Неисправности Atlas 1.8T

Pavelhm

Участник
Сообщения
6
Адрес
Ханты-Мансийск
Очки активности
55
Всем доброго времени суток!
Вот решил написать какая история со мной приключилась. Недавно у нас в Ханты-Мансийске уже начались заморозки до -31. Машина меня радовала до наступления морозов, а после начались всевозможные глюки в системе ( срабатывание штатной сигнализации, беспричинное складывание зеркал, и т.д. и т.п), но самым неприятным оказался глюк которого я точно не ожидал.
Утром, как обычно поставил машину на прогрев и стал собираться на работу. Выхожу из дома, подхожу к машине и слышу что обороты на автомобиле работают выше обычного, посмотрел на тахометр и действительно 1000 оборотов, думаю ладно сейчас некогда, а позже разберусь. Сел в машину, воткнул драйв, а драйва нет, еду на первой передаче и ох...аю. На педаль газа авто не реагирует. Начал разбираться, подключил Delfi 150 c установленной прогой (релиз 2016), но это уже устаревший для атласа способ, не вышло, подключаю ELM 327 v.2.1, связь налажена, сканирую и получаю Р1545 ( неисправность регулятора положения дроссельной заслонки) и Р2106 ( система управления дроссельным приводом-принудительная ограниченная мощность).
На основании вышеизложенного я решил проанализировать почему так случилось и вспомнил об одном моменте. По осени у меня в выхлопной трубе скапливалось много конденсата, но он выходил наружу, а зимой похоже он замерз и возможно это и привело к неисправности. Созвонился с дилером, мне сказали это уже не первый случай в нашем северном регионе. Жду замены дроссельной заслонки. Спасибо всем!
Удачи на дорогах!
 

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
Pavelhm написал(а):
Созвонился с дилером, мне сказали это уже не первый случай в нашем северном регионе.
А точную причину дилер не назвал? Не знают?
 

Pavelhm

Участник
Сообщения
6
Адрес
Ханты-Мансийск
Очки активности
55
Дилер меня спрашивал, типо на автозапуске машина была? Я ответил, что машина стояла двое суток на автозапуске, я двое суток никуда не ездил, а машину грел.
 

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
Pavelhm написал(а):
Дилер меня спрашивал, типо на автозапуске машина была? Я ответил, что машина стояла двое суток на автозапуске, я двое суток никуда не ездил, а машину грел.
На моей прошлой тачке двиг был тоже не из простых, так вот он на периодическом автозапуске без движения авто, двиг вообще замерзал изнутри, лед образовывался под крышкой грм.(((
 

Pavelhm

Участник
Сообщения
6
Адрес
Ханты-Мансийск
Очки активности
55
Причина выяснилась. Как я и говорил, на заслонке образовался лед, в следствии этого вышел из строя мотор=привод регулятора заслонки. Похоже китайцы не предусмотрели сибирские морозы или просто возложили испытания на потребителя. Такой случай по словам дилера начал вызывать массовый характер. По его словам авто будет у них в течении месяца т.к. нет запчастей, а придут они за это время. Но мое мнение это время для изменения конструкции заслонки или инженерной мысли. Какой смысл ставить то же самое если оно ломается.
Так что владельцам 1.8т рекомендую не ставить на авто запуск по времени или температуре и перед тем как заглушить машину сделать прогазовку для удаления конденсата. Возможно это продлит жизнь дросельной заслонке.
 

САМУРАЙ

Гуру
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
1,176
Адрес
Москва. Бибирево.
Очки активности
4,955
Имя
Михаил
Авто
Атлас 1.8 Турбо 4WD
Возраст
52
Pavelhm написал(а):
на заслонке образовался лед,
многие япошки этим страдают и не обязательно в сильные морозы...
 

САМУРАЙ

Гуру
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
1,176
Адрес
Москва. Бибирево.
Очки активности
4,955
Имя
Михаил
Авто
Атлас 1.8 Турбо 4WD
Возраст
52
[ref]Pavelhm[/ref], Где-то когда-то я в ютубе видел какую-то жижку для дросселей от обледенения или смазку....
 

Abrec

Новичок
Сообщения
4
Адрес
Минск
Очки активности
0
Не заводится 1.8T LUXURY LED.Пишит (неисправность стояночного тормоза) при чем колодки расходятся,но при попытке завестись полностью выключается и снова ставится на ручник.Ак. заряжен.В чем может быть проблема?
 

САМУРАЙ

Гуру
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
1,176
Адрес
Москва. Бибирево.
Очки активности
4,955
Имя
Михаил
Авто
Атлас 1.8 Турбо 4WD
Возраст
52
Abrec написал(а):
В чем может быть проблема?
Тут вам с ходу никто не ответит.
Да и вообще нигде.
По любому на диагностику.
 

Abrec

Новичок
Сообщения
4
Адрес
Минск
Очки активности
0
Эватуаторщик сервиса разблокировал АКПП завел ,выехал из гаража.Загорелся чек по двигателю.В общем Джили едет на чужих плечах к дилеру при общем пробеге аж 18 км.Только в конце прошлого года номера успел получить,а отметить техосмотр не получилось.Весело начался Новый Год.
 

САМУРАЙ

Гуру
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
1,176
Адрес
Москва. Бибирево.
Очки активности
4,955
Имя
Михаил
Авто
Атлас 1.8 Турбо 4WD
Возраст
52
Abrec написал(а):
В общем Джили едет на чужих плечах к дилеру при общем пробеге аж 18 км
Отпишитесь потом....в чем проблема была.
 

Abrec

Новичок
Сообщения
4
Адрес
Минск
Очки активности
0
САМУРАЙ В общем Джили едет на чужих плечах к дилеру при общем пробеге аж 18 км [/quote написал(а):
Отпишитесь потом....в чем проблема была.
В чем проблема умолчали ,через 2 часа счатливый забрал.Но счастье продлилось ровно пол дороги домой, а потом в движении приборка взбисилась ошибками и чеками.Остановился ,позвонил -разрешили вернутся к дилеру своим ходом(хорошо двигло не заглох)Сдал на ремонт.С момента передачи авто прошло 9 суток.Завтра наверное буду писать заявление на обмен.Печаль.....
 

САМУРАЙ

Гуру
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
1,176
Адрес
Москва. Бибирево.
Очки активности
4,955
Имя
Михаил
Авто
Атлас 1.8 Турбо 4WD
Возраст
52
[ref]Abrec[/ref], Ну явно какой-то не типичный брак.
И скорее всего в электронике.... и почему-то мне кажется в проводке в соединениях то и есть в контактах.
Держите в курсе.Пусть ищут!
Потому-что это не типичные проблемы для этой машины.
 

Abrec

Новичок
Сообщения
4
Адрес
Минск
Очки активности
0
Согласен Самурай и что не типичные и что скорее всего в соединениях в жгутах.Которые стал делать БАТЕ г.Борисов,локализация производства 50% (мать ее)уж лучше не брались рулил бы Китай.Кстати при возврате на панели после сумасшествия осталось как и в первый раз чек двигателя и неисправность стояночного тормоза, но добавились холостые до 2000.Лямбда зонд наверное выеживается.
 

koscharick

Новичок
Сообщения
3
Адрес
Пермь
Очки активности
50
Abrec написал(а):
Согласен Самурай и что не типичные и что скорее всего в соединениях в жгутах.Которые стал делать БАТЕ г.Борисов,локализация производства 50% (мать ее)уж лучше не брались рулил бы Китай.Кстати при возврате на панели после сумасшествия осталось как и в первый раз чек двигателя и неисправность стояночного тормоза, но добавились холостые до 2000.Лямбда зонд наверное выеживается.
Что с ремонтом? Чем закончилось? Или сдали атласа и перекрестились? 🤣🤣
 

Техник

Специалист
Сообщения
213
Очки активности
10,264
Город
Хант
Имя
Андрей
Авто
Haval
Возраст
57
Недавно у нас в Ханты-Мансийске уже начались заморозки до -31. Машина меня радовала до наступления морозов, а после начались всевозможные глюки в системе ( срабатывание штатной сигнализации, беспричинное складывание зеркал, и т.д. и т.п), но самым неприятным оказался глюк которого я точно не ожидал.
Живу там же и в 42 ездил и по городу и по трассе с Сургута но не каких ваших глюков и в помине не было!Вебасто не пробовали поставить чтобы не мучать авто с постоянным дринканьем стартером по ночам,у меня вот стоит и не каких проблем нет,нашли лям восемьсот на авто так уж не поленитесь найти на подогреватель деньги,это не последняя зима в нашем региона! ;)
 

Техник

Специалист
Сообщения
213
Очки активности
10,264
Город
Хант
Имя
Андрей
Авто
Haval
Возраст
57
Сверху