Альтернативное ГУ для Geely Atlas на платформе MT3561

sivalinga

Прошаренный
Сообщения
56
Адрес
Ростов-на-Дону
Очки активности
368
Log_Stas написал(а):
sivalinga написал(а):
на три пина больше в верхнем разъеме
В штатной балалайке на верхнем разъеме еще микрофон повешан, тот, что в плафоне.
Как и говорил откинул три пина - камера завелась, теперь надо разобраться будет с пином микрофона из плафона и вернуть его на место. Еще один вопрос, на этом ГУ возможна работа подсветки вместе с панелью приборов? Может есть какой провод, для подачи сигнала на снижение яркости подсветки от панели приборов? У меня просто инструкции вообще никакой не было с ГУ, а ночью экран фигачит сильно в глаза.
З.Ы. Отдельное спасибо за вашу прошивку! Очень удобно теперь все!
 

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
Log_Stas написал(а):
Может есть какой провод, для подачи сигнала на снижение яркости подсветки от панели приборов?
Насколько я понял, сигнал на снижение яркости подсветки берется из CAN, потому как провода ILL в разъеме нет. В настройках мафона есть регулировка уровней яркости при включенных габаритах и без. Но диапазон изменения очень мал. На 4pda пишут о таких же проблемах с другими гу на этой платформе.
 

sivalinga

Прошаренный
Сообщения
56
Адрес
Ростов-на-Дону
Очки активности
368
Log_Stas написал(а):
sivalinga написал(а):
Отдельное спасибо за вашу прошивку! Очень удобно теперь все!
Встала нормально???
Да, встала нормально. Просто я раньше с МТК дел не имел, много времени потратил впустую, все ждал когда устройство будет видно в диспетчере устройств, а ГУ там оказывается видно только 2 секунды :) , потом если данные не идут - интерфейс отключается, я этого не знал - потратил два дня :). Дальше уже начал читать тему по SP FlashTool и все наладилось :) Еще раз Вам спасибо за проделанную работу!
 

sivalinga

Прошаренный
Сообщения
56
Адрес
Ростов-на-Дону
Очки активности
368
А вот этот обведенный красным, не знаете что за разъем?
g0AAAgMFtOA-960.jpg
ниже него - это юсб совмещенный с ауксом, а верхнего нет в распиновке почему то. У меня просто переходник есть в комплекте с него на USB в ГУ, подключил в верхний - ничего не происходит.
 

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
sivalinga написал(а):
А вот этот обведенный красным, не знаете что за разъем?
g0AAAgMFtOA-960.jpg
ниже него - это юсб совмещенный с ауксом, а верхнего нет в распиновке почему то. У меня просто переходник есть в комплекте с него на USB в ГУ, подключил в верхний - ничего не происходит.
Ааа, так у вас старая ГУ, PATEO...))) Ну так это разъем интерфейса LVDS - видеосигнал от основного блока на дисплей. С USB ничего общего.
 

sivalinga

Прошаренный
Сообщения
56
Адрес
Ростов-на-Дону
Очки активности
368
Log_Stas написал(а):
sivalinga написал(а):
А вот этот обведенный красным, не знаете что за разъем?
g0AAAgMFtOA-960.jpg
ниже него - это юсб совмещенный с ауксом, а верхнего нет в распиновке почему то. У меня просто переходник есть в комплекте с него на USB в ГУ, подключил в верхний - ничего не происходит.
Ааа, так у вас старая ГУ, PATEO...))) Ну так это разъем интерфейса LVDS - видеосигнал от основного блока на дисплей. С USB ничего общего.
Отлично! значит попробую подключить штатный разъем USB. Сегодня с утра ГУ "порадовала": завел машину - звука нет, думал включить-выключить, вспомнил что она ж не выключается! С горем пополам нашел в меню разработчика кнопку перезагрузки, перезагрузил и звук появился. И еще разочарование - 4G интернет, без антенны на ходу скачет без конца с Е на Н+ и 4G и обратно. На разъемах подключения антенны 4G есть + и - , а на самих контактах антенны никаких обозначений нет, как ее правильно подключить, не подскажете? Или для самой антенны все равно куда контакты подключать?
 

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
sivalinga написал(а):
На разъемах подключения антенны 4G есть + и - , а на самих контактах антенны никаких обозначений нет, как ее правильно подключить, не подскажете?
У меня на проводах висели бирки + и -. А так можно экспериментом.
 

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
[ref]sivalinga[/ref], ну как успехи? Инсталляция прошла успешно? Все работает?
 

sivalinga

Прошаренный
Сообщения
56
Адрес
Ростов-на-Дону
Очки активности
368
Log_Stas написал(а):
[ref]sivalinga[/ref], ну как успехи? Инсталляция прошла успешно? Все работает?
Да, все прошло хорошо. Единственное, пришлось подрезать переходник с HSD-Z на USB, т.к. он рассчитан на модель ГУ новее (там этот разъем отдельно от АУКСА), ну и антенна 4G разочаровала - полная шляпа, что с ней что без нее - сигнал фигня полная, вернулся на 4G свисток c WiFi точкой доступа - ни каких проблем. Но вот еще один вопрос созрел, это ГУ включается только вместе с зажиганием? Не пойму назначение кнопки питания на ГУ - от нее никакой реакции не могу добиться, она не включает ГУ и не выключает. Или я что-то не подключил еще?
 

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
sivalinga написал(а):
она не включает ГУ и не выключает.
У меня так же. На этой кнопке только mute работает. ГУ действительно никак не выключается. Да и не нужно это - оно прекрасно "спит" практически ничего не потребляя.
 

sivalinga

Прошаренный
Сообщения
56
Адрес
Ростов-на-Дону
Очки активности
368
[ref=#00bf00]Log_Stas[/ref], можно Вашу прошивку с сохранением авторства, естественно, выложить на соседнем форуме? Люди интересуются, а ссылки на сторонние форумы админы режут
 

PsiNoXx

Гуру
Команда форума
Админ
Член Клуба
Сообщения
1,221
Адрес
Москва, Южное Бутово
Очки активности
6,603
Имя
Алекандр
Авто
Geely Atlas 1.8
sivalinga написал(а):
[ref=#00bf00]Log_Stas[/ref], можно Вашу прошивку с сохранением авторства, естественно, выложить на соседнем форуме? Люди интересуются, а ссылки на сторонние форумы админы режут
Размещение и копирование всей информации, только с указанием источника geely.su, данная информация указана в копирайте форума. Приглашайте их ссылкой в эту ветку через личные сообщения.
 

Ivan-34643

Специалист
Сообщения
129
Адрес
Megion
Очки активности
356
Тоже заказал, попробовать. Пока обошлось 20570 без доставки в Россию. Жду фоток с промежуточного склада.
 

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
Ivan-34643 написал(а):
Тоже заказал, попробовать. Пока обошлось 20570 без доставки в Россию. Жду фоток с промежуточного склада.
Норм, с приобретением. Продаван распрашивал комплектацию машины?
 

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
Ivan-34643 написал(а):
Понял. Стандартная процедура значит. Интересно, что-бы продавец выслал, если бы я сказал, что у меня есть в машине ВСЕ!!! По-ихнему, по-китайскому. Т.е. и радар и камера фронтальная для разметки и автопарковщик...
P.S. шапку темы дополнил краткой инструкцией по прошивке магнитолы.
 

Ivan-34643

Специалист
Сообщения
129
Адрес
Megion
Очки активности
356
Прислали фотки с промежуточного склада. Жалко, что не видно модель CANBUS адаптера.
 

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
Главное USB переходник есть для нашего в бардачке. У меня не было.(((
 

Ivan-34643

Специалист
Сообщения
129
Адрес
Megion
Очки активности
356
[ref=#00bf00]Log_Stas[/ref], Какой способ доставки по России указывал? Посредники при пересылке страхуют на полную стоимость товара?
 
Сверху