Блокировка тормозов задних колес

Ввячеслав

Новичок
Сообщения
2
Очки активности
79
Город
Ulianovsk
Имя
Вячеслав
Авто
джили атлас
Возраст
100
При въезде в гараж заблокировались задние колеса. Перед въездом в гараж включил
в работу полный привод так как было очень скользко кругом был лед. Машина немного буксовала а
потом включилась блокировка и я в течении часа не мог ее загнать в гараж.
Я ее заглушил и минут 15 не заводил потом завел загорелась красная лампочка на кнопке
выключения стояночного тормоза и все опять заработало.блокировка выключилась
Если у кого то было похожая неисправность напишите как вы с ней справлялись
 

bvv08

Новичок
Сообщения
1
Очки активности
164
Город
Томск
Авто
Geely Atlas
При въезде в гараж заблокировались задние колеса. Перед въездом в гараж включил
в работу полный привод так как было очень скользко кругом был лед. Машина немного буксовала а
потом включилась блокировка и я в течении часа не мог ее загнать в гараж.
Я ее заглушил и минут 15 не заводил потом завел загорелась красная лампочка на кнопке
выключения стояночного тормоза и все опять заработало.блокировка выключилась
Если у кого то было похожая неисправность напишите как вы с ней справлялись
Доброго времени суток. Всех с Новым Годом!
Неделю назад тоже заклинило ручной тормоз. Разница только в том, что я не буксовал, а просто остановился около магазина. После того как завёл двигатель, тронуть я с места уже не смог. На панелей приборов горят жёлтые лампочки "неисправность электрического стояночного тормоза", "неисправность ESP", постоянно моргает красный сигнал "электрический стояночный тормоз", одним словом новогодняя елка. После консультаций с тех поддержкой, предложили отключить АКБ на 20 минут. Сделал, не помогло. Эвакуатор, дилер, вердикт - заклинило левый стояночный суппорт. Гарантийный случай. Жди 15 рабочих дней. Дилер как-то разблокировал стояночный тормоз, взял расписку, что я предупреждён об неисправности и опасности передвижения и отдал машину. Ездить можно, но "елка" горит и ручник не работает. Так что коллега, Вы отделались лёгким испугом. Надеюсь подобного фортеля Ваша машинка больше не выкинет. Удачи на дорогах.
 

Ввячеслав

Новичок
Сообщения
2
Очки активности
79
Город
Ulianovsk
Имя
Вячеслав
Авто
джили атлас
Возраст
100
Здравствуйте с Новым годом вас и с Рождеством Христовым спасибо за отзыв хочут после праздников поехать к дилеру чтобы они разобрались с машиной и посоветовали что с ней делать
 
Сверху