Вибрация при стоянке!!!

PsiNoXx

Гуру
Команда форума
Админ
Член Клуба
Сообщения
1,221
Адрес
Москва, Южное Бутово
Очки активности
6,603
Имя
Алекандр
Авто
Geely Atlas 1.8
🚧🚧🚧🚧🚧🚧🚧🚧🚧🚧🚧
И так, ребята, у кого из Вас сильная вибрация во время стоянки? Просьба писать в телеграмм https://t.me/PaGAo_0 в личку ФИО и Vin номер авто, пришли запчасти (подушки). Далее Пага скоординируют по дальнейшим действиям.
В рамках помощи клубу, для членов клуба будут производиться работы в первую очередь.
🚧🚧🚧🚧🚧🚧🚧🚧🚧🚧🚧
Информация будут добавляться.
 

PsiNoXx

Гуру
Команда форума
Админ
Член Клуба
Сообщения
1,221
Адрес
Москва, Южное Бутово
Очки активности
6,603
Имя
Алекандр
Авто
Geely Atlas 1.8
САМУРАЙ написал(а):
PsiNoXx написал(а):
сильная вибрация во время стоянки?
на 2.4?
ну в основном наблюдается на 2.4, но как показывает попомер и практика, я еще не видел таких машин лично, и общение с основной массой владельцев, тоже не выявляет критичности ситуации.
 

САМУРАЙ

Гуру
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
1,176
Адрес
Москва. Бибирево.
Очки активности
4,955
Имя
Михаил
Авто
Атлас 1.8 Турбо 4WD
Возраст
52

Sumo

Активный участник
Член Клуба
Сообщения
32
Адрес
Саров
Очки активности
100
Сегодня заметил, что сильнее трясёт, когда вентилятор радиатора включается. А если нет телеграмма, куда писать?)
 

PsiNoXx

Гуру
Команда форума
Админ
Член Клуба
Сообщения
1,221
Адрес
Москва, Южное Бутово
Очки активности
6,603
Имя
Алекандр
Авто
Geely Atlas 1.8
Sumo написал(а):
Сегодня заметил, что сильнее трясёт, когда вентилятор радиатора включается. А если нет телеграмма, куда писать?)
ну это нормально, у всех так
 

САМУРАЙ

Гуру
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
1,176
Адрес
Москва. Бибирево.
Очки активности
4,955
Имя
Михаил
Авто
Атлас 1.8 Турбо 4WD
Возраст
52
PsiNoXx написал(а):
ну это нормально, у всех так
и при том не только на нашей машине...
а ещё они появляются при включении компрессора кондиционера...
 

Платон

Участник
Сообщения
23
Адрес
Дзержинский.
Очки активности
196
всем доброе утро.
мне кажется ,что вибрация по большей мере от АКПП,
такая проблема была на шевроле круз.
это специфика настройки АКПП.
 

ЦСКАЗКА

Активный участник
Член Клуба
Сообщения
26
Адрес
Москва
Очки активности
733
Платон написал(а):
что вибрация по большей мере от АКПП,
Кстати сегодня именно так и показалось. У меня есть светофор на 3 минуты, я встал на него, минуту стою без вибраций, после начинает вибрировать, пропускаю тормоз, подкатываюсь вперёд, все пропадает. Такое ощущение, что насос на длительной стоянке на драйве усиленно трудится может даже и греется отсюда и вибрация
 

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
ЦСКАЗКА написал(а):
минуту стою без вибраций, после начинает вибрировать
Такой же эффект наблюдается, когда подключается компрессор кондея - нагрузка на двиг возрастает ну и вибрация тож. Может это наблюдали?
 

PsiNoXx

Гуру
Команда форума
Админ
Член Клуба
Сообщения
1,221
Адрес
Москва, Южное Бутово
Очки активности
6,603
Имя
Алекандр
Авто
Geely Atlas 1.8
Log_Stas написал(а):
ЦСКАЗКА написал(а):
минуту стою без вибраций, после начинает вибрировать
Такой же эффект наблюдается, когда подключается компрессор кондея - нагрузка на двиг возрастает ну и вибрация тож. Может это наблюдали?
я так вибрацию показываю, если у меня человек про вибрацию задает вопрос, я ему кондей в машине врубаю, сидим кафуем, трясемся
 

LNW94

Участник
Член Клуба
Сообщения
17
Адрес
Москва
Очки активности
414
Не очень понимаю, по поводу тряски. Вроде бы машина трясется, когда после ночи заводишь, но вроде так и надо. Бывает иногда потрясывает на светофорах. Кондей пока ещё не включал. Мотор 1.8т. Или тут тема для тех, у кого тряска вообще сильная, хоть коктейли мешай?
 

ЦСКАЗКА

Активный участник
Член Клуба
Сообщения
26
Адрес
Москва
Очки активности
733
LNW94 написал(а):
тряска вообще сильная, хоть коктейли мешай?
Лично у меня нет, не такая сильная. Просто на предыдущих такого не было, но и не как на дизеле. Лично для меня не критично.
 

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
LNW94 написал(а):
Не очень понимаю, по поводу тряски. Вроде бы машина трясется, когда после ночи заводишь, но вроде так и надо. Бывает иногда потрясывает на светофорах. Кондей пока ещё не включал. Мотор 1.8т. Или тут тема для тех, у кого тряска вообще сильная, хоть коктейли мешай?
У каждого свое восприятие "тряски". То, что ощущаю я, считаю вполне нормальным явлением для работы двига на оборотах ХХ. На таких оборотах у него мощности почти никакой, посмотрите графики - наглядно все. Естественно, что он напрягается. Но если отключить кондей и рычаг в P, то двиг шепчет.
 

LNW94

Участник
Член Клуба
Сообщения
17
Адрес
Москва
Очки активности
414
Log_Stas написал(а):
Но если отключить кондей и рычаг в P, то двиг шепчет.
Вот у меня в таком варианте есть тряска на первом запуске после ночи. Также считаю это нормальным, так как она длится всего ничего - секунд 20-30.
 

САМУРАЙ

Гуру
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
1,176
Адрес
Москва. Бибирево.
Очки активности
4,955
Имя
Михаил
Авто
Атлас 1.8 Турбо 4WD
Возраст
52
LNW94 написал(а):
Или тут тема для тех, у кого тряска вообще сильная
Я сколько сидел у парней в 2.4....есть дрожь но по мне не критичная многие так дрожат и хундаи и кияшки и япошки даже некоторые.
Может у парней не дрожь а полноценная и в прямом смысле слова вибрация почти дизельная...не могу сказать.
У нас на 1,8 дрожь конечно есть в некоторых режимах.....но на 2.4 она конечно чуточку посильнее будет.
 

Sumo

Активный участник
Член Клуба
Сообщения
32
Адрес
Саров
Очки активности
100
Я так понимаю, вентилятор на горячую крутится, а большинство наблюдает вибрацию в режимах D и R на холодную. А вот когда ещё и от вентилятора вибрация добавляется, то совсем туши свет) и не говорите мне, что это нормально, сколько машин было, такое впервые
 

Obukhov

Представитель ДЦ
Сообщения
29
Адрес
Москва
Очки активности
110
Скоро... Во всех автомобилях GEELY ОБУХОВ...
Презентация очень приятной новости, которая может решить текущие вопросы!

[bbvideo]https://youtu.be/BaXlyxegdpY[/bbvideo]
 
Сверху