Стук в левой центральной стойке (как будто шарик катается)

Семёныч

Специалист
Член Клуба
Сообщения
208
Очки активности
0
Проверти, быть может вам досаждает этот косяк производства. На видео не договорил, есть еще ниже фишка, левой задней двери, в этой же стойке, рекомендую её закатать в поролон или чего нибудь такое, что бы тоже не стучала, но только уже на кочках. Удачи. (видео мои, можно смотреть спокойно)

https://yadi.sk/i/E03SqEiVefaZ4Q

https://yadi.sk/i/xT-tuvwd7k9zbA

https://yadi.sk/i/6YH6FqBRog3PxQ

Если есть желание то облагородьте, я не особо силен в этом.спс.
 

Inex_

Участник
Сообщения
10
Очки активности
10
Спасибо тебе, та же самая проблема только почему то стороны правого пассажира. Но дребезг исключительно на неровной дороге.
 

Семёныч

Специалист
Член Клуба
Сообщения
208
Очки активности
0
Inex_ написал(а):
Спасибо тебе, та же самая проблема только почему то стороны правого пассажира. Но дребезг исключительно на неровной дороге.
скорее всего фишка,ЕСЛИ ВСЕ КОНЕЧНО ИМЕННО В ЦЕНТРАЛЬНОЙ СТОЙКЕ, но глянь по полной, там не проблема снять, один винт под заглушкой значка аэрбега и дальше все с пистонами. я снимал раза три ничего не поломал, главное без фанатизма, все эластичное сломать трудно, НО аккуратнее! Не забудь сначала сдернуть уплотнители дверей.
 

KASiK

Специалист
Член Клуба
Партнер клуба
Сообщения
141
Очки активности
1,482
Город
Санкт-Петербург, Красное Село
Имя
Владимир
Авто
Geely Atlas LUX Beige 2,4 4WD АКПП
Возраст
46
А у меня в торпеде "сверчок" появился, точнее, "стукач". Сперва что-то в районе магнитолы изредка побрякивало на кочках, словно что-то болтается и бренчит, а пару дней назад как-будто окончательно отвалилось, и постоянно бренчит, даже на мелкой дрожи на ровном асфальте. Надо разбирать торпеду и смотреть, что там. Думаю, что какое-то крепление проводки отвалилось или винтик какой-то выкрутился и болтается где-то. Где-то встречал фото-отчет о снятии пластиковой накладки торпеды и магнитолы, надо поискать...
 

tmbvolk

Участник
Сообщения
11
Адрес
Тамбов
Очки активности
35
Семёныч написал(а):
Проверти, быть может вам досаждает этот косяк производства. На видео не договорил, есть еще ниже фишка, левой задней двери, в этой же стойке, рекомендую её закатать в поролон или чего нибудь такое, что бы тоже не стучала, но только уже на кочках. Удачи. (видео мои, можно смотреть спокойно)

https://yadi.sk/i/E03SqEiVefaZ4Q

https://yadi.sk/i/xT-tuvwd7k9zbA

https://yadi.sk/i/6YH6FqBRog3PxQ

Если есть желание то облагородьте, я не особо силен в этом.спс.
У меня дребезжит в нижней точке крепления ремня. Там есть пластиковая накладка. На ТО пожаловался. Сказали, что все нормально затянуто. Но больше не дребезжит.
 

Vadim_78

Активный участник
Сообщения
41
Адрес
Красноуральск
Очки активности
105
KASiK написал(а):
А у меня в торпеде "сверчок" появился, точнее, "стукач". Сперва что-то в районе магнитолы изредка побрякивало на кочках, словно что-то болтается и бренчит, а пару дней назад как-будто окончательно отвалилось, и постоянно бренчит, даже на мелкой дрожи на ровном асфальте. Надо разбирать торпеду и смотреть, что там. Думаю, что какое-то крепление проводки отвалилось или винтик какой-то выкрутился и болтается где-то. Где-то встречал фото-отчет о снятии пластиковой накладки торпеды и магнитолы, надо поискать...
удалось найти сверчка стукача? У меня тоже самое кажется где то у стекла за щитком приборов, как снчть приборку пока не знаю
 

KASiK

Специалист
Член Клуба
Партнер клуба
Сообщения
141
Очки активности
1,482
Город
Санкт-Петербург, Красное Село
Имя
Владимир
Авто
Geely Atlas LUX Beige 2,4 4WD АКПП
Возраст
46
Vadim_78 написал(а):
KASiK написал(а):
А у меня в торпеде "сверчок" появился, точнее, "стукач". Сперва что-то в районе магнитолы изредка побрякивало на кочках, словно что-то болтается и бренчит, а пару дней назад как-будто окончательно отвалилось, и постоянно бренчит, даже на мелкой дрожи на ровном асфальте. Надо разбирать торпеду и смотреть, что там. Думаю, что какое-то крепление проводки отвалилось или винтик какой-то выкрутился и болтается где-то. Где-то встречал фото-отчет о снятии пластиковой накладки торпеды и магнитолы, надо поискать...
удалось найти сверчка стукача? У меня тоже самое кажется где то у стекла за щитком приборов, как снчть приборку пока не знаю
Увы, пока так и не удалось. То пропадал, то появлялся. На первом ТО попросил, мастер снял накладку серебристую на торпеде, посмотрели, ничего не обнаружили, а дальше лазить не хотел. Сейчас совсем оборзел сверчок, уже замучил, в районе датчика света. Смотрели и его, обклеили с мастером шумкой, чтоб не скрипел, но не он оказался, что-то рядом под торпедой. Слегка прижмешь ее пальцем в районе датчика - замолкает. Вот думаю, может решиться на переборку торпеды, т.к. мастер сказал, что одному клиенту меняли радиатор печки (вроде) по гарантии, снимали торпедо, после установки обратно сверчок сбежал. Может и решусь... Хочу заодно видео записать, как "перебирать" торпедо.
 

Vadim_78

Активный участник
Сообщения
41
Адрес
Красноуральск
Очки активности
105
KASiK написал(а):
Vadim_78 написал(а):
KASiK написал(а):
А у меня в торпеде "сверчок" появился, точнее, "стукач". Сперва что-то в районе магнитолы изредка побрякивало на кочках, словно что-то болтается и бренчит, а пару дней назад как-будто окончательно отвалилось, и постоянно бренчит, даже на мелкой дрожи на ровном асфальте. Надо разбирать торпеду и смотреть, что там. Думаю, что какое-то крепление проводки отвалилось или винтик какой-то выкрутился и болтается где-то. Где-то встречал фото-отчет о снятии пластиковой накладки торпеды и магнитолы, надо поискать...
удалось найти сверчка стукача? У меня тоже самое кажется где то у стекла за щитком приборов, как снчть приборку пока не знаю
Увы, пока так и не удалось. То пропадал, то появлялся. На первом ТО попросил, мастер снял накладку серебристую на торпеде, посмотрели, ничего не обнаружили, а дальше лазить не хотел. Сейчас совсем оборзел сверчок, уже замучил, в районе датчика света. Смотрели и его, обклеили с мастером шумкой, чтоб не скрипел, но не он оказался, что-то рядом под торпедой. Слегка прижмешь ее пальцем в районе датчика - замолкает. Вот думаю, может решиться на переборку торпеды, т.к. мастер сказал, что одному клиенту меняли радиатор печки (вроде) по гарантии, снимали торпедо, после установки обратно сверчок сбежал. Может и решусь... Хочу заодно видео записать, как "перебирать" торпедо.
Вот и я пришел к такому выводу, надо снимать смотреть ну и сразу шумку клеить, для эксперимента свернул лист бумаги и плотно засунул прямо за щитком приборов, панель сразу стала тише, практически тишина наступила, похоже вибрирует кромка торпедо из за отсутствия жескости и фиксации вдоль лобового стекла
 

KASiK

Специалист
Член Клуба
Партнер клуба
Сообщения
141
Очки активности
1,482
Город
Санкт-Петербург, Красное Село
Имя
Владимир
Авто
Geely Atlas LUX Beige 2,4 4WD АКПП
Возраст
46
На днях пообщался с мастером у дилера: устранение скрипов не является гарантийной работой. Поэтому буду пробовать сам устранять скрипы.
То, что он мне пытался делать такие работы на нулевом ТО - это его личная инициатива и любезность, хотя это ему не оплачивается. Меня и привлек этот мастер Даниил из М2О в СПб., тем что относится к клиентам так внимательно и учтиво, делая даже то, чего не обязан. Теперь только у него и обслуживаюсь и всем советую - реальный спец и хороший человек. К сожалению, то, что он мне тогда сделал, не помогло, т.к. не в этом причина оказалась (обклеил антискрипом датчик света на торпеде, проверил все под серебристой накладкой торпеды...)
Видимо вы, Vadim_78, правы: дребезжит сама торпеда из-за слабой жесткости или недостаточного количества точек крепления. Бум посмотреть...
 
Сверху