Хлопок при включении двигателя.

PogoN

Активный участник
Член Клуба
Сообщения
44
Адрес
Москва
Очки активности
2,529
Авто
Geely Atlas 1.8 4WD
Доброго дня всем !
Столкнулся с такой непонятностью.
При включении, вместе со звуком начала работы двигателя раздаётся хлопок.
Ощущение, что связано с выхлопной трубой.
Раньше не было и если двигатель разогрет, то тоже хлопка нет,
только когда машина постоит на холоде несколько часов.
Начались минусовые температуры и появилась такая особенность.
Кто, что знает об этом?
Буду признателен за информацию и советы.
 

SERGEY_83

Профессионал
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
391
Очки активности
9,018
Город
Москва, Пресня
Имя
Сергей
Авто
Geely Atlas 2.4, 4WD
Возраст
38
Доброго дня всем !
Столкнулся с такой непонятностью.
При включении, вместе со звуком начала работы двигателя раздаётся хлопок.
Ощущение, что связано с выхлопной трубой.
Раньше не было и если двигатель разогрет, то тоже хлопка нет,
только когда машина постоит на холоде несколько часов.
Начались минусовые температуры и появилась такая особенность.
Кто, что знает об этом?
Буду признателен за информацию и советы.
можно этот хлопок как-нибудь зафиксировать на видео?
 

kometa

Участник
Сообщения
7
Очки активности
585
Город
Уфа
Авто
Coolray
Доброго дня всем !
Столкнулся с такой непонятностью.
При включении, вместе со звуком начала работы двигателя раздаётся хлопок.
Ощущение, что связано с выхлопной трубой.
Раньше не было и если двигатель разогрет, то тоже хлопка нет,
только когда машина постоит на холоде несколько часов.
Начались минусовые температуры и появилась такая особенность.
Кто, что знает об этом?
Буду признателен за информацию и советы.
Предположительно форсунка/форсунки "льёт" или не держит давление после остановки двигателя.
 

САМУРАЙ

Гуру
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
1,176
Адрес
Москва. Бибирево.
Очки активности
4,955
Имя
Михаил
Авто
Атлас 1.8 Турбо 4WD
Возраст
52
Не думаю что льет....если бы лила у нас как на дизеле....то плохо бы заводилась и дым бы шел из глушака.
Пусть видео покажет....а сейчас чего гадать-то?
 

PogoN

Активный участник
Член Клуба
Сообщения
44
Адрес
Москва
Очки активности
2,529
Авто
Geely Atlas 1.8 4WD
Почти не получилось. Ветер мешает.
Завтра ещё попробую записать,
но всё же прикрепил файл. Понимаю, в ролике сложно прослушивается, а так достаточно громко.
На второй секунде словно по жестяной банке шлепок.

Заглушил мотор через несколько секунд. Снова завёл - звука нет.
Посмотреть вложение VID-20201225-WA0000.mp4
 

САМУРАЙ

Гуру
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
1,176
Адрес
Москва. Бибирево.
Очки активности
4,955
Имя
Михаил
Авто
Атлас 1.8 Турбо 4WD
Возраст
52
То что я услышал...это явно не в зажигании типа позднее и не в переливе. Звук какой-то жестяночный и происходит в момент пуска мотора. Мож втягивающее на стартере как-то заедает. Пока не понятно....но услышанное жестянка где-то как-то лязгает. Чтоб понять....это надо снять все кожуха и стоять нагнувшись над мотором в момент пуска. Я бы на вашем месте не гадал....машина на гарантии и к дилеру пусть смотрят. Если что-то было по мотору были бы ошибки и горел-бы джекичан. Ну тут явно какой-то механический звук или даже глушачно-жестяночный-экранный.
 
Последнее редактирование:

Натан

Прошаренный
Сообщения
61
Очки активности
3,445
Город
Россия
Авто
Geely Atlas
Я бы на вашем месте не гадал....машина на гарантии и к дилеру пусть смотрят.
Я против таких решений . Возможно победишь (услышат они этот хлопок) , но ничего не выиграешь !
Автор правильно делает , надо самому собрать максимум информации .
 

евген87

Специалист
Сообщения
106
Очки активности
504
Тоже есть такой звук каждое утро (когда мороз). А ещё где то в переди с лева(кажется) в момент запуска что то будто бьётся обо что то, пластик или х знает что, именно в момент вздрагивания мотора при запуске, но не всегда, что это хрен знает, будто что то болтается и от вибрации при запуске(однократно) ударяется . А к дилеру это дохлый номер, либо не услышат(делая вид) либо скажут на эксплуатацию не влияет, что то отвалится приезжайте.
 

АЛЕКСАНДР2011

Активный участник
Член Клуба
Сообщения
29
Адрес
мкр.Ольгино, Жилгородок 2
Очки активности
1,697
Город
Балашиха
Имя
Александр
Авто
Джили Кулрей
Возраст
58
Друзья , такую "музыку" одному из салона авто искать , дохлый номер. Нужен помощник ( помощница) , голову под капот, накладку долой, запуск, и пытаться " поймать музыканта" , только так ...если это в момент запуска да ещё и на холодную....
 

PogoN

Активный участник
Член Клуба
Сообщения
44
Адрес
Москва
Очки активности
2,529
Авто
Geely Atlas 1.8 4WD
Звук появляется минимум только через три-четыре часа после того, как постоит на холоде,
второй запуск сразу после первого такого звука не производит, а
пока доеду до дилера мотор прогреется, как следует )) - ждать сутки придётся. Машину оставлять не хочется.
 

Игорь СН

Специалист
Сообщения
161
Адрес
Новороссийск 9528528666
Очки активности
6,790
Город
Новороссийск
Авто
Джили Атлас 1.8Т 2WD
Возраст
60
А не втягивающее ли ? уж очень похоже двиг запускается и идет отброс втягивающего и бендекса
 

САМУРАЙ

Гуру
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
1,176
Адрес
Москва. Бибирево.
Очки активности
4,955
Имя
Михаил
Авто
Атлас 1.8 Турбо 4WD
Возраст
52
Друзья , такую "музыку" одному из салона авто искать , дохлый номер. Нужен помощник ( помощница) , голову под капот, накладку долой, запуск, и пытаться " поймать музыканта" , только так ...если это в момент запуска да ещё и на холодную....
Что я и написал выше
 

САМУРАЙ

Гуру
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
1,176
Адрес
Москва. Бибирево.
Очки активности
4,955
Имя
Михаил
Авто
Атлас 1.8 Турбо 4WD
Возраст
52

PogoN

Активный участник
Член Клуба
Сообщения
44
Адрес
Москва
Очки активности
2,529
Авто
Geely Atlas 1.8 4WD
вот, что нашёл на просторах интернета,
как думаете, имеет место быть ?

"
«благородный бздынь", достался нам по наследству. Так же "качественно" бздынькают "Нисаны" и всякие "рено" выдавая свою породистость и теперь уже родство с АвтоВАЗом. :о)
Этот бздынь происходит от резонатора который теперь традиционно, по буржуйски, не обваривают внутреннюю его начинку, а собирают по принципу обжима. Так вот, холодная выхлопная система, думаю будет звенеть так-же, даже если с утра не заводя двигатель, подёргать-пошевелить его хорошенько руками. Происходит это по тому, что детали в резонаторе, с разной степенью нагрева и с разной скоростью остывания, как бы по разному обжимают друг друга при остывании и в таком, напряжённом виде остаются до момента когда, эту всю конструкцию "дёрнуть", что собственно и делает стартер. После этого "дерг", все натянутые при остывании детали стремятся сбросить напряжение с характерным "бздынь"... Как то так. "
 

САМУРАЙ

Гуру
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
1,176
Адрес
Москва. Бибирево.
Очки активности
4,955
Имя
Михаил
Авто
Атлас 1.8 Турбо 4WD
Возраст
52
вот, что нашёл на просторах интернета,
как думаете, имеет место быть ?

"
«благородный бздынь", достался нам по наследству. Так же "качественно" бздынькают "Нисаны" и всякие "рено" выдавая свою породистость и теперь уже родство с АвтоВАЗом. :о)
Этот бздынь происходит от резонатора который теперь традиционно, по буржуйски, не обваривают внутреннюю его начинку, а собирают по принципу обжима. Так вот, холодная выхлопная система, думаю будет звенеть так-же, даже если с утра не заводя двигатель, подёргать-пошевелить его хорошенько руками. Происходит это по тому, что детали в резонаторе, с разной степенью нагрева и с разной скоростью остывания, как бы по разному обжимают друг друга при остывании и в таком, напряжённом виде остаются до момента когда, эту всю конструкцию "дёрнуть", что собственно и делает стартер. После этого "дерг", все натянутые при остывании детали стремятся сбросить напряжение с характерным "бздынь"... Как то так. "
Если следовать этому описанию.....то у нас у всех бздынькают.....у кого-то громче а у кого-то тише
 

SERGEY_83

Профессионал
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
391
Очки активности
9,018
Город
Москва, Пресня
Имя
Сергей
Авто
Geely Atlas 2.4, 4WD
Возраст
38
Почти не получилось. Ветер мешает.
Завтра ещё попробую записать,
но всё же прикрепил файл. Понимаю, в ролике сложно прослушивается, а так достаточно громко.
На второй секунде словно по жестяной банке шлепок.

Заглушил мотор через несколько секунд. Снова завёл - звука нет.
у меня подобный звук был на Дастере. это было в резонаторе, он там из говна и палок.
 

евген87

Специалист
Сообщения
106
Очки активности
504
у меня подобный звук был на Дастере. это было в резонаторе, он там из говна и палок.
У нас примерно такой же, что резонатор что задняя банка, при прогреве ещё и дребезжит(звенит) на холодную минуту где то, на Драйве спрашивал у многих такое .
 

SERGEY_83

Профессионал
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
391
Очки активности
9,018
Город
Москва, Пресня
Имя
Сергей
Авто
Geely Atlas 2.4, 4WD
Возраст
38
У нас примерно такой же, что резонатор что задняя банка, при прогреве ещё и дребезжит(звенит) на холодную минуту где то, на Драйве спрашивал у многих такое .
на моем Атласе этого нет. Весьма похоже, что резонатор. Надо ставить на яму и смотреть снизу, будет четко слышно.
 
Сверху