Запчасти от дилера или проходим ТО со своими материалами?

Эдуард

Прошаренный
Сообщения
83
Адрес
Москва
Очки активности
4,322
Город
Москва
Имя
Эдуард
Авто
Geely Atlas
Друзья, часто смотрю видео в ютюбе про наши Джильки и возник вопрос на тему что выгоднее покупать свои свечи, масло, фильтры или доверится дилеру? Как вы поступаете? если свои то что посоветуете купить, какой фирмы, может ссылка на магазин есть? думаю эта тема интересует многих и будет полезна! Делитесь инфой! Я к примеру не являюсь опытным владельцем и я не представляю если покупать то какие свечи к примеру?? какое масло??? что подходит нашей машинке а что ее может испортить?
 

Эдуард

Прошаренный
Сообщения
83
Адрес
Москва
Очки активности
4,322
Город
Москва
Имя
Эдуард
Авто
Geely Atlas
вот на этом видео владелец рассказывает про масло и свечи может кому будет интересно но это в Белоруссии а у нас в России??
 

Bender1965

Активный участник
Член Клуба
Сообщения
34
Адрес
Усть-Илимск, Иркутская обл., Россия
Очки активности
1,168
вот на этом видео владелец рассказывает про масло и свечи может кому будет интересно но это в Белоруссии а у нас в России??
Я ТО дома делаю, у меня дилер за 1000 км. Если к нему гонять, ТО золотым выйдет. Масло лью LUKOIL GENESIS ARMORTECH 5W40 летом и 0W40 зимой, замена через 8000 км. , свечи поменял после обкатки на иридиевые FSI101 FINWHALE, пока вроде нормально работают, фильтра и запчасти беру уже много лет на Автодоке, в том числе и на Джилика.
 

Эдуард

Прошаренный
Сообщения
83
Адрес
Москва
Очки активности
4,322
Город
Москва
Имя
Эдуард
Авто
Geely Atlas
Я ТО дома делаю, у меня дилер за 1000 км. Если к нему гонять, ТО золотым выйдет. Масло лью LUKOIL GENESIS ARMORTECH 5W40 летом и 0W40 зимой, замена через 8000 км. , свечи поменял после обкатки на иридиевые FSI101 FINWHALE, пока вроде нормально работают, фильтра и запчасти беру уже много лет на Автодоке, в том числе и на Джилика.
ну это вам повезло потому что вы соображаете в моторах))) если я залезу у меня как у хорошего мастера половина деталей будет лишних))) а почему через 8000 у нас вроде как через 10)
 

Техник

Специалист
Сообщения
213
Очки активности
10,264
Город
Хант
Имя
Андрей
Авто
Haval
Возраст
57
Cвечи поставил NGK PFR7S8EG ,масло лью только Равенол VST,в акпп масло залито ZIC multi LF,в редукторах 75W90 Totachi GL-5,не на каких дилеров не когда не надеялся и почти не ездил к ним не на одном новом авто!
 

Эдуард

Прошаренный
Сообщения
83
Адрес
Москва
Очки активности
4,322
Город
Москва
Имя
Эдуард
Авто
Geely Atlas
Cвечи поставил NGK PFR7S8EG ,масло лью только Равенол VST,в акпп масло залито ZIC,в редукторах 75W90 Totachi GL-5,не на каких дилеров не когда не надеялся и почти не ездил к ним не на одном новом авто!
а чем вы руководствуетесь при выборе данного материала? я например когда смотрел видео обратил внимание на фразу свечи которые подходят к нашему авто) я так понял что существуют свечи разные и не все подходят к нашему)
 

Техник

Специалист
Сообщения
213
Очки активности
10,264
Город
Хант
Имя
Андрей
Авто
Haval
Возраст
57
а чем вы руководствуетесь при выборе данного материала?
Моя работа связана с авторемонтом,я наглядно вижу что бывает когда человек ездит до последнего,!Эти свечи для турбо двигателей и по всем параметрам они сюда подходят на 1.8!Всё остальное тоже в допусках к использованию к моему авто!Видео не смотрел и не хочу,у самого голова на плечах есть и опыта хватает!;)
 

Эдуард

Прошаренный
Сообщения
83
Адрес
Москва
Очки активности
4,322
Город
Москва
Имя
Эдуард
Авто
Geely Atlas
Моя работа связана с авторемонтом,я наглядно вижу что бывает когда человек ездит до последнего,!Эти свечи для турбо двигателей и по всем параметрам они сюда подходят на 1.8!Всё остальное тоже в допусках к использованию к моему авто!Видео не смотрел и не хочу,у самого голова на плечах есть и опыта хватает!;)
круто спасибо огромное! я вот в этом ничего не соображаю потому и создал тему! это будет очень полезно таким же как и я! спасибо!
 

PsiNoXx

Гуру
Команда форума
Админ
Член Клуба
Сообщения
1,221
Адрес
Москва, Южное Бутово
Очки активности
6,603
Имя
Алекандр
Авто
Geely Atlas 1.8
фильтра на гарантию не виляют, можешь свои везти, или не париться и делать все у дилера, разница в пару тысяч
 

Эдуард

Прошаренный
Сообщения
83
Адрес
Москва
Очки активности
4,322
Город
Москва
Имя
Эдуард
Авто
Geely Atlas
фильтра на гарантию не виляют, можешь свои везти, или не париться и делать все у дилера, разница в пару тысяч
ну если бы в пару тысяч, а то набегать приличная разница)))
 

Bender1965

Активный участник
Член Клуба
Сообщения
34
Адрес
Усть-Илимск, Иркутская обл., Россия
Очки активности
1,168
ну это вам повезло потому что вы соображаете в моторах))) если я залезу у меня как у хорошего мастера половина деталей будет лишних))) а почему через 8000 у нас вроде как через 10)
Ну не обязательно же самому делать, можно хорошее СТО найти, я тоже периодически ныряю к ним, когда нет возможности самому что-то делать (чаще постоянно негде😆)
 

Bender1965

Активный участник
Член Клуба
Сообщения
34
Адрес
Усть-Илимск, Иркутская обл., Россия
Очки активности
1,168
ну это вам повезло потому что вы соображаете в моторах))) если я залезу у меня как у хорошего мастера половина деталей будет лишних))) а почему через 8000 у нас вроде как через 10)
Замена через 8000 обусловлена условиями эксплуатации, короткие поездки, пробки, длительная работа на холостом ходу, зимой ещё и прогревы и т.д. приравниваются к тяжелым условиям эксплуатации, поэтому лучше менять раньше. А у меня как раз похожие условия. Да, думаю, тут у многих так же. По крайней мере хуже точно не будет 😊
 

Эдуард

Прошаренный
Сообщения
83
Адрес
Москва
Очки активности
4,322
Город
Москва
Имя
Эдуард
Авто
Geely Atlas
Ну не обязательно же самому делать, можно хорошее СТО найти, я тоже периодически ныряю к ним, когда нет возможности самому что-то делать (чаще постоянно негде😆)
да самому при всем желании не получится))) даже если было бы где и чем))) в этом нужно соображать и быть опытным)))
 

Эдуард

Прошаренный
Сообщения
83
Адрес
Москва
Очки активности
4,322
Город
Москва
Имя
Эдуард
Авто
Geely Atlas
Замена через 8000 обусловлена условиями эксплуатации, короткие поездки, пробки, длительная работа на холостом ходу, зимой ещё и прогревы и т.д. приравниваются к тяжелым условиям эксплуатации, поэтому лучше менять раньше. А у меня как раз похожие условия. Да, думаю, тут у многих так же. По крайней мере хуже точно не будет 😊
о да)) у нас постоянные пробки) ну и те же прогревы))) бедная моя машинка)))
 
Сверху