АКПП: DSI 575F6

Иванович

Новичок
Сообщения
3
Адрес
Ачинск
Очки активности
0
Пробег 89800 км. проблема с АКПП. Задней передачи нет, вперед только до 5 передачи. Все ТО пройдены у ОД.
АКПП ещё на гарантии , обратился к О.Д.ведёт себя не однозначно. Сказали , что надо авто оставлять для снятия коробки и определения причины неисправности , если не заводской брак , то весь ремонт за мой счёт. Уехал домой.ОД находится в 170 км.
 

PsiNoXx

Гуру
Команда форума
Админ
Член Клуба
Сообщения
1,221
Адрес
Москва, Южное Бутово
Очки активности
6,603
Имя
Алекандр
Авто
Geely Atlas 1.8
Машина какая? 2.4? И что за ОД ? На 2.4 много проблем с акпп, меняют по гарантии обычно, но процесс долгий
 

Dmitry71

Участник
Член Клуба
Сообщения
8
Адрес
Тула
Очки активности
10
А что не оставил то у них машину? Пусть бы копались. Кстати пробег 89. А ты уверен точно, что коробка на гарантии?))) по моему она у тебя кончилась эта гарантия тысяч так 30 назад.
 

САМУРАЙ

Гуру
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
1,176
Адрес
Москва. Бибирево.
Очки активности
4,955
Имя
Михаил
Авто
Атлас 1.8 Турбо 4WD
Возраст
52
Наверное надо было отдать бы на дефектовку.
 

Gemor

Участник
Сообщения
19
Очки активности
134
Зря не отдали!! Могут отказать в дальнейшем от гарантии даже если бы попали под неё какие-то элементы АКПП !!!
Дефектовка необходима для определения, что там сломалось!!
Скорее всего гидротрансформатор сказал пока!! А на него гарантия 3 года или 60ткм!!! Меняйте ATF почаще!!!
 

Иванович

Новичок
Сообщения
3
Адрес
Ачинск
Очки активности
0
Двигатель 2,4. Гарантия 100 тыс или 60 мес. ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР - "Автоцентр ВСК Красноярск Красноярский край, Емельяновский район, п.Солонцы, проспект Котельникова, д.11" - он единственный в Красноярске , появился совсем недавно и я у него ни разу не обслуживался. У кого проходил обслуживание "завязали" с джили и теперь торгуют и обслуживают лифаны. Так вот они видимо при пробеге 60тыс. масло в АКПП то и не меняли , только в наряд заказе указали и денюжку содрали. Что бы с ними бодаться и судиться надо время ну и конечно средства.
ОД сказали снятие и дефектовка АКПП в 10тыс.обойдётся!
Кто У ОФИЦИАЛОВ обслуживается тот наверно знает какие у них расценки на работы, ну цены на комплектующие тоже.
Клиентская служба джили, на мой запрос дала мне вот такой ответ :" Согласно условиям гарантии Изготовителя, при наличии дефектов производственного характера элемента автомобиля Geely, он подлежит бесплатной замене или ремонту любым официальным дилерским центром Geely в течение гарантийного периода, установленного на соответствующий элемент автомобиля, при соблюдении условий нормальной эксплуатации и своевременного технического обслуживания.
Гарантия изготовителя не является безусловной. При покупке автомобиля Вы надлежащим образом были уведомлены об условиях гарантии."
Инженеры по гарантии , так же как и мастера -приёмщики, в нашем регионе низко квалифицированные, некомпетентные. За четыре года мне постоянно приходилось с ними "бодаться" и я всегда в итоге был прав.
 

SERGEY_83

Профессионал
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
391
Очки активности
9,018
Город
Москва, Пресня
Имя
Сергей
Авто
Geely Atlas 2.4, 4WD
Возраст
38

Иванович

Новичок
Сообщения
3
Адрес
Ачинск
Очки активности
0
Наверно читали, что " Ivan-34643" писал про замену АКПП на своём Атласе? Так на его авто был пробег плюс минус 26тыс.
А в моём случае, при пробеге 87тыс. ,думаю все грехи слили бы на меня . Я переписывался с представителем " 答复: 答复: 答复: 答复: 答复: New Feedback Entry from Geely Global Website"
мой вопрос: А что бы узнать гарантийный случай или нет, надо что бы дилер разобрал АКПП?
ответ:Да,при необходимости,если такое решение приняли мастера на месте.
В моём случае по факту получается как официалы скажут , так и будет!
Гарантии на трансмиссию и двигатель на моём джилике осталось 10тыс пробега , по этому при любом раскладе О.Д. виноватым сделает меня в не соблюдении условий нормальной эксплуатации и т.д. А китайские представители заявят , что у них нет причины не доверять официальным представителям Джили.
У меня есть опыт общения с Клиентской службы Geely. Позвонят , опросят ," все разговоры записываются" , а в итоге через 10 дней опять звонят и то же самое! Я им , а как же про разговоры ,что записываются???!
Пять раз жаловался на инженера по гарантии , но всё заканчивалось бла ,бла...
К стати " Ivan-34643" после замены акпп по гарантии подписал "расходник" на 430 000!!!
 
Сверху