Не срабатывает бесключевой доступ...

PogoN

Активный участник
Член Клуба
Сообщения
44
Адрес
Москва
Очки активности
2,529
Авто
Geely Atlas 1.8 4WD
Ребят, это не проблема. так что можно писать сколь угодно)))))
У многих производителей присутствует этот баг.
Подход неверный. Происходящее вокруг в какой-то степени результат такого подхода.
Если что-то не работает или глючит - это проблема. Да, небольшая, но всё же...
 

KASiK

Специалист
Член Клуба
Партнер клуба
Сообщения
141
Очки активности
1,472
Город
Санкт-Петербург, Красное Село
Имя
Владимир
Авто
Geely Atlas LUX Beige 2,4 4WD АКПП
Возраст
46
К сожалению, данная проблема лечится только мытьем машины или хотя бы протиранием ручек. Грязь и влага создают проблемы для работы бесключевого доступа. Увы, приходится с этим мириться.
 

Kuzzzy

Участник
Член Клуба
Сообщения
8
Адрес
Москва
Очки активности
134
Город
Москва
Имя
Александр
Авто
Geely Atlas
Возраст
42
Всем привет.
Вчера иногда, а сегодня всегда не открываются замки дверей, когда берешься за ручку двери рукой. Брелком открываются, а рукой нет. Вчера через раз, потом только на пассажирской двери, а теперь и вовсе только с брелка могу открыть. В чем причина?
С анолагичной проблеммой прошлой зимой(!) обращался к официалам. Ответ:"Слишком чувствительные (нежные) датчики на дверях. И при снеге (загрязнении) плохо себя ведут!" И действительно, после мойки (или просто после того, как почистил ручки) бесключевой доступ работает прекрасно. Надеюсь, так у всех.
 

SERGEY_83

Профессионал
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
391
Очки активности
9,018
Город
Москва, Пресня
Имя
Сергей
Авто
Geely Atlas 2.4, 4WD
Возраст
38
Слышал, что китайцы доработали этот недостаток, и на новых моделях этой проблемы не наблюдается.
 

Натан

Прошаренный
Сообщения
61
Очки активности
3,445
Город
Россия
Авто
Geely Atlas
Подход неверный. Происходящее вокруг в какой-то степени результат такого подхода.
Если что-то не работает или глючит - это проблема. Да, небольшая, но всё же...
Проблема - это когда без посторонней помощи не можешь справится . А в нашем случае надо просто протереть ручки . Так же как и залить жижу в омыватель . Иначе стекла не помыть
 

Эдуард

Прошаренный
Сообщения
83
Адрес
Москва
Очки активности
4,322
Город
Москва
Имя
Эдуард
Авто
Geely Atlas
Друзья прочитал я весь форум но вот у меня проблема другого характера)) на открывание то-есть ручка изнутри все срабатывает на всех двух ручках))) а на запирание не срабатывает ни где) вопрос: кто сталкивался с таким и как лечится это? причем я протер ручку с внешней стороны руки чистые о не срабатывает
 

Martyng

Участник
Сообщения
6
Очки активности
146
Город
Одинцово М.О.
Имя
Евгений
Авто
Geely Atlas 1.8 4WD
Возраст
36
Слышал, что китайцы доработали этот недостаток, и на новых моделях этой проблемы не наблюдается.
Проблема осталась. У меня авто выпуск декабрь 2020г. протирка ручки не помогает.
 

Техник

Специалист
Сообщения
213
Очки активности
10,264
Город
Хант
Имя
Андрей
Авто
Haval
Возраст
57
Безключевой тоже работает не поймёшь как,открывается любой рукой а вот закрыть могу только той с которой лежит в кармане брелок...чудеса да и только!:D
 

PsiNoXx

Гуру
Команда форума
Админ
Член Клуба
Сообщения
1,221
Адрес
Москва, Южное Бутово
Очки активности
6,603
Имя
Алекандр
Авто
Geely Atlas 1.8
да я им всю зиму пользоваться не могу, уже 2 месяц с ключа открываю и закрываю. Машину помою, день работает, потом грязью все облепляет и досвидос. Еще не было случаем отказа и ремонта его, так что это баг сенсора и погоды. По секрету всему свету, на ауди и мерседесах тоже беда, только знаю что на мерседесах он ломался периодически))
 

fiksa555

Участник
Член Клуба
Сообщения
19
Адрес
Калининец
Очки активности
956
Город
Калининец
Имя
Сергей
Возраст
38
Да в принципе все логично пишете. Я даже позволю чуток отсебятины: емкостные датчики очень хорошо реагируют на воду (при мойке авто наверное наблюдали), а при определенной температуре и влажности может наступит так называемая "точка росы", когда влага из воздуха конденсируется на поверхности чего-либо. Это физика и в нашем случае очень даже вероятная. Однако если бы влага была на поверхности...ну смахнули её и все заработало. Но в данном случае не работает и остается только предположить, что влага внутри ручки, но как то в это верится с трудом.
Наверно не соглашусь :unsure: . И даже более чем уверен, что влага или конденсат внутри.
Утром всё работало, проехав по погоде(дождь, снег и хрен знает что…), перестала реагировать на руку: и закрытие и открытие. Загнав машину после покатушек на мойку в теплый бокс и отмыв ручки до блеска "котовых яиц"😂-не увидел изменений, не работает или работает через раз. Постояла машина в тёплом боксе ночку и утром всё спокойно открывается и закрывается. Так что проблема всё же внутри на датчиках, влага или конденсат называйте как хотите....
 

Ivan71

Участник
Член Клуба
Сообщения
5
Адрес
Киреевск Тул.обл.
Очки активности
532
Город
Киреевск
Имя
Иван
Авто
Geely Atlas
Возраст
46
Добрый день всем! Это проблема действительно внутри. Грязная или чистая летом работает без нареканий. Но чтобы её решить надо снять неработающую ручку. Я не могу это сделать , потому что нигде нет информации, как снять ручку , в моём случае водительскую. Если кто то знает , где посмотреть , почитать, ткните на этот ресурс пожалуйста.
 

Sinafor

Активный участник
Член Клуба
Сообщения
26
Адрес
Екатеринбург
Очки активности
2,522
Город
Екатеринбург
Имя
Михаил
Авто
Atlas 1.8T AWD LUX_led GMCustom
Проблема осталась. У меня авто выпуск декабрь 2020г. протирка ручки не помогает.
Тоже читал про исправление проблемы с бесключевым доступом.
Тут, видимо, как повезет...
У меня - 1,8; выпуск - январь 2020.
Открывается/закрывается с рождения всегда и везде - чистая/грязная, мокрая/сухая, минус 30/плюс 30.

Одна только особенность (не мешает, но не имеет для меня объяснения):
При закрытии ручкой иногда происходит задержка срабатывания (до 1,5...2 сек). Т.е. прикоснулся к выштамповке снаружи ручки и ничего не происходит. "Блин, думаешь, как же так?" - а через секунду машинка запирается. Закономерности в этом эффекте не обнаружил, просто привык, что иногда сразу, иногда с задержкой закрывается.
Открывается всегда сразу.
 

flashinsky

Новичок
Сообщения
1
Очки активности
121
Город
Москва
Авто
Geely Tugella
Возраст
35
На всякий случай, может кому поможет.

Прикосновение к сенсорной, прямоугольной области ручки приводит ТОЛЬКО к закрытию машины.
Прикосновение к металлической внутренней области ручки приводит ТОЛЬКО к открытию машины.

Я изначально ожидал, что сенсорная прямоугольная панель будет открывать машину когда она закрыта и закрывать когда она открыта. Из за этого у меня то же сложилось ощущение, что бесключевой доступ глючит, т к срабатывания на открытие иногда происходили, но только потому, что я проносил руку около внутренней металлической части ручки.

Все работает отлично, в любую погоду!
 
Сверху