зеркала не складывались. Кто как без фанатизма решил эту проблемку - подскажите.
Спасибо большое
 

SERGEY_83

Профессионал
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
391
Очки активности
9,018
Город
Москва, Пресня
Имя
Сергей
Авто
Geely Atlas 2.4, 4WD
Возраст
38
Всем привет, хочу вернуться к этой теме в 2021 году, на ГУ есть функция отключения зеркал при запирании замков, но она не работает, вытащил предохранитель, теперь не работает сенсор закрытия -открытия машины, а хочется, чтобы зимой зеркала не складывались. Кто как без фанатизма решил эту проблемку - подскажите.
Спасибо большое
я вот не понимаю, ЗАЧЕМ???? моему атласу уже 3 года стукнуло, зеркала складываются и раскладываются каждый день! и в мороз и в жару и в снег и в дождь и влед! все работает и не ломается, Товарищ Владимир из Москвы Вы хотите сказать что Ваш автомобиль в Москве страдает от морозов??? :ROFLMAO: я, кстати, тоже в Москве.
 

Sinafor

Активный участник
Член Клуба
Сообщения
26
Адрес
Екатеринбург
Очки активности
2,522
Город
Екатеринбург
Имя
Михаил
Авто
Atlas 1.8T AWD LUX_led GMCustom
Всем привет, хочу вернуться к этой теме в 2021 году, на ГУ есть функция отключения зеркал при запирании замков, но она не работает, вытащил предохранитель, теперь не работает сенсор закрытия -открытия машины, а хочется, чтобы зимой зеркала не складывались. Кто как без фанатизма решил эту проблемку - подскажите.
Спасибо большое
Я решил эту проблему для себя нудно, но надежно - вынул мозг дилеру. Ребята разобрались и отключили эту функцию. Сделал это перед покупкой - так и заявил манагеру: "отключить не сможете - машинку забирать не буду!" А у них план...Смогли.
 

Sinafor

Активный участник
Член Клуба
Сообщения
26
Адрес
Екатеринбург
Очки активности
2,522
Город
Екатеринбург
Имя
Михаил
Авто
Atlas 1.8T AWD LUX_led GMCustom
я вот не понимаю, ЗАЧЕМ???? моему атласу уже 3 года стукнуло, зеркала складываются и раскладываются каждый день! и в мороз и в жару и в снег и в дождь и влед! все работает и не ломается, Товарищ Владимир из Москвы Вы хотите сказать что Ваш автомобиль в Москве страдает от морозов??? :ROFLMAO: я, кстати, тоже в Москве.
Сергей, не поверишь - за МКАД тоже есть жизнь! ;-)
Да, другая, но-таки жизнь!
Если серьезно, то мой автоопыт научил, что складывать/раскладывать зеркала нужно только тогда, когда этого осмысленно и с учетом погоды хочет владелец, поэтому на своих последних машинках опцию автоскладывания искореняю.
Про опыт - имею вынужденные навыки сборки/разборки/восстановления привода боковых зеркал заднего вида на FordFusion.
Всем удачи!
 

Xellow

Участник
Сообщения
11
Адрес
Смоленск
Очки активности
218
Для себя этот вопрос закрыл - пользуюсь джойстиком управления зеркалами. Если ставлю на стоянку на несколько дней - принудительно складываю и больше они туда-сюда не хлопают. А когда по городу катаешься - очень удобно, что на парковках они сами складываются. Насовсем отключать эту опцию не хочу.
 
Сверху