Кнопки на руль (для NL-4) - установка

Anuta_M

Участник
Член Клуба
Сообщения
11
Очки активности
295
В комплектации Luxury нет кнопок управления мультимедиа и круиз-контролем на руле, но есть необходимая проводка и разъемы.
Кнопки заказывала на Али у продавца YL Car Part Store https://ru.aliexpress.com/item/32976159651.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.166533edcvlUoi. Но! заказы он отправляет долго, а доставка быстрая. Когда я заказывала отдельно кнопок не было, сейчас есть. (Если брать с рамкой, то она может быть повреждена, царапинки, у меня была и трещинка.)
1.jpg
2.jpg


Последовательность установки кнопок на руль:

1. Снять [минусовую] клемму с аккумуляторной батареи, чтобы не сработал Airbag.
2. Короткой крестовой отверткой открутить 4 винта сзади руля - 2 снизу и 2 по бокам.
3.jpg
3. Сбоку руля, рядом с отвинченными винтами, есть два отверстия. Вставить в них поочередно плоскую не широкую отвёртку до вертикальной пружины (почувствуете соприкосновение с металлом) и надавить на нее пока она не отщёлкнется. AirBag вывалится. Снизу такое же отверстие, если AirBag не достается, в нижнее так же надавить отверткой.
4. Отщёлкнуть рамку с кнопками. Лучше начинать отщелкивать снизу. При необходимости, можно заменить кнопки на рамке, поставить в "родную" вместо заглушек (для замены откручивается по 3 винта в каждой).
4.jpg
5. Вставить рамку с кнопками в руль. Разъемы соединить. Возможно поменять местами левый и правый жгут, чтобы мамы и папы разъемов совпали. Уложить жгуты так, чтобы AirBag их не защемил.
5.jpg
6.jpg
7.jpg
6. Собрать все в обратной последовательности.
7. Защелкнуть на место AirBag.
8. Подключить снятую клемму на АКБ.
9. Заработают кнопки регулировки громкости, переключения радиостанций или треков, TRIP, меню, телефонные кнопки.
8.jpg
10. Круиз-контроль будет работать, но без индикации на панели. Активировать индикацию круиза можно у дилера.
Круиз-контроль работает в диапазоне 38–180 км/ч. Для включения круиза нажать на кнопку включения и SET/- для установки требуемой скорости. (Подробная инструкция в руководстве, стр. 134.)
 

САМУРАЙ

Гуру
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
1,176
Адрес
Москва. Бибирево.
Очки активности
4,955
Имя
Михаил
Авто
Атлас 1.8 Турбо 4WD
Возраст
52
SERGEY_83 написал(а):
Анна, Вы это сами сделали???
Судя по фото где при монтаже присутствуют женские руки получается сама сделала.)
 

SERGEY_83

Профессионал
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
391
Очки активности
9,018
Город
Москва, Пресня
Имя
Сергей
Авто
Geely Atlas 2.4, 4WD
Возраст
38

Anuta_M

Участник
Член Клуба
Сообщения
11
Очки активности
295
Спасибо))

[shadow=blue]Когда очень хочется и не хочется ждать))[/shadow]
 

Семёныч

Специалист
Член Клуба
Сообщения
208
Очки активности
0
АННА МОДЧИНА!!!!!!!!!!! думаю индикации нет просто потому что не впаян диод-лампочка, но тут могут помочь те кто просто дружит с паяльником, по инструкции вообще есть индикация при активации КК? Если индикация существует то просто впаять диодик и вуаля)))))))) все по феншую!
 

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
Семёныч написал(а):
думаю индикации нет просто потому что не впаян диод-лампочка
Семеныч, ну написала же Анна, что активировать надо. У нас, кстати, на Атласах тоже такая фишка есть. Вырубаешь сканером в приборке КК и все - индикации нет. Но он работает! Но меня больше вот какой вопрос интересует. Что это за комплектация люкс, если кнопок на руле нет??? И почему кроме приборки его наличие больше нигде активировать не нужно??? Странно как-то. И да, Анна молодчинка, присоединяюсь к остальным!
 

PsiNoXx

Гуру
Команда форума
Админ
Член Клуба
Сообщения
1,221
Адрес
Москва, Южное Бутово
Очки активности
6,603
Имя
Алекандр
Авто
Geely Atlas 1.8
Log_Stas написал(а):
Семёныч написал(а):
думаю индикации нет просто потому что не впаян диод-лампочка
Семеныч, ну написала же Анна, что активировать надо. У нас, кстати, на Атласах тоже такая фишка есть. Вырубаешь сканером в приборке КК и все - индикации нет. Но он работает! Но меня больше вот какой вопрос интересует. Что это за комплектация люкс, если кнопок на руле нет??? И почему кроме приборки его наличие больше нигде активировать не нужно??? Странно как-то. И да, Анна молодчинка, присоединяюсь к остальным!
Ну х7 отличается, лухари не топ, флагшип топ)
 

Anuta_M

Участник
Член Клуба
Сообщения
11
Очки активности
295
Спасибо, ребят) очень приятно читать ваши комментарии))) :playboy:
 

Семёныч

Специалист
Член Клуба
Сообщения
208
Очки активности
0
Log_Stas написал(а):
Семёныч написал(а):
думаю индикации нет просто потому что не впаян диод-лампочка
Семеныч, ну написала же Анна, что активировать надо. У нас, кстати, на Атласах тоже такая фишка есть. Вырубаешь сканером в приборке КК и все - индикации нет. Но он работает! Но меня больше вот какой вопрос интересует. Что это за комплектация люкс, если кнопок на руле нет??? И почему кроме приборки его наличие больше нигде активировать не нужно??? Странно как-то. И да, Анна молодчинка, присоединяюсь к остальным!

Все понял! Не уловил сначала суть))) Думал активация КК у дилера.
 
Сверху