АКПП, гул на первой передачи

Aleks803

Активный участник
Сообщения
25
Адрес
Подмосковье
Очки активности
841
В машине всё крутится всегда когда она едет;)!И то что в программе нет подвесного подшипника отдельно не означает что его нет в природе,он есть и при желании всё можно найти!Они отдельно очень редко у кого есть!
Можно все. Я больше искать не хочу,проходили.
 

Андрюха- сапёр

Участник
Сообщения
5
Очки активности
141
Возраст
100
Народ здравствуйте. Смотрю после первых сообщений прошло уже прилично времени, многие уже наверное накатали нормальные пробеги. Скажите прошло ли подвывание на первой скорости или также и осталось? У самого 2.4 4WD Lux, пробег 1100 км, присутствует такая же проблема, хотелось бы понять пройдёт или всё же это проблема с АКПП. Спасибо.
Доброго дня! Проездил с этой проблемой год. Не один раз был у официального дилера. Ответ- все в пределах нормы. Гул на 1 и 6 передаче остаётся. Дополнительно появились пинки коробки. Готовлю документы в суд,так как официалы делать ничего не хотят.
 

Техник

Специалист
Сообщения
213
Очки активности
10,264
Город
Хант
Имя
Андрей
Авто
Haval
Возраст
57

Андрюха- сапёр

Участник
Сообщения
5
Очки активности
141
Возраст
100
Значит подключайте сканер и смотрите ошибки по акпп,и за одним сбросьте адаптацию акпп и пинки должны уйти!
Сканер подключал- ошибок нет. А за адаптацию спасибо!
 

Техник

Специалист
Сообщения
213
Очки активности
10,264
Город
Хант
Имя
Андрей
Авто
Haval
Возраст
57
Подскажите- как сбросить адаптацию?
Подьехать к любому диагносту с хорошим оборудованием и всё!Ещё посоветую вам залить вот эту присадку в акпп,не бойтесь я её лил во всех своих корейцев с новья,и сейчас в Атласе она залита ради профилактики!Проверено,работает!edial-boxes-let-modificator-treniya.png
 

Техник

Специалист
Сообщения
213
Очки активности
10,264
Город
Хант
Имя
Андрей
Авто
Haval
Возраст
57
Подскажите- как сбросить адаптацию?
 

Эдуард

Прошаренный
Сообщения
83
Адрес
Москва
Очки активности
4,322
Город
Москва
Имя
Эдуард
Авто
Geely Atlas
вот читаю я вас всех и думаю о каком подвывании вы говорите??? у меня вроде ничего не воет)) я уже специально прислушиваюсь но нет) мы уже скоро с вами будет как параноики которым будет все подозрительным казаться))) и как шаманы с бубном перед посадкой в авто будем бегать)))
 

Эдуард

Прошаренный
Сообщения
83
Адрес
Москва
Очки активности
4,322
Город
Москва
Имя
Эдуард
Авто
Geely Atlas

Андрюха- сапёр

Участник
Сообщения
5
Очки активности
141
Возраст
100
Подьехать к любому диагносту с хорошим оборудованием и всё!Ещё посоветую вам залить вот эту присадку в акпп,не бойтесь я её лил во всех своих корейцев с новья,и сейчас в Атласе она залита ради профилактики!Проверено,работает!Посмотреть вложение 2154
Спасибо за информацию!
 

7EA

Новичок
Сообщения
2
Очки активности
165
Город
Челябинск
Имя
Евгений
Авто
Geely Atlas 2.4, 2019
Возраст
35
Доброго дня! Проездил с этой проблемой год. Не один раз был у официального дилера. Ответ- все в пределах нормы. Гул на 1 и 6 передаче остаётся. Дополнительно появились пинки коробки. Готовлю документы в суд,так как официалы делать ничего не хотят.
что решилось?
 

7EA

Новичок
Сообщения
2
Очки активности
165
Город
Челябинск
Имя
Евгений
Авто
Geely Atlas 2.4, 2019
Возраст
35
Купил на днях Атлас, 2.4, 2019 года, пробег честные 55 тысяч. передний привод. 1 и 6 передачи воют как на жигулях, просто жуть. До этого был солярис и i40 на автоматах. Там вообще не слышно и не видно работы автомата. На Атласе же я устал ехать, дергает, тупит. Переключаюсь на R, давлю газ и не чего не происходит, проходит секунда и с пинком под жопу едет. Но этот вой на 1 супер короткой и не нужной передачи, так и научились лечить?
 

Ivan71

Участник
Член Клуба
Сообщения
5
Адрес
Киреевск Тул.обл.
Очки активности
532
Город
Киреевск
Имя
Иван
Авто
Geely Atlas
Возраст
46
Добрый день всем! Тоже поначалу прислушивался к этому же гулу, но покатавшись на хонде crv, да и Тойота 200 , 1 передача воет на разгон, у них тоже , так что привыкайте. Сейчас 50000 , так же воет на разгон и ни к 2000 , ни к 50000 небудет тише
 

Ivan71

Участник
Член Клуба
Сообщения
5
Адрес
Киреевск Тул.обл.
Очки активности
532
Город
Киреевск
Имя
Иван
Авто
Geely Atlas
Возраст
46
Купил на днях Атлас, 2.4, 2019 года, пробег честные 55 тысяч. передний привод. 1 и 6 передачи воют как на жигулях, просто жуть. До этого был солярис и i40 на автоматах. Там вообще не слышно и не видно работы автомата. На Атласе же я устал ехать, дергает, тупит. Переключаюсь на R, давлю газ и не чего не происходит, проходит секунда и с пинком под жопу едет. Но этот вой на 1 супер короткой и не нужной передачи, так и научились лечить?
На новом Солярисе , тоже присутствует вибрация от коробки автомат, но многие замечают её только на китайских машинах , почему то. Наверное этот стереотип, который годами набирал авторитет, я имею ввиду некачественную продукцию из Китая,и очень долго будет привлекать конкурентов , да и простых покупателей, для очернения китайской промышленности.
 

Борисов Роман

Участник
Сообщения
10
Адрес
Волжский, Волгоградская область
Очки активности
1,870
Добрый день уважаемые. Прошу вашей помощи, как решить вопрос с ошибкой U1614-47? Что послужило причиной её появления? Дело в том что после поездки по трассе (автомобилю четыре года и пробег 41000 километров) порядка 160 километров, заглушил его у кафе, минут через 20 завёл, загорелся чек и АКПП включает только 4-ю передачу, при переключении с R на D и обратно появились не сильные толчки. Добрался до дома, ещё порядка 60 км, в автомобиле был ELM327 с помощью него отслеживал температуру АКПП, боялся перегрева, но улице у нас морозы и температура держалась в норме. Уже дома подключил СканМатик и увидел данную ошибку, по Гуглив, пришёл к мысли что АКПП не понимает на какой комплектации автомобиля с переднем и полным приводом она установлена. Как исправить данную ситуацию ФинкДиаг, так же не дал решить данную проблему, нашёл в нём пункт передний или полный привод, при нажатии и сохранении информации в боле управления АКПП чуда не случилось. Что делать и как быть??? Дилеры разводят руками и говорят что начали заниматься с Geely Atlas Pro и опыта по ремонту Atlas первого поколения имеют недостаточно. Подтолкните на мысль, что случилось с автомобилем и как отремонтировать? Заранее благодарю всех.
 
Сверху