Не срабатывает бесключевой доступ...

KASiK

Специалист
Член Клуба
Партнер клуба
Сообщения
141
Очки активности
1,472
Город
Санкт-Петербург, Красное Село
Имя
Владимир
Авто
Geely Atlas LUX Beige 2,4 4WD АКПП
Возраст
46
Всем привет.
Вчера иногда, а сегодня всегда не открываются замки дверей, когда берешься за ручку двери рукой. Брелком открываются, а рукой нет. Вчера через раз, потом только на пассажирской двери, а теперь и вовсе только с брелка могу открыть. В чем причина?
 

KASiK

Специалист
Член Клуба
Партнер клуба
Сообщения
141
Очки активности
1,472
Город
Санкт-Петербург, Красное Село
Имя
Владимир
Авто
Geely Atlas LUX Beige 2,4 4WD АКПП
Возраст
46
Я тоже было подумал, что проблема в ключе или в батарейке ключа. Но ни замена батарейки, ни второй ключ не помогли. Точнее со вторым ключом один раз открылась с пассажирской двери, и больше ни с одним ключом в кармане, ни двумя даже не открывает.Только нажатием на кнопки ключей.
 

KASiK

Специалист
Член Клуба
Партнер клуба
Сообщения
141
Очки активности
1,472
Город
Санкт-Петербург, Красное Село
Имя
Владимир
Авто
Geely Atlas LUX Beige 2,4 4WD АКПП
Возраст
46
Касанием ручки двери пальцем двери закрываются тоже, хотя иногдаи подержать секунду- другую приходится чтоб сработало.
Ощущение, что слабо ловит сигнал ключа почему-то. Но наличие внешних помех маловероятно, т.к. в разных местах города такое наблюдается, а сейчас в своем собственном гараже...
 

KASiK

Специалист
Член Клуба
Партнер клуба
Сообщения
141
Очки активности
1,472
Город
Санкт-Петербург, Красное Село
Имя
Владимир
Авто
Geely Atlas LUX Beige 2,4 4WD АКПП
Возраст
46
Сейчас нашел аналогичную тему на параллельном форуме, оказывается, проблема ровно год назад уже обнаруживала себя:
https://geely-clubs.ru/forums/topic/342-otkazal-besklyuchevoy-dostup-na-atlase/

Причина так и не была выяснена.
Ну вот, сезон считаю вновь открытым: на улице около нуля, снего к вечеру моросить начал в Питере... ручки перестали открывать двери. И мойка машины тут не при чем явно!

Машина сейчас стоит в теплом гараже, в котором около 10 градусов сейчас внутри. Но проблему это не решило. Вспомнил, что в гараже у меня ворота с автоматикой, которая на инфракрасных светодиодах, так и она тоже в погоду около нуля начинает каждый год глючить.

Может и впрямь эти ручки при определенной температуре и влажности воздуха хандрят? Тогда это попросту болезнь неизлечимая скорее всего. Жаль!
 

Genrih83

Прошаренный
Сообщения
75
Адрес
Москва
Очки активности
0
Парни,такая же ерунда ещё происходит когда очень сырая погода. В сырую погоду не открывается и не закрывается машина. Только с брелка.
 

САМУРАЙ

Гуру
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
1,176
Адрес
Москва. Бибирево.
Очки активности
4,955
Имя
Михаил
Авто
Атлас 1.8 Турбо 4WD
Возраст
52
[ref=#4080ff]KASiK[/ref], А когда открываешь....сенсора закрытия касаешься?
если умудряешься это делать...то система будет глючить)
 

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
KASiK написал(а):
Может и впрямь эти ручки при определенной температуре и влажности воздуха хандрят
В минувшие выходные открывал и закрывал при -13 с утра. Все четко, проблем не было. А то, что начинает с обоих сторон глюкать - явно не в ручках дело. Когда мы прикасаемся к датчику система ищет ключ в пределах досягаемости. И в вашем случае, похоже, его не находит. Но может и в другом дело. Проверить первую догадку можно по приборке - если прикасаемся к ручке без ключа должна дата и время на приборке поджигаться.
 

Genrih83

Прошаренный
Сообщения
75
Адрес
Москва
Очки активности
0
Посмотрим,когда начнутся морозы. Там и видно будет. Я задам этот вопрос ОД Обухов.
 

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
Вообще тема интересная. Согласно докам в каждой ручке с сенсорами своя собственная антенна для "разговора" с ключом:
Безымянный.jpg
И тогда вариант, что отказали сразу обе, выглядит крайне фантастичным. Остается только грешить на влагу, причем одновременно и на правой и на левой стороне. Но опять же, протерев насухо внутреннюю поверхность ручки проблема должна уйти. Если нет, то как понять? Влага внутри ручки??? Тогда жесть...
 

KASiK

Специалист
Член Клуба
Партнер клуба
Сообщения
141
Очки активности
1,472
Город
Санкт-Петербург, Красное Село
Имя
Владимир
Авто
Geely Atlas LUX Beige 2,4 4WD АКПП
Возраст
46
САМУРАЙ написал(а):
[ref=#4080ff]KASiK[/ref], А когда открываешь....сенсора закрытия касаешься?
если умудряешься это делать...то система будет глючить)
Конечно же не касался сенсора закрытия.
Утром машина прогревшись в гараже открылась. Но не с первого раза. протирание ручек не помогло.
Поездил по городу часа три, машина стала открываться. помыл машину - тоже открывается.
Думаю, что реально проблема возникает при определенной погоде (влажность и температура). На соседнем форуме писали, что на Вольвах такая же проблема наблюдалась, и наверняка у нас копия с Вольвы стоит, потому и болячки те же.
Странно, что дилеры до сих пор кроме как "протрите ручки" и "помойте машину" ничего не могут посоветовать и сделать.
 

Буш

Участник
Член Клуба
Сообщения
7
Адрес
Москва
Очки активности
366
Всем привет. Такая же ситуация началась сегодня. Открывается машина только с ключа. А закрывается рукой через сенсор. Фигня какая-то. Кто-то что-то узнал?
 

Буш

Участник
Член Клуба
Сообщения
7
Адрес
Москва
Очки активности
366
Рассказываю решение проблемы. Нужно просто помыть ручки передних дверей. И всё заработало. 😁
 

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
Буш написал(а):
Нужно просто помыть ручки передних дверей
Забавно. Если это единственная причина обозначенной проблемы, то это вовсе не проблема.)))
 

KASiK

Специалист
Член Клуба
Партнер клуба
Сообщения
141
Очки активности
1,472
Город
Санкт-Петербург, Красное Село
Имя
Владимир
Авто
Geely Atlas LUX Beige 2,4 4WD АКПП
Возраст
46
А вот мне сие действие не помогло. Зато когда потеплело на улице малость, то и с грязнцми ручками все работает без проблем. Лично я думаю, что определенная влажность и температура приводит к глюкам датчиков. Как уже еисал выше, у меня и на воротах датчики только в определенную погоду глючат, почти такие же показатели температуры и влажности - и глюк тоже появляется.
 

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
KASiK написал(а):
Лично я думаю, что определенная влажность и температура приводит к глюкам датчиков.
Да в принципе все логично пишете. Я даже позволю чуток отсебятины: емкостные датчики очень хорошо реагируют на воду (при мойке авто наверное наблюдали), а при определенной температуре и влажности может наступит так называемая "точка росы", когда влага из воздуха конденсируется на поверхности чего-либо. Это физика и в нашем случае очень даже вероятная. Однако если бы влага была на поверхности...ну смахнули её и все заработало. Но в данном случае не работает и остается только предположить, что влага внутри ручки, но как то в это верится с трудом.
 

PogoN

Активный участник
Член Клуба
Сообщения
44
Адрес
Москва
Очки активности
2,529
Авто
Geely Atlas 1.8 4WD
Похоже открыл новый сезон.
Глючат обе двери на открывание.
Закрывается без проблем.
Вообще, нашли ли причину?
 

e_nike

Участник
Член Клуба
Сообщения
5
Очки активности
281
Город
Балашиха
Имя
Николай
Авто
Geely Atlas 1.8 4wd
Возраст
42
Так же проблема. Подмосковье, погода влажная не открывается от прикосновения. Жду нормальной погоды
 

SERGEY_83

Профессионал
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
391
Очки активности
9,018
Город
Москва, Пресня
Имя
Сергей
Авто
Geely Atlas 2.4, 4WD
Возраст
38
Ребят, это не проблема. так что можно писать сколь угодно)))))
У многих производителей присутствует этот баг.
 
Сверху