Напряжение в бортовой сети Кулрея!

Техник

Специалист
Сообщения
213
Очки активности
10,264
Город
Хант
Имя
Андрей
Авто
Haval
Возраст
57
Господа кто нибудь замерял напряжение при работающем двс?Обратил внимание на какие то китайские чудеса с зарядкой,то 12.6,то 13.2,реле зарядки в наших генераторах стоит с цифровым управлением и всё управление идёт по одному проводу!При снятии разьёма с генератора зарядка встаёт в норму 13.8-14.3 вольта но естественно на табло загорается аварийная лампа!Кто нибудь замерьте у себя напряжение с работающим двигателем,не могу понять то ли это у меня одного такие приколы то ли это так и есть в китайском стиле зарядки!😉
 

Техник

Специалист
Сообщения
213
Очки активности
10,264
Город
Хант
Имя
Андрей
Авто
Haval
Возраст
57
Разобрался сам,на минусовой клемме аккумулятора стоит хрень в которую воткнут маленький разьём,это и есть система IBS которая ограничивает зарядку,видимо ввиду её неисправности!Называется она интелектуальный датчик состояния батареи и когда ему что то не нравится то он вносит коррективы в зарядку акума!Номер этой приблуды 7048017600 ,или просто выдерните с неё разьём и как в моём случае появится нормальная зарядка 14.3 вольта!
 

Техник

Специалист
Сообщения
213
Очки активности
10,264
Город
Хант
Имя
Андрей
Авто
Haval
Возраст
57
не мешайте машине работать!
Ну если вам нравится ездить с разряженным акумом перед зимой и еле работающими подогревами и двориками то пожалуйста,хозяин барин как говорится!
 

SERGEY_83

Профессионал
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
391
Очки активности
9,018
Город
Москва, Пресня
Имя
Сергей
Авто
Geely Atlas 2.4, 4WD
Возраст
38
Ну если вам нравится ездить с разряженным акумом перед зимой и еле работающими подогревами и двориками то пожалуйста,хозяин барин как говорится!
я не лезу в электрику автомобиля, тем более, что автомобиль на гарантии. Отдайте автомобиль дилеру, пусть разбираются в проблеме. Вы же тут сейчас наполучаете нелепых комментариев, а потом машинка ненароком вспыхнет.
 

Техник

Специалист
Сообщения
213
Очки активности
10,264
Город
Хант
Имя
Андрей
Авто
Haval
Возраст
57
Вы же тут сейчас наполучаете нелепых комментариев, а потом машинка ненароком вспыхнет.

Юмор это хорошо но не в этом случае!Вы похоже не понимаете о чём пишете!К дилерам я не собираюсь больше,да и авто куплено с рук и гарантии на него уже нет!Я сам себе гарантия и у меня есть для этого целая мастерская в гараже!Может вы мне обьясните почему у меня что то должно пыхнуть и что же я такого сделал для этого?!
 
Сверху