Клонирование датчиков давления AUTEL TPMS

PaGA

Активный участник
Команда форума
Админ
Член Клуба
Сообщения
35
Очки активности
1,282
И так, народ, заказал себе комплект универсальных 2в1 датчиков давления с али..
1 851,33 руб. 41%СКИДКА | AUTEL TPMS сенсор 2 в 1 433 и 315 МГц mx-сенсор универсальная автоматическая отвертка-в OE-Level Программируемый датчик контроля давления в шинах
https://s.click.aliexpress.com/e/ct5ZHPjc


Так же пришел програматор., соответственно если кто купит датчики, приезжайте на старых колесах со старыми датчиками и новыми в кармане. Мы их клонируем по порядку с пометкой от какого колеса датчик и потом вы едите с новыми помечеными датчиками и новыми колесами на сборку.

Я в нахабино живу, кому надо - вэлкам
После 15 октября - иногда на бауманской
 

Vodka

Прошаренный
Член Клуба
Сообщения
71
Адрес
Саров
Очки активности
889
Открывается. Во всяком случае на компе. И с включенным русским языком на али.
 

KASiK

Специалист
Член Клуба
Партнер клуба
Сообщения
141
Очки активности
1,482
Город
Санкт-Петербург, Красное Село
Имя
Владимир
Авто
Geely Atlas LUX Beige 2,4 4WD АКПП
Возраст
46
PaGA написал(а):
И так, народ, заказал себе комплект универсальных 2в1 датчиков давления с али..
А почему именно такие датчики заказали, а не просто на 433МГц?
 

PsiNoXx

Гуру
Команда форума
Админ
Член Клуба
Сообщения
1,221
Адрес
Москва, Южное Бутово
Очки активности
6,603
Имя
Алекандр
Авто
Geely Atlas 1.8
booroondook написал(а):
Ссылка на Али не открывается - ошибка 404, страница не найдена.
тебя на али забанили) у меня все ок)
 

Iramor

Участник
Член Клуба
Сообщения
5
Адрес
Москва, Южное Тушино
Очки активности
131
Город
Москва
Имя
Роман
Авто
Geely Atlas 1.8 AT
PaGA написал(а):
И так, народ, заказал себе комплект универсальных 2в1 датчиков давления с али..
1 851,33 руб. 41%СКИДКА | AUTEL TPMS сенсор 2 в 1 433 и 315 МГц mx-сенсор универсальная автоматическая отвертка-в OE-Level Программируемый датчик контроля давления в шинах
https://s.click.aliexpress.com/e/ct5ZHPjc


Так же пришел програматор., соответственно если кто купит датчики, приезжайте на старых колесах со старыми датчиками и новыми в кармане. Мы их клонируем по порядку с пометкой от какого колеса датчик и потом вы едите с новыми помечеными датчиками и новыми колесами на сборку.

Я в нахабино живу, кому надо - вэлкам
После 15 октября - иногда на бауманской
Хочу заказать тоже. Сколько по времени примерно ждали ? Есть ли возможность заказать из Москвы ?
 

PaGA

Активный участник
Команда форума
Админ
Член Клуба
Сообщения
35
Очки активности
1,282
KASiK написал(а):
PaGA написал(а):
И так, народ, заказал себе комплект универсальных 2в1 датчиков давления с али..
А почему именно такие датчики заказали, а не просто на 433МГц?
Они универсальные и на оба диапазона. Хз зачем, вдруг пригодится)) а так, 433нам нужны...
 

PaGA

Активный участник
Команда форума
Админ
Член Клуба
Сообщения
35
Очки активности
1,282
Iramor написал(а):
PaGA написал(а):
И так, народ, заказал себе комплект универсальных 2в1 датчиков давления с али..
1 851,33 руб. 41%СКИДКА | AUTEL TPMS сенсор 2 в 1 433 и 315 МГц mx-сенсор универсальная автоматическая отвертка-в OE-Level Программируемый датчик контроля давления в шинах
https://s.click.aliexpress.com/e/ct5ZHPjc


Так же пришел програматор., соответственно если кто купит датчики, приезжайте на старых колесах со старыми датчиками и новыми в кармане. Мы их клонируем по порядку с пометкой от какого колеса датчик и потом вы едите с новыми помечеными датчиками и новыми колесами на сборку.

Я в нахабино живу, кому надо - вэлкам
После 15 октября - иногда на бауманской
Хочу заказать тоже. Сколько по времени примерно ждали ? Есть ли возможность заказать из Москвы ?

Мне пришли меньше чем за неделю. Присылали из московского склада походу, но сейчас у этого продавана какие-то проблемы и шлет из китая. Обещает те же 7-15 дней
 

PaGA

Активный участник
Команда форума
Админ
Член Клуба
Сообщения
35
Очки активности
1,282
Ха, работают))) и совсем не страшно
 

Manfried

Участник
Член Клуба
Сообщения
17
Очки активности
5
Взял на 433 MHz, которые оранжевые, Paga помог прошить, за что ему отдельное спасибо. Но пока не переобулся не могу запостить картинку с БК авто :)
 

KASiK

Специалист
Член Клуба
Партнер клуба
Сообщения
141
Очки активности
1,482
Город
Санкт-Петербург, Красное Село
Имя
Владимир
Авто
Geely Atlas LUX Beige 2,4 4WD АКПП
Возраст
46
Так никто и не нашел способ выключить эту систему, кроме как у дилера? Наверняка через OBD2 можно это сделать, знать бы программу, какая это может сделать с помощью ELM327.
И еще смотрю, что все ставят датчики Autel. А ведь есть датчики и других производителей и дешевле. Или на Атлас только такие подходят?
А что по программатору Аутел - он только свои датчики программирует, или может и датчики других производителей сдублироуать.? Кто знает?
 

SERGEY_83

Профессионал
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
391
Очки активности
9,018
Город
Москва, Пресня
Имя
Сергей
Авто
Geely Atlas 2.4, 4WD
Возраст
38
AUTEL , вчера пошли на второй сезон! все опредилилось. работают! :goodpost:
 

Sergey

Активный участник
Член Клуба
Сообщения
40
Очки активности
734
Город
Москва
Имя
Сергей
Авто
Atlas 2.4 АКПП 4WD
KASiK написал(а):
Так никто и не нашел способ выключить эту систему, кроме как у дилера? Наверняка через OBD2 можно это сделать, знать бы программу, какая это может сделать с помощью ELM327.
...
С помощью этого https://geely.su/forum/viewtopic.php?p=3514#p3514 сканера можно отключить
 

PaGA

Активный участник
Команда форума
Админ
Член Клуба
Сообщения
35
Очки активности
1,282
KASiK написал(а):
Так никто и не нашел способ выключить эту систему, кроме как у дилера? Наверняка через OBD2 можно это сделать, знать бы программу, какая это может сделать с помощью ELM327.
И еще смотрю, что все ставят датчики Autel. А ведь есть датчики и других производителей и дешевле. Или на Атлас только такие подходят?
А что по программатору Аутел - он только свои датчики программирует, или может и датчики других производителей сдублироуать.? Кто знает?

Отключить можно лаунчем, но он, собака, дорогой. По-этрму датчики дешевле...

Другие прошивать аутелевским не пробовал, если есть датчик, давай попробуем))
 

KASiK

Специалист
Член Клуба
Партнер клуба
Сообщения
141
Очки активности
1,482
Город
Санкт-Петербург, Красное Село
Имя
Владимир
Авто
Geely Atlas LUX Beige 2,4 4WD АКПП
Возраст
46
PaGA написал(а):
Отключить можно лаунчем, но он, собака, дорогой. По-этрму датчики дешевле...
Другие прошивать аутелевским не пробовал, если есть датчик, давай попробуем))
Да уж, действительно проще датчики купить.
На просторах инета видел, что можно доработатьELM327, тогда якобы и он начнет читать CAN-шину, на которой и сидит тот самый контроллер TPMS (датчики в шинах). Но нет уверенности, что он будет читать на Джили что-то, т.к. все эти доработки и программа для использования такого доработанного ELM описаны для Фордов.
Проверить Аутел-программатор с другими датчиками есть желание, есть возможность на пробу взять датчик Mobiletron, но его цена такая же, как и Аутеловских датчиков. Так что нет смысла ради него заморачиваться, да и живу я в Питере, а ты - в Москве.
В Китае на Алибаба есть датчики дешевле Аутеловских, но на Алиэкспресс их нет, к сожалению. А Алибаба поштучно не продают, да и с пересылкой одной штуки выйдет очень дорого.
Сейчас скоро будет 11.11 скидки на Али, наверное, я все же решусь купить себе комплект датчиков с программатором.

Вопросы:
1. Почему большинство, как я вижу по форумам, покупают датчики 2in1 (433/315), тогда как нам достаточно купить на 433 МГц?
2. В чем разница датчиков зажимных и с резиновым соском? На оригиналььных стоят зажимные. На все ли литые диски они встанут? Я так понимаю, что резиновые лучше для штампованных дисков, а для литых - зажимные? Хочу заказать зажимные, не промахнусь ли? У меня литые СКАД-диски.
 

Vodka

Прошаренный
Член Клуба
Сообщения
71
Адрес
Саров
Очки активности
889
KASiK написал(а):
PaGA написал(а):
Отключить можно лаунчем, но он, собака, дорогой. По-этрму датчики дешевле...
Другие прошивать аутелевским не пробовал, если есть датчик, давай попробуем))
Да уж, действительно проще датчики купить.
На просторах инета видел, что можно доработатьELM327, тогда якобы и он начнет читать CAN-шину, на которой и сидит тот самый контроллер TPMS (датчики в шинах). Но нет уверенности, что он будет читать на Джили что-то, т.к. все эти доработки и программа для использования такого доработанного ELM описаны для Фордов.
Проверить Аутел-программатор с другими датчиками есть желание, есть возможность на пробу взять датчик Mobiletron, но его цена такая же, как и Аутеловских датчиков. Так что нет смысла ради него заморачиваться, да и живу я в Питере, а ты - в Москве.
В Китае на Алибаба есть датчики дешевле Аутеловских, но на Алиэкспресс их нет, к сожалению. А Алибаба поштучно не продают, да и с пересылкой одной штуки выйдет очень дорого.
Сейчас скоро будет 11.11 скидки на Али, наверное, я все же решусь купить себе комплект датчиков с программатором.

Вопросы:
1. Почему большинство, как я вижу по форумам, покупают датчики 2in1 (433/315), тогда как нам достаточно купить на 433 МГц?
2. В чем разница датчиков зажимных и с резиновым соском? На оригиналььных стоят зажимные. На все ли литые диски они встанут? Я так понимаю, что резиновые лучше для штампованных дисков, а для литых - зажимные? Хочу заказать зажимные, не промахнусь ли? У меня литые СКАД-диски.

1. Потому что они чаще идут уже с доской для клонирования и продавец вроде как утверждает, что в 2-в-1 "новее" прошивка.
2. У меня 2-в-1 как я понимаю, как раз зажимные. У меня литьё Yamato Goro-No Tokimine. Шиномонтажник при установке вроде не испытывал проблем.
 

xlix

Участник
Сообщения
14
Адрес
Санкт-Петербург
Очки активности
224
Может кому нужно, комплект для ремонта клапанов, без самих датчиков:
https://ru.aliexpress.com/item/32923612963.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.3e242e0ef75Gza
 

KASiK

Специалист
Член Клуба
Партнер клуба
Сообщения
141
Очки активности
1,482
Город
Санкт-Петербург, Красное Село
Имя
Владимир
Авто
Geely Atlas LUX Beige 2,4 4WD АКПП
Возраст
46
Запрограммировал датчики Autel TPMS для Geely Atlas.
Все отлично! Вот видео:
https://youtu.be/JT7mIpEUaVo
 

KASiK

Специалист
Член Клуба
Партнер клуба
Сообщения
141
Очки активности
1,482
Город
Санкт-Петербург, Красное Село
Имя
Владимир
Авто
Geely Atlas LUX Beige 2,4 4WD АКПП
Возраст
46
Предоставлю программатор датчиков давления шин Autel MaxiTPMS Pad в аренду. Подробности тут: https://geely.su/forum/viewtopic.php?f=11&t=246
 
Сверху