Лазертаг

ScatMan

Прошаренный
Сообщения
73
Адрес
Москва, Дорогомилово; Королев, Валентиновка
Очки активности
60
Московский регион. Но могу посоветовать друзей в других регионах.

Лазертаг - это командная военно-тактическая игра, которая позволяет как устраивать жесткое рубилово с кучей движа, так и осуществлять тактикульные действия по штурму здания, организации засад и другие фантазии "про войну".

Принципы. У каждого играющего есть тагер и повязка. Тагер оснащен ИК передатчиком, который передает уникальный пакет "выстрела", а повязка (приемник) другого игрока этот пакет получает и обрабатывает. Исходя из настроек отнимается определенное количество жизни, после исчерпания 100% жизни игрок считается виртуально уничтоженным и должен уйти в мертвяк на воскрешение или до следующего этапа. Более подробно принципы и нюансы раскрываются уже в процессе игр.

Оборудование. Как уже было сказано, у каждого игрока есть повязка, обязательная к ношению и тагер, так же обязательный к ношению. Тагеры представляют из себя все разнообразие вооружений человечества: от мушкетонов до антиматериальных снайперских винтовок и шестиствольных Microgun/Minigun. Но основную массу составляют вариации серии АК, М-серия/оружие блока НАТО. Для начинающих подойдут пластиковые, легкие и довольно удобные тагеры, а далее можно развиваться.

Задачи. Выжить и не дать выжить соперникам.

Сценарии.
Захват контрольных точек. Это Battlefield в реальности. Стоит такая точка на поле, а ее надо захватить, кто ее дольше удерживал, тот молодец... или кто ее удержал последним по окончании определенного времени - так же молодец.
Deathmatch. Это CS в реальности. 2+ команды, станка на стенку. Надо выжить хотя бы одному игроку из команды до окончания времени раунда.
Штурм здания. Этот сценарий больше для открытых площадок. В одном здании засели одни, другим надо зайти в здание и захватить/зачистить его.

Типы площадок.
Спортивные площадки. Это преимущественно симметричные площадки, привязанные к стандартам. Представляют из себя площадь 50 на 100 метров +- с укрытиями из надувных фигур или из фанеры. расчитана больше на скорость и небольшое количество народу.
Арены (закрытые площадки). Отапливаемые, здания, где есть комнаты, проходы, лестницы, переходы... скорость меньше, больше вариантов действий, мало света зачастую.
Открытые площадки. Это площадки под открытым небом. Очень часто это разного рода забросы типа лагерей, строек, городков, деревень. В МО этого немного есть.

Типы игр.
Закрытые. Играют только своей компанией, только со своими.
Открытые. Играют все, кто пришел на игру. Вы их не знаете, они не знают вас. Чего ждать, как взаимодействовать...
Сценарные. Очень интересный тип игры, представляющий из себя некий сеттинг (Фоллаут, Сталкер, что-то другое) и набор задач, которые надо выполнять. О задачах либо знаешь сразу, либо находишь конверты по ходу игры. Игра может быть дневная, например с 12 до 20, а может быть суточная, с 12 до 12, а может быть 2-3 дневная. И тут есть руководство, разделение на фронты, роты, взводы, с распределением на задачи (охрана штаба, ибо за захват штаба/генерала стороны, противник получит много плюшек).

В общем, первоначально описал, будут вопросы - задавайте. Опыт в самой игре с 2013 года, смогу помочь с оборудованием, опытом, есть контакты на разных площадках.
 

ScatMan

Прошаренный
Сообщения
73
Адрес
Москва, Дорогомилово; Королев, Валентиновка
Очки активности
60
PsiNoXx написал(а):
очень интересно, а есть видео по данной игре?

Видео со сценарной игры 2015 года (открытие сезона). На кадрах чел в желтых очках и каске - это я. :)

Чуть позже смогу скинуть видео с нашлемной камеры с игр 17, 18 годов... если найду...

Игра лазертаг
 
Сверху