Клонирование датчиков давления AUTEL TPMS

Игорь СН

Специалист
Сообщения
161
Адрес
Новороссийск 9528528666
Очки активности
6,790
Город
Новороссийск
Авто
Джили Атлас 1.8Т 2WD
Возраст
60
Сегодня пропорол колесо :facepalm: при заводке машины стало на табло пищать и мигать красным колесо , 2 или 3 раза заводил машину всё также писк и мигание . Покатался поискал резину (не нашёл нужную , заказал ,неделю ждать) писк прекратился ,но мигание красным осталось . Самое обидно ,что цифры спидометра не показывает ,только датчики давления переключаешь на спидометр он гад всёравно переключает на датчики. Интересно после недели ожидания резины он его восстановит сам.
 

KASiK

Специалист
Член Клуба
Партнер клуба
Сообщения
141
Очки активности
1,472
Город
Санкт-Петербург, Красное Село
Имя
Владимир
Авто
Geely Atlas LUX Beige 2,4 4WD АКПП
Возраст
46
Игорь СН написал(а):
Сегодня пропорол колесо :facepalm: при заводке машины стало на табло пищать и мигать красным колесо , 2 или 3 раза заводил машину всё также писк и мигание . Покатался поискал резину (не нашёл нужную , заказал ,неделю ждать) писк прекратился ,но мигание красным осталось . Самое обидно ,что цифры спидометра не показывает ,только датчики давления переключаешь на спидометр он гад всёравно переключает на датчики. Интересно после недели ожидания резины он его восстановит сам.
Когда вы установите обратно колесо с датчиком, система сразу его распознает и все вернется в нормальное состояние.
 

Техник

Специалист
Сообщения
213
Очки активности
10,264
Город
Хант
Имя
Андрей
Авто
Haval
Возраст
57
Сейчас мучаюсь с подобными датчиками Вот не в какую авто не видит их,пробовал прописывать в них стоковые номера с родных,всё прописывается нормально но машина отказывается их видеть,как только не пробовал прописывать и в мозги авто и из них,всё бесполезно!Нет не каких данных с них,проехав несколько км система уходит в аварию!И почему то сканер TS-508 читает стоковые датчики и МХ аутела в разных меню,хотя год и частота в этих меню одинаковые,может кто в теме и что нибудь подскажет?Нижнее меню читает стоковые датчики а верхнее МХ аутела,по другому не как!456.jpg
 

SERGEY_83

Профессионал
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
391
Очки активности
9,018
Город
Москва, Пресня
Имя
Сергей
Авто
Geely Atlas 2.4, 4WD
Возраст
38
Вставлю и свои 5 копеек.
Вот приобретал себе комплект датчиков Autel в далеком декабре 2018года.
Откатал на них уже 3 зимних сезона. проблем не выявлено!
и вот про установку Клоны датчиков TPMS — установлены AUTEL. — Geely Atlas, 2.4 л., 2018 года на DRIVE2
 

KASiK

Специалист
Член Клуба
Партнер клуба
Сообщения
141
Очки активности
1,472
Город
Санкт-Петербург, Красное Село
Имя
Владимир
Авто
Geely Atlas LUX Beige 2,4 4WD АКПП
Возраст
46

Техник

Специалист
Сообщения
213
Очки активности
10,264
Город
Хант
Имя
Андрей
Авто
Haval
Возраст
57
Я уже 2 зимы откатал на Аутеловских датчиках без проблем, вчера переобулся на штатные летние колеса - все ОК. "Прошивал" сам с помощью программатора Autel MaxiTPMS Pad: Geely-Atlas.Info - Датчики давления в шинах (TPMS) Geely Atlas
Мой аутеловские система авто так и не увидела,хотя прошиваются они нормально и прибор для этого есть ts-508,в итоге заказал оригинальные и прошил их номера через обд и всё заработало!Хрен знает почему так и что мне прислали китаёзы!
 

Андрей Кулагин

Новичок
Член Клуба
Сообщения
2
Очки активности
64
Город
Москва
Имя
Андрей
Авто
Geely Atlas
Возраст
53
РМожет кому нужно, комплект для ремонта клапанов, без самих датчиков:

Может кому нужно, комплект для ремонта клапанов, без самих датчиков:
Доброе время суток!у меня не открывает вкладку, нужен сам клапан без датчика, свой повредил
 

Leonid4691

Участник
Член Клуба
Сообщения
7
Очки активности
543
Город
Салават
Авто
Geely Atlas Lux
Возраст
57
Легко прописались у ОД за 500р.
 

Leonid4691

Участник
Член Клуба
Сообщения
7
Очки активности
543
Город
Салават
Авто
Geely Atlas Lux
Возраст
57
Обычно дилеры за 500р даже на улицу не выходят,сказки какие то!
В Стерлитамаке , привёз датчики отдал им , забрали машину к себе , потом отдали датчики с отметкой который к какому колесу. Датчики которые стояли на машине отписали.
 

PROXOR

Участник
Сообщения
5
Очки активности
272
Город
МОСКВА
Имя
ЮРИЙ
Авто
ДЖИЛИ АТЛАС ПРО
Возраст
59
КТО НИБУДЬ ПОДСКАЖЕТ АРТИКУЛ ДАТЧИКОВ ДАВЛЕНИЯ В ШИНАХ НА ДЖИЛИ АТЛАС ПРО И ЕЩЁ С АЛИ НИКТО НЕ ЗАКАЗЫВАЛ,КОМУ НЕ ТРУДНО ПОДСКАЖИТЕ ПЛЖАЛУЙСТА.
 

Техник

Специалист
Сообщения
213
Очки активности
10,264
Город
Хант
Имя
Андрей
Авто
Haval
Возраст
57
КТО НИБУДЬ ПОДСКАЖЕТ АРТИКУЛ ДАТЧИКОВ ДАВЛЕНИЯ В ШИНАХ НА ДЖИЛИ АТЛАС ПРО И ЕЩЁ С АЛИ НИКТО НЕ ЗАКАЗЫВАЛ,КОМУ НЕ ТРУДНО ПОДСКАЖИТЕ ПЛЖАЛУЙСТА.
吉利技术服务平台
7091004000
 

PROXOR

Участник
Сообщения
5
Очки активности
272
Город
МОСКВА
Имя
ЮРИЙ
Авто
ДЖИЛИ АТЛАС ПРО
Возраст
59
ДЖИЛИ АТЛАС ПРО. комплектация комфорт складирование зеркал непредусмотрено,может кто то делал такую процедуру складирование зеркал заднего вида подскажите где как и что.
 

ROMAN N

Новичок
Сообщения
4
Очки активности
517
Город
Россия Крым Красноперекопск
Авто
GEELY ATLAS, 2,4, полный
Всем привет!
Друзья, прошу помощи с программированием датчиков давления в шинах в Крыму, или с предоставлением программатора во временное пользование. Естественно не бесплатно! Обратился с подобной просьбой на соседний форум - пока молчёк, может быть тут кто откликнется..., а то сезон приближается, а колёса не укомплектованы.
 

квинт

Новичок
Сообщения
3
Очки активности
488
Город
Kашира
Имя
Владислав
Авто
джили атлас 2018
Добрый день ,тема клонирование датчиков каждый сезон актуальна . Вот моя история. Авто у меня джили атлас 18 г
отъездив сезон на штатной резине проблем с TPMS у меня не было ,прикупив новую резину приехал к ОД предварительно созвонился о наличии датчиков , согласовали время и оплату . Установка вместе с прошивкой заняла пару часов .Все хорошо до дома 100 км добрался без проблем ,уже дома за столом раздался звонок от дилера .Добрый вечер это установщик датчиков .спрашивает ,как доехали все -ли хорошо? Да говорю большое спасибо и Вам спасибо отвечает дилер всего Вам хорошего .Я всё-таки поинтересовался с какой целью звонили, у нас так принято и называется этот звонок вежливости .Во думаю сервис и правда приятно но сомнения все же закрались.
Катался два дня и вот машинка на дисплее отрыгивает ошибкой TPMS .Описывать звонки дилеру, куча переговоров и потраченное время не вижу смысла. Проблема сама собой не ушла и вот на просторах интернета увидел вот такой сканер Autel MAXI TPMS T508WF ,чтение новых датчиков не составило труда а вот запрограммировать не удалось, датчики от дилеров оригинальные джили атлас 1017040932 ,можно конечно поставить универсальные ,но хотел прописать оригинальные.
Прошу помощи клуба, приму любые советы и помощь. Спасибо.

 

ROMAN N

Новичок
Сообщения
4
Очки активности
517
Город
Россия Крым Красноперекопск
Авто
GEELY ATLAS, 2,4, полный
А что за ошибка, можно поподробней, один датчик показал ошибку или несколько, какую при этом показывает температуру и давление, меняются ли показания на приборке при изменении давления в колесе?
 

квинт

Новичок
Сообщения
3
Очки активности
488
Город
Kашира
Имя
Владислав
Авто
джили атлас 2018
Спасибо ,что ответили . Мой датчик на фото. ДКН потеря высокочастотного сигнала датчика FR и так на всех четырех. Датчики клонировал из летнего комплекта заряженных колес .Все делал на расширенной функции переобучения ,после этого сканер пишет инфо все норм и выдает давление и показание температуры клона и предлагает проехать для активации. После прогона 20 км потеря высокочастотного сигнала датчика и так по кругу. Показания температуры и давления первого комплекта с ними и выезжал для активации, потом сбой .Пробовал записать в ручную не видит датчик ,короче в тупике .Есть предположение что датчики эти пишутся один раз ,смутило это- переобучений 0 . Конкретно про эти датчики информации не нашел. Давление корректировал 2.2 бар .IMG_20221109_000910.jpgIMG_20221114_124158.jpgIMG_20221114_174518.jpgIMG_20221114_143947.jpgIMG_20221113_104818.jpgIMG_20221113_214204.jpg
 

квинт

Новичок
Сообщения
3
Очки активности
488
Город
Kашира
Имя
Владислав
Авто
джили атлас 2018
Добрый день КОМУ ИНТЕРЕСНО.
надеюсь ,что клонирование второго зимнего комплекта у меня прошло удачно ,несколько дней покатаюсь позже отпишусь.
 

gerahmao

Новичок
Сообщения
1
Очки активности
51
Город
Сургут
Имя
Андрей
Авто
Geely atlas pro
Возраст
41
Вконтакте
Андрей
Здравствуйте уважаемые! Кто ставил датчики tpms с алиэкспресса? Прописал на 2-ром комплекте зимней резине autel pad-ом всё прописались отлично, но данные с летнего показывали сутки, потом выдало ошибку.
 
Сверху