Неиспаравность АКПП Х7 2.0 2019г.в.

Виктор Удалов

Новичок
Сообщения
2
Очки активности
106
Город
Сосногорск
Имя
Виктор
Авто
Geely Emgrand Х7 1 рест 2 2020 г.
Возраст
56

Техник

Специалист
Сообщения
213
Очки активности
10,264
Город
Хант
Имя
Андрей
Авто
Haval
Возраст
57
Проверьте внутренние шрусы на осевой люфт,очень часто вибрация идёт из за них не зависимо от марки авто!Кстати китайцы почему то ложат в них очень мало смазки!
 

Виктор Удалов

Новичок
Сообщения
2
Очки активности
106
Город
Сосногорск
Имя
Виктор
Авто
Geely Emgrand Х7 1 рест 2 2020 г.
Возраст
56
Проверьте внутренние шрусы на осевой люфт,очень часто вибрация идёт из за них не зависимо от марки авто!Кстати китайцы почему то ложат в них очень мало смазки!
Спасибо за ответ! Но меня больше беспокоят пинки-тычки на малой скорости. Это действительно притирка АКПП? Или зима- холода? Может есть смысл сразу поменять масло в коробке? Пробег 1000 км.
 

Техник

Специалист
Сообщения
213
Очки активности
10,264
Город
Хант
Имя
Андрей
Авто
Haval
Возраст
57
Спасибо за ответ! Но меня больше беспокоят пинки-тычки на малой скорости. Это действительно притирка АКПП? Или зима- холода? Может есть смысл сразу поменять масло в коробке? Пробег 1000 км.
Надо обнулить адаптацию акпп по заводским параметрам и потом смотреть что изменится!
 

Алексей111

Новичок
Сообщения
3
Очки активности
450
Город
Омск
Имя
Алексей
Авто
Geely X7
Возраст
49
Привет всем Джиливодам и Джиливладельцам.
 

Алексей111

Новичок
Сообщения
3
Очки активности
450
Город
Омск
Имя
Алексей
Авто
Geely X7
Возраст
49
может кто подскажет или просто скажет: что делать? Предистория моя такова, порадовал меня мой джиливаген Х7 2015г.р семь лет, до момента когда накатал 103 ткм. Накрылась акпп, случилось это когда ехал домой с вахты. Коробка несколько раз вставала в автоматический режим на Д4, по дороге домой лечил свое авто остановками с выключением зажигания, с длительностью выкуривания одной сигареты. Помогало на какое то время, затем опять: провал, накат, в это время авто на газ не реагировало и ручной режим то же, потом ближе к скорости 30-40 кмч подхват, и снова на Д4. Все, остановка, перекур. Дома на следующий день отогнал ее к Фитовцам (Fitservis). Долго они мучили машину изучая "ошибку двигателя", все таки остановились на коробке. в общем вердикт фитсервиса: кап ремонт АКПП. Цена вопроса составила 360 тыров, я отказался так как машину то за 700 тыров брал, снизили до 270, подумал- решил поискать контрактную. Вот тут и началось самое интересное. Взял б/у АКПП через Дром у компании ARFavorit, так что будьте с ними осторожнее, не хорошие ребята оказались, с пробегом 39000км. На мои звонки и вопросы, что за коробка, как ведет себя и т.д был один ответ: нууу, приехала сама.
"Дахусим, рискну", думаю про себя, беру, плачу за нее без малого сто тыров. Фит ставит, тестирует и отдает. Жена отгоняет машину к дому, через два дня я возвращаюсь с вахты, прыгаю в авто, машина меня порадовала где то часа 2-3, в какой то момент стоя на перекрестке в ожидании зеленого, она начинает пинаться и толкаться, причем очень ощутимо, трогалась очень неохотно, а порой даже совсем не хотела, газ даешь , обороты растут, машина стоит, потом как пи@..нет с места, в общем на аварийке, с трудами- боями, весь в поту добрался до фита, там ее и оставил. "Чек енжн" есесно горел всю дорогу. На след день забрал авто, чек они убрали, ошибку стерли, а проблема осталась. Прокатился я совсем немного тогда, и опять домой, переписываться с продавцом. Дали список документов, чего не хватало, съездил в Фит, забрал. Скинул все сканы в ARFavorit, пишу им : пишите как возврат делать будем, а мне в ответ: да пошел ты, у тебя тут в акте все смонтировано норм, тест прошел норм, ты уже сам сломал. Я им опять, дескать вы смотрите весь акт , что там ниже написано, а там клиент с жалобами на то и то, машин не едет, нормальная езда вышла всего по акту дефектовки 30км. Ну не сволочи ли?это я про продавца, не исключаю что мне подсунули помирающую АКПП, и теперь отказывают в возврате.
что в итоге на данный момент: без машины- так как она не едет, и без денег - вышло примерно , съем родной, покупка б/у АКПП, пересыл, установка, масло, около 150тр. Степень своего шока определить не могу, кто то на вахтах горбатится месяцами за эти деньги , а кто то так..

 

Алексей111

Новичок
Сообщения
3
Очки активности
450
Город
Омск
Имя
Алексей
Авто
Geely X7
Возраст
49
Вот акт дефектовки от Фитовцев
 
Сообщения
3
Очки активности
165
Город
Пермь с.Лобаново
Имя
Сергей
Авто
Джили Эмгранд 2019г
Возраст
53

SergeyBrest. в своем ГРАНДЕ Х7 я обновил прошивку АКПП в (Экологии Тюнинга (выберай свой город). Есть еще ADAST.​

Машину не узнал совсем!!!​

Стала переключаться плавно без задумки ,разгон появился...но на холодную АКПП с 1ой на 2ую осталось зависание в переключении,Для меня это не критично.Проехал метров 20-30 и всё потом переключается хорошо.Вообщем я доволен. Пробег 55тыс.​

 
Сообщения
3
Очки активности
165
Город
Пермь с.Лобаново
Имя
Сергей
Авто
Джили Эмгранд 2019г
Возраст
53
Перепрошил блок управления! Вибрация правда не исчезла, но автомобиль стал абсолютно другой. Коробка не тупит, не задумывается, на подъемах моментально переключается на пониженную передачу.

в своем ГРАНДЕ Х7 я обновил прошивку АКПП в (Экологии Тюнинга (выберай свой город). Есть еще ADAST.​

Машину не узнал совсем!!!​

Стала переключаться плавно без задумки ,разгон появился...но на холодную АКПП с 1ой на 2ую осталось зависание в переключении,Для меня это не критично.Проехал метров 20-30 и всё потом переключается хорошо.Вообщем я доволен. Пробег 55тыс.​

 
Сверху